1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перенос Win 10 SSD

Тема в разделе "Софт", создана пользователем steel-v, 23.01.17.

  1. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    Комрады, привез себе твердотельник и клонировал программой предназначенной для этого. А вот зайдя в БИОС на ноуте Леново V580C я пытался поменять откель грузиться, но биос какой то не привычный и в итоге долго он вообще не хотел грузиться, пока в одном из подразделов не нашел вариант загрузки PCI Lan и теперь ноут грузиться вновь со старого винта. Подскажите, где в Ленове все же выставить диск загрузки SSD?
     
  2. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    надо было Вам пару фоток сделать наверное.
    по идее в меню Boot, там же, где и псилан нашли.
    возможно, надо в разделе Security разрешить загрузку с других источников.
    кстати, если Вы оставили обычный винт на месте, а ссд поставили на место привода, можно поменять их местами, и возможно вообще ничего делать не придется(как вариант, даже будет лучше работать, не знаю насколько правда, но вроде на месте привода может меньше скорость быть, нуу это уже второй вопрос).
     
  3. brute

    brute Активный участник

    833
    10
    uefi стоит?
     
  4. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    ага

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2017 12:15 ----------

    еще бы знать как это сделать (
     
  5. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    так никто не поможет?
     
  6. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    этот вариант точно не помог

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2017 20:44 ----------

    попробовал оставить один ssd, так ноут вообще не захотел с него грузиться. клонировал при помощи Reflect

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2017 21:03 ----------

    короче пока в тупике (
     
  7. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    а устройство в BIOS вообще отображается? Попробуй отключить UEFI, поставь Legacy
     
  8. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.670
    320
    Очевидно, чтобы не было проблем при замене накопителя, ОС нужно ставить с нуля.
    Для начала сбросить настройки биоса по дефолту.
    Вам стоит после этого проверить в биосе, определяется ли диск, если нет, обновить биос, также, как говорили выше, разрешить загрузку с других устройств, отключить secure boot, поставить AHCI вместо IDE (обязательно для ssd, иначе скорость заявленную не выдаст), взять другой ссд для проверки. Тогда уже будет понятно.
     
  9. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    еще бы увидеть биос...
     
  10. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    Парни, сегодня завтра вновь к этому вопросу вернусь. Пока эти дни времени вообще не было.

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2017 12:30 ----------

    Спасибо за подсказки.
     
  11. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    Попробуйте вручную через boot-меню ssd выбрать - вообще загрузиться ли с него - на леново f12 скорее всего... либо F8, F9
     
  12. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    кстати да, часто попадается(хотя может просто у меня руки кривые...), ставишь вроде все как надо, грузится откуда не надо. через бут меню таки удается загрузится с нужного.
     
  13. brute

    brute Активный участник

    833
    10
    Должен быть пункт "UEFI / Legacy boot", там на 10 должно быть uefi. Еще должен быть пункт "UEFI / Legacy Boot Priority" там тоже uefi. и неплохо бы посмотреть как выглядит меню boot у вас. Проверьте загрузку с другого носителя (флэшка, CD), может при клонировании разделы полетели. Попробуйте загрузиться без старого винта.
     
  14. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    не загрузилось. как мне подсказали, нужно перед копированием выключить boot secyrity, возможно из-за этого разделы не все копирнулись.

    не дает.
     
  15. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    Вот так у меня выглядит биос
     

    Вложения:

  16. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    похоже все удалось.
     
  17. _KraB_

    _KraB_ Новичок

    44
    0
    все удалось

    -Ты меня уважаешь???
    - да Я ... Тобой ... Горжусь!!!

    :) :delo: :alc: :)
     
  18. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    Борь, перехвалишь ))))