1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пластиковые окна

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Владимир П., 25.08.09.

  1. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    Купил и поставил пластиковые окна Gealan (58мм), двухкамерные. Расстроился до невозможности. Не нравится: звукоизоляция и хлипкость конструкции. Да и сама фирма бредовая. Еще по откосам зарядили 11 кило рублей. Посоветуйте что-нибудь.
     
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    поругайте правительство.:flag:
    По теме: к монтажу претензий нет? Тогда только за свой счёт перезаказывать окошки. Откосы вполне реально сделать самостоятельно человеку, хотя бы наполовину дружащему с руками.
     
  3. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    А кто ставил? БСК?
     
  4. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    не знаю, кто такие БСК. Ставили ИП Маликов. Претензий по установке в приниципе нет. к самому товару есть.
     
  5. Люсия

    Люсия Участник

    265
    0
    И когда уж Вы поймёте, что добротные деревянные окна лучше пластмассы?:bigeyes:
     
  6. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    а когда вы поймете, что я не являюсь женой/подругой/любовницей богатого мужика, который подтирается тысячными купюрами вместо туалетной бумаги? и не могу себе позволить дорогие окна.
     
  7. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    И почем нынче окно?
     
  8. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    окно 1.3мх1.4м = 8.5 т.р. оконный блок (с глухим окном) = 13т.р.
     
  9. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    За 9,5 ставил в том году из REHAU с тремя стеклами 1,4х1,4.
    расфигачь конструкцию открыванием-закрыванием и по гарантии ее. :)

    добавлено через 43 секунды
    а этих в пешее эротическое.
     
  10. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    для меня теперь это как соль на рану. была возможность на чуть-чуть дороже поставить veko. 71 мм. те же 3 стекла, что и у меня. но, послушал, долбанутых мнений. теперь плююсь.
    не годится. времени нет. жене через пару недель рожать. специально перед этим делом успеть хотел.


    Я слышал вариант, про более толстое стекло ( 6 мм, обычное 3-4 мм вроде). Это вариант, как мне кажется.
     
  11. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Вот тоже собрался поставить оконный блок на балкон. Вот с чем обращался в фирмы:
    Балконный блок = открывающиеся окно + глухое окно + балконная дверь, дверь и окно и открываются на проветривание (4 режима) + подоконники с улицы и квартиры + москитная сетка. Балкон не остеклён но в перспективе собираемся.
    Вот варианты, какие в итоге после обращения в несколько фирм выплывают:

    1. Gealan 3х камерный пластик 58мм, однокамерный стекло пакет с энергосберегающим стеклом.

    2. Plafen 4х камерный пластик 60мм, однокамерный стекло пакет с энергосберегающим стеклом.

    3. КБЕ 3х камерный 58мм, двухкамерный стекло пакет.

    4. КБЕ 5х камерный 70 мм, двухкамерный стекло пакет.

    5. EXPROF 3х камерный 58 мм, двухкамерный стекло пакет.

    6. EXPROF 5х камерный 70 мм, двухкамерный стекло пакет.

    7. Bautec 5х 5х камерный 70 мм, двухкамерный стекло пакет.

    На каком варианте остановится? Я склоняюсь к 7. Что кто думает?
    Больше всего интересует на каком профиле остановится, тут даже не о производителе идёт речь, а об количестве камер 3х или 5х и ширине профиля 60мм или всё же 70? И стеклопласт 1х камерный с энергосберегающим стеклом или 2х камерный без сберегающего стекла и со сберегающим стеклом?
    И всё же какой пластик?
     
  12. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    70 мм и однокамерный с энергосбережением.
    а про производителя ты зря. из любого профиля можно как и г., так и конфетку сделать. На фурнитуру тебе пофиг?
     
  13. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Так какой же тогда пластик посоветуете, какого производителя? И какую фурнитуру?
    Во всех фирмах про фурнитуру слышатся только одно: немецкая фурнитура, турецкая фурнитура. Какие нюансы при выборе фурнитуры? помимо самой функциональности и опций?
     
