1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помыть машину во дворе

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем cole, 11.07.09.

  1. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Итак, сегодня это произошло. Решил помыть машину у себя во дворе. Не стал это делать ни рядом с детскими площадками, ни около подъезда - уехал как бы за дом, где люди так же постоянно моют свои машины.
    И вот - вроде бы дом даааалеко от проезжей части, ДПС там не издиет совершенно! И вот - почти помыл (замечу что я без воды почти ее мыл, тоесть воды на землю почти не текло), и вот смотрю - ДПС форд фокус приехал, встали около меня, и смотрят ) а я тряпкой уже сухой протираю все - и влаги вокруг нету - тоесть придраться не к чему. Видимо какой то СУДАК на букву М вызвал - сами же не могли догадаться, видимо зависть может у людей играет. Ну так вот - стояли и смотрели на меня минут 5, а я все протирал - потом развернулись и уехали )
    Вопрос - что это было, и сколько вообще грозит за мойку рядом с домом? Фото где мыл - прилагаю. Вопрос - является ли это двором вообще?
     

    Вложения:

    • IMG_0025.JPG
      IMG_0025.JPG
      Размер файла:
      259,1 КБ
      Просмотров:
      946
  2. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Машины можно мыть в строго отведенных для этого местах.
     
  3. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Михайло,
    ну разве это является двором? Во вторых - где у нас спец места для автомойки авто? В третьих - почему тогда не докапались?
     
  4. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    в городской черте автотранспорт можно мыть только в специально оборудованных для этого местах.
    на автомойках.
    наверное потому что не видели как ты моешь машину,и следов мытья не было.Они просто видели что ты вытираешь пыль с машины.
     
  5. Rosoboronexpert

    Rosoboronexpert Участник

    345
    0
    На любых водоёмах, тоже машины мыть нельзя! Водоохранная зона.

    добавлено через 2 минуты
    В соответствии с водным кодексом РФ
     
  6. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Короче, вэлкам на мойку.
    Или на своей земле (в смысле собственной). Хотя и в этом случае зеленые менты могут прикопаться.
     
  7. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    думаю еще в ГСК не докапаются... я иногда мою там...

    Вообще как я понял, штрафы за мойку машин во дворах и пр. принимает областная дума... но я честно говоря про волгоград ничего не нашел.

    добавлено через 3 минуты
    про водоемы вот что пишут:
    (правда 2005 год)
     
  8. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Спасибо за инфу ) Еще раз убеждаюсь в том, в какой стране я живу )))
     
  9. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Да уж... Не Европа конечно (тамошним такое и в голову не придет)
     
  10. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    В таких случаях я быстренько ставлю ведро с водой на коврик переднего пассажира, закрываю машину, ставлю на сигнализацию и сожусь отдыхать на лавочку. Кстати ДПС у нас во дворах не бывает, а вот участковый и ППСники частенько околачиваются....

    добавлено через 1 минуту
    Летом не помыть свою красавицу самому при наличии свободного времени- грех. Лично я кайф от этого получаю....:d
     
  11. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    СквоЛена,
    Для кого для нас? Вы бы за словами своими следили.
    Михайло,
    Вплане помыть машину, или вплане закон такой придумать? )
    Ирольт,
    Я тоже почти всегда мою машину сам, тоже получаю удовольствие, но обычно мою на частном доме, а тут блин воды не оказалось в частнике - решил помыть во дворе.
     
  12. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    cole, это шутка юмора. про дорожки в парке.
    А по теме - в Волгограде мойка машины стоит 250р. Это без внутри
     
  13. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    какой же это парк??
    СквоЛена, Ты всю картинку поелозий!
     
  14. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    тут еще вопрос, что безопаснее для автомобиля... контактная или бесконтактная мойка...
     
  15. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    ну вы даете! если не жалко ЛКП машина можно и тряпками натирать царапины свои. а вообще это свинство - разводить во дворах лужи. у меня одна тетка во дворе после дождей любит свой гетц намывать с ведра. вроде взрослая женщина а хренью занимается... 200 рублей непомерные деньги. для жмотов даже экспресс мойки придумали за 100 руб и три потом насухо сколько влезет.
     
  16. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Я бы тоже вызвал, только участкового :) Мойка авто стоит примерно 180 рублей (кузов), с коврами 220, с салоном 280.
     
