1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоянка в Зелёной зоне.

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Vaimer, 09.06.10.

  1. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    какой кошмар!!! столько таких родителей каждый день наблюдаю, которые 100 метров пройти не могут. Что нельзя рядом остановиться где-нить и пешком дойти? это, кстати, еще один класс: я водитель и у меня ребенок, жизнь страшна, довез бы его до кабинет, да жаль по лестнице не проеду
     
  2. Alex A

    Alex A Активный участник

    917
    82
    Вы не совсем понимаете ситуацию. Знак на дороге "остановка запрещена" действует до следующего перекрёстка, следовательно вдоль дороге стоять нельзя. С этим никто не спорит. Дальше за поворотом начинается школьный забор вдоль которого дорога и обочина без бордюров, без газонов, без признаков растительной и животной жизни. Знаков запрещающих остановку то же нет. Выхода из данной ситуации наверно два. Первый, на ходу автомобиля высаживать ребёнка у школы, ибо останавливаясь прямо на данной дороге у школы даже на пару минут мы провоцируем пробку от поворота до отделения милиции и дальше до РАДЕЖа. И второй способ, паркуясь на данном отрезке обочины нарушая закон, не создавая пробки для проезжающих машин и транспорта ЖКХ, лично взяв ребёнка за руку и в безопасности довести до образовательного учреждения. Ваша фраза "остановиться где-нить" абстрактна и туманна. Где-нить в данной ситуации означает парковку скорее всего перед МАНом на 33 школе или РАДЕЖ на 8 Воздушной Армии.
     
  3. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    И в чём проблема в этом? Пройтись пару сотен метров- это непреодолимый труд?
     
  4. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    НЕ НАРУШАЯ ЗАКОНОВ :eyes::eyes::eyes:
     
  5. Alex A

    Alex A Активный участник

    917
    82
    out, простите, а Вы знаете где 33 школа и где МАН на 33 школе? Со второкласником пару сотен метров пробежитесь каждый день?
     
  6. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ну так напишите письмо в ГИБДД, школу, администрацию района/города с просьбой указать в метрах и координатах место для временной парковки. Почему Вы считаете, шо Ваши (исключительно Ваши) проблемы должны решаться за счет ущемления прав пешеходов и нарушений законов ? Если для Вашего авто нет места, так и боритесь за его организацию. На кой Ваше авто на пешеходной зоне или газоне ?
     
  7. Alex A

    Alex A Активный участник

    917
    82
    vrio, ум за разум тоже заходить не должен. Если б на этом месте был газон с зелёной травкой или хотя бы бордюр у меня бы и в мыслях не было лезть как баран, меня родители правильно воспитали. Но в данном случае просто инженеру 2-й категории административного отдела МБУ "ЖКХ Дзержинского района Волгограда" Сердюкову Сергею Александровичу план сдать нужно.

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2016 13:21 ----------

    Простите, Вы фото разглядели? Где там организованный или даже просто газон, или даже просто ограждение бордюром. Там обочина дороги.
     
  8. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    И сколько там? 300м? Паркуйтесь у магнита на космонавтов.


    А что с ними не так? Они совсем дохлы теперь? Я лет 20 назад был второклассником. Маршрут до школы был: 250м пешком, затем на троллейбусе пару остановок. Затем ещё 500м пешком.

    Что за 20 лет изменилось так сильно?
     
  9. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    так из-за таких м#даков на таких вот "обочинах" во всей ВолгоВеси и сральня из пыли и грязи, глаза автоматом закрываются при выходе из подъезда, смотреть тошно на засранные говномесами проезды.
    ну суд разберется где там чего
     
  10. Alex A

    Alex A Активный участник

    917
    82
    Справка МСЭК об инвалидности. Сахарный диабет 1 типа инсулинозависимый.
     
  11. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А раз нет газона и бордюра, то лезете как баран, забыв, что вас родители правильно воспитали?

    Весь город в грязи. Реально кошмар. Как раз вот помню ещё с детства, со второго класса, что после каждого похода в школу после дождя или зимой в слякоть, надо было чистить штаны от низа до колена. Все грязные были. И сейчас лучше не стало ни чуть. Скорее хуже. Не задумывались от чего так? Это как раз из-за отсутствия бордюров, баранов и отсутствия наказаний.

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2016 12:27 ----------

    Не пробовали с администрацией школы договоритья о создании там пары мест для инвалидов около школы?
     
  12. Alex A

    Alex A Активный участник

    917
    82
    Прошу прощения, удаляюсь из темы. Я только хотел предупредить родителей из моей школы. Будьте аккуратны. Естественно я пойду и оплачу штраф. Но другого выхода в данной ситуации нет. Всем спасибо за понимание...
     
  13. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ну так программа "доступная среда" Вам в помощь, через прокуратуру пробуйте обеспечить парковочные места и другие спецблага.
     
  14. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А сейчас прям противно стало. Загуглил по этому поводу. http://диабет.рф/about-diabetes/diabets-type-1/sport-and-diabetes-1

    И не стыдно вам так бессовестно прикрываться болезнью ребёнка? Ведь дело же не в болезни, не так ли?