  14. Михаил 1

    Михаил 1 Новичок

    51
    0
    5-ти камерный пакет хорош, но достаточно тяжелый, фурнитура нужна хорошая. Мне говорил знакомый который занимался непосредственной продажей фурнитуры. Если сэкономить на фурнитуре в конечном итоге под весом провиснет створка и соответсвующие последствия не застаят себя ждать.
    Третий вариант по мне.:d
     
  15. volk

    volk Активный участник

    912
    0

    Я так понял с вашего сообщения, что вы предпочли 3 вариант, а сами такой эксплуатировали? как по температуре в квартире? Холодно или всё устраивает?
    А про пяти камерный стекло пакет я речи не вёл, у меня размышления на счет однокамерного стекло пакета с энергосбережением либо двухкамерного без энергосбережения, и с ним. Про пяти камерный профиль идёт речь, то есть сама рама состоит из массивного профиля 70мм.

    Вот результаты с одной фирмы по ценам:
    1. Gealan 3х камерный пластик 58мм, однокамерный стекло пакет с энергосберегающим стеклом, немецкая фурнитура.
    Цена: 15693 руб.

    2. Plafen 4х камерный пластик 60мм, однокамерный стекло пакет с энергосберегающим стеклом, турецкая фурнитура.
    Цена: 13613 руб.

    Какие будут мнения на счет этих вариантов?
     
  16. Михаил 1

    Михаил 1 Новичок

    51
    0
    Да 3 вариант пользую, единственное дополнение энергосберегающий стеклопакет (пленка) и установка по ГОСТ, хотя последнее скорее бзык, но тем не менее за 4 года претензий нет:smokez:

    По последним двум вариантам скажу так мой критерий таков:
    -хороший профиль, лучше немецкий
    -фурнитура в зависимости от частоты использования можно и турецкую, если постоянно открывать закрывать, лучше по дороже.
     
    Последнее редактирование: 13.10.09
  17. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    volk: я сотрудник одного из оконных комбинатов, поэтому советовать тут как-то неприлично )
    если интересно, то лучше в личке.
    ps: против провисания есть важный момент - замкнутое сечение армировки. а фурнитура нынче с нано-технологиями пошла )))
     
  18. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    ха-ха! че за развод - "энергосберегающее стекло" ? О_о

    кто докажет что это стекло энергосберегающее? И как оно сберегает?
     
  19. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Насчет "энергосберегающего" ХЗ, но с атермальным покрытием вполне может быть.
     
  20. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    одно из стекол низкоэмиссионной. проверить можно обычной зажигалкой.
    и вообще гуглить религия не позволяет?
    в большинстве _крупных_ компаний, такой стеклопакет идет по цене обычного. так что развода никакого нет
     
  21. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    что это?
    и что должно быть в итоге?
    зачем, если есть
    ? Он то наверняка "популярно" объяснит (если конечно религия позволит) ?

    не знаю я про большинство, но то что впаривают это стекло подороже обычного это я знаю точно. да и влепят в итоге обычное стекло.
     
  22. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    В инете полно информации. Какие проблемы-то?

    Проверяется элементрано. Заходи на гугл и набирай. Здесь, действительно, объяснение выглядело бы странным. На каждом сайте, более менее имеющим отношение к окнам об этом МОРЕ информации (И-стекло, К-стекло и пр.).
     
  23. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    hasslich,
    На сберегающее стекло наносится напыление, которое отражает определённый спектр лучей, этот спектр как раз тепло (инфракрасный спектр). А проверить легко, подносишь зажигалку и цвет огня будет по краям отличаться от отражения в обычном стекле, будет оттенки зелёного или синего.

    Понятно, что в интернете много информации, не удивили. Меня инетересует практика использования следующих вариантов которые я перечислил:
    кто то может на чём обжёгся, то есть развалилось через пару лет, или промерзает, холодно в квартире.
    В нете полно только хвалы, наши окна лучше, этот пластик супер, берите сберегающие стёкла, а вот отзывов, у меня треснул, у меня промёрз пока что то мало попадается.
     
  24. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Однокамерный стеклопакет с И-стеклом гораздо лучше сохраняет зимой тепло, чем обычный двукамерный. Аналогично и летом лучше сохраняет в квартире прохладу.

    Проверить очень просто. Зимой поднесите руку (коснитесь стекла) к стеклу двукамерного обычного стеклопакета и к стеклу однокамерного с И-стеклом. Второе будет ЗАМЕТНО теплее.

    Еще из очевидных плюсов - более легкая конструкция, что будет способствовать более долгой "жизни" всей конструкции.

    Еще очевидный плюс - лучшая инсоляция по сравнению с двукамерным.