  17. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    а в чем вредность помывки авто в черте города? что с нее такого вредного смоется, чего уже нет в изобилии на земле(водоеме), на которую стекает вода с авто? я бы понял разумность запрета для машин из Чернобыля... но наши то, носители нашей родной Волгоградской пыли и грязи же! ничем не грязнее местной земли и асфальта!

    давайте запретим эксплуатацию авто в дождь, который смывает грязь с автомобилей куда попало а не только в специально отведенных для этого местах!!!

    чтобы упредить наезды - свою машину мою ТОЛЬКО на мойках - не потому что я весь такой из себя зеленый защитник природы, а просто царапать-полировать потом ее неохота.
    сосед по стоянке както сэкономил на мойке... помыл машину с помощью местного мальчика (ходят предлагают свои услуги на стоянке) ... потом отдал 4 рубля за полировку...
     
  18. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Я летом у себя на даче сам машину мою, в холодную погоду на мойку. Мыть во дворе конечно не дело! Но всегда есть куда отъехать и встать в уголок, что бы другим не мешать, что и было сделанно топикстартером. У меня в подъезде мужик живет, так он всегда сам машину моет, уезжает вечером к гаражам, становится под фанарь и моет. Мне он этим не мешает! А 200 рублей или там 500,легко судить когда машина стоит больше 100 тыр, а если это копейка у дедульки которой красная цена 20тыр и пенсия у него максимум 6 тыр?! Просто я считаю, что должны быть организованные места и для самостаятельной мойки транспорта а не на платной мойке. Во многих ГСК такие места есть и ими очень многие пользуются!
     
  19. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    При наличии лишних 350-400 рублей(а именно столько будет стоить на мойке кузов+салон, а не сказочные 100-200, которые откуда-то с неба взяты) конечно помою машину на мойке, но в последнее время их нет, поэтому мою сам во дворе. Один раз только проходящий к своей 2105 мужик ехидно так буркнул про "протокол на тебя не составляли ещё"?
     
  20. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    тоже не понимаю вредности помывки авто, хоть во дворе, хоть на берегу Волги...в чем природа то срадает?
     
  21. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Dragster, кзуов+салон в 200 руб уложиться легко. Только места знать надо. Про салон речи вообще не идет. Его что, из ведра моют и вода на землю течет? Или речь про резиновые коврики?
     
  22. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    если они есть, то можно и уложиться. А если лишних нет, что тогда,ездить на куске грязи?
     
  23. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    К таким местам слишком много требований у "зеленых": организация стока и проч. Так что, официально таких мест нету. Неофициально - полно.

    добавлено через 2 минуты
    Разумеется нет. Следует выбирать места, где сточные воды ни кому не повредят, и не ездят машины с мигалками. Тогда все ОК.
     
  24. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    вот и я про что, главное не мешать людям и мой себе спокойно! А от дурака все равно не застрахуешся! Всегда может найтись какой-нить удак, который решит сделать гадость и вызвать мента!
     
  25. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0


    адресок мойки сказать? 280 кузов и салон. Иномарка.
    Можно конечно и в центре на Splash помыть рублей за 500 минимум.
    Я как-то на Пархоменко заехал на мойку (внизу почти у заправки ЛУКОЙЛ) - 450 хотели :)
     
  26. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    автомойка 555 - 300 рублей кузов/салон иномарка (не ЖЫП).
     
  27. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    мне так никто и не ответил -

    какой вред наносит (и кому или чему) автолюбитель, помывший свое легковое авто во дворе дома?
     
  28. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    Алек : ) ГЫ,
    у гайцев спроси
     
  29. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    1. Портит пизаж из окна бабы Зины на втором этаже.
    2. Портит самооценку безлошадных (понакупили жыпов тут и моют еще...)
    3. Грязь с авто остается во дворе дома. Хорошо, если это только дорожная пыль (только не надо говорить, что и так грязно).
    4. Неоценимый финансовый урон близлежащим автомойкам.
     
  30. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Алек :) ГЫ,
    Да нет никакого вреда, совершенно!
    Я тоже не понимаю. Набрал я дома воды - протер машину. Какой вред я причиняю вообще окружающим? тем более я уехал подальше от подъездов и т.д.
    К тому же - это все равно что соседи выходят и поливают деревья, зачем то асфальт около подъезда и т.д.
    Короче бред!