1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Скрип деревянных полов, как избавиться?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем volk, 19.10.09.

  1. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Деревянные полы, жутко скрипят, как избавиться? Мысли такие: чем нибудь пролить соединения досок, ПВА например, ещё каким клеем, но чтоб без вредно. Или прокрутить само-резами под углом, навстречу из одной доски в другую?
     
  2. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    Аналогичная проблема, не хватило времени решить её кардинально - выкинуть старые полы - засыпать керамзитом и залить бетоном. Самое то, если дом не "сталинка". Правда долго (если своими силами), дороговато и если это почти капитальный ремонт :d Зато ни скрипов, и пол можно опустить, сразу и двери поменять можно :)
    Мне советовали одни строители, ДСП сверху положить и на саморезы, не идеально будет, но почти самое то. Мне не подошло, потому как высоко слишком получалось.
    В итоге я насверлил дырок в полу 8-кой, в самые скрипучие места нафигачил пены монтажной, убил два баллона на "брежневский" корридор. Получше стало процентов на 50, не больше. Только пена для дверных коробок, чтоб полы не поднялись :gigi:
    Пролить можно, а лаги то как пролить? :)
     
  3. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Имхо, лучше пол поменять. Ламинированный паркет например.
     
  4. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Скрепят именно лаги, а не то, что сверху, у нас такая же беда:( Только вскрывать полы надо...Хотя еще обдумываем постелить ГКВЛ а сверху линолеум, например...и ходить пригибаясь :d
     
  5. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Дом девятиэтажка. Полы под деревянными плиты бетонные.
    Мысли есть сделать наливные, залить бетоном, только вот нормально ли это по отношению к нагрузке? Не слишком тяжело получится? Выдержат ли конструкции родных плит и пола? Ведь проектом предусмотрено деревянные полы? А налью бетона где-то 7 см. не рухнет ли потом всё к соседям?
     
    Последнее редактирование: 20.10.09
  6. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    куда они денуться.
    Я поэтому и говорил, чтоб не "сталинка" была. А то был случай в городе, тип бассейн в "сталинке" устроил, не успел заполнить - перекрытия рухнули :smokin:
    У меня ДВП на полах, и линолеум купил толстенный Tarket, без основы этой, тряпичной, просто толстый. Ещё чуть тише стало.
     
  7. Т_А_З

    Т_А_З Участник

    196
    0
    Я саморезами протянул рядом с гвоздями старыми, саморезы брал болшие примерно 10см. Были треснувшие доски их заменил на новые и теперь ни чего не скрепит. Но у меня с лагами порядок был, не скрипели и в хорошем состоянии