    Совсем не удивлюсь, если это не ребёнку лень или тяжело прогуляться несколько сотен метров, а именно вам.
     
  15. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    Паркуюсь в 200-250 метрах от дома (где будет место), и с ребенком 4 лет иду домой в любую погоду. Не лезу в грязь. Я даже пешком не срезаю углы и хожу по предназначенным для этого тротуарам. Что Вам мешает быть культурным человеком?
    Меня ежедневно подмывает взять несколько кусков грязи и накидать их на лобовое машин, паркующихся на открытой почве при наличии в 20-30 метрах поверхностей с твердым покрытием. Но не делаю этого, т.к. где-то в глубине души верю в карму.
     
  16. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    насколько я помню разрешает остановку под запрещающими знаками.
     
  17. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    не под всеми и не для всех
     
  18. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    а меня подмывает насобирать ведро говна свежего где-нибудь, и одев резиновые перчатки ходить и обмазывать дверные ручки говнотачек (изнутри, чтоб не видно было)
    Реально все дороги дворов в говне по колено, от говнотачек. Шмотьями на колесах выволакивают на асфальт, затем сами по нему и ходят с детьми. А когда поймали за ****, набираются наглости еще оправдываться в этой теме.
     
  19. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    а я что то не пойму, с каких пор какой то инженер 2-й категории административно-технического отдела МБУ "ЖКХ Дзержинского района Волгограда" Сердюков Сергей Александрович имеет право составлять акты о правонарушениях в области ПДД?:bigeyes: Почему не был вызван наряд ДПС? Какие доказательства будут по данному делу?
     
  20. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    а где Вы увидели наказание за нарушение ПДД ? Вы внимательно читали скан, шобы по существу возмущаться ?
     
  21. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Alex A,
    я вот так паркуюсь, либо еще правее, когда в школу ребенка везу, хотя есть возможность подъехать прямо к воротам, но там пешеходам места особо нет, так еще особо бдительные родители прям к парадному входу едут. Когда водила сына пешком, машины жутко бесили, поэтому я так не делаю. Если вы считаете себя культурным человеком, так будьте им.
    И, кстати, в школе сына, администрация, куда только не писали, чтобы запретили въезд, но до сих пор ничего не добились.
     

    Вложения:

  22. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    и, кстати, эти 200 метров, реально крошечное расстояние, неужели его так трудно пройти?
     
  23. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    vrio, ок, читаем кодекс волгоградской области
    найдите определения этих понятий и попробуйте притянуть их к фото на картинке... может немного разберетесь в понятиях, прежде чем злорадствовать не по существу?)))
     
  24. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    :facepalm::facepalm::facepalm: нарушены правила благоустройства, а не ПДД, поэтому и дело шьет муниципалитет, а не ГИБДД

    :facepalm::facepalm::facepalm:
    смотрю в книгу, вижу фигу.
     
  25. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    vrio, да это понятно, не за пдд уже речь.
     
  26. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    У меня аналогично, только на трамвае прокатывал почти весь район (Красноармейский). Интересно, что изменилось сейчас, почему школьников надо везти прям к парте? Давно ли расстояние в 200м стало непреодолимо большим?
     
  27. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    вместо того, чтоб парковку для родителей сделать, м...даки рассылают бумажки.
    П.С.: на третьей фотке машины запаркованы на снегу возле снежной дороги :) не увидел там ни газона, ни спортивной площадки, ни участка без твердого покрытия. и? Нельзя парковаться на обочине дороги? :)
     
  28. solf

    solf Активный участник

    825
    16
    в некоторых дворах установлены ограждения тратуаров. куда обращаться чтоб поставили и в другие?
     
  29. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    Ежедневно наблюдаю как пешеходы проходя по грунтовке выносят на асфальт куда больше говнолина чем пять-шесть автомобилей паркующихся там утром и вечером!

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2016 06:30 ----------

    Количество проходящих по глине срезая путь и выносящих грязь на асфальт, перекрывает возможности выезжающих два раза в день автомобилей!

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2016 06:36 ----------

    Так что не только паркующиеся на грунтовке виноваты. Свиноповедение у многих в ДНК заложено! Проще конечно свалить вину на автовладельцев.
     
  30. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    таких умных тут до хрена как посмотрю, и все ходют в белом, "чисто как в трамвае".

    и на парковку по 100500 метров им не западло пройти и все такие положительные, не лезут на бордюры. ну прям вообще на канадщине пипл абзавидовываецца.

    есть такая улица называется она Дубовская и на 200м её протяжения приходятся ТРИ детских садика и одна большая школа, и ни одной парковки, НИ ОДНОЙ....КАРЛ!!!
    куда людям с утра деваться, вообще хз, улочка узенькая полторы машины не разъедуцца. а оставить можно машину либо на говнолинах, которые тут некоторые зелёными зонами называют, либо на улицах Елецкой,Ростовской или 2ой Продольной, больше реально негде. и если все кинутся так делать, то увеличат и без того имеющийся утренние заторы на данных улицах. и как тут правильно заметили, натащут сапогами говналина больше, чем колесами машин.

    и чо людям делать хз.

    город он имхо, должен быть удобным именно для етих самых людей, а не для граждан страдающих "пешеходным фимозом" головного мозга.