1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Компакты со сменной оптикой

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Pashtet, 16.07.10.

  1. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Собственно говоря, при отсутсвии видео, и откидной-то дисплей не особо и нужен. Лично я бы с удовольствием поменял дисплей камеры, на нечто более энергосберегающее, или удешевляющее. Например монохромник. И размером поменьше. Тупо от дисплея в камере я хочу:
    Возможность посмотреть открыты/закрыты глаза.
    Примерно оценить экспозицию.
    Примерно оценить шевеленку.
    Примерно оценить композицию.
    Ну и разумеется выполнить все необходимые настройки.
    Больше мне экранчик ни для чего не нужен.
    Тем более откидной. Как я уже говорил, попробуйте на очень-очень ярком солнце посмотреть на ЖК экранчик будучи в поляроидных очках. Хрен вы что увидите, а если покрутите головой чтобы найти некий угол при котором видно, то все равно цвета будут искажены до неузнаваемости :)
    Что-же до видео... то Некс ВГ10, или как он там, вот это тема, для видео. А не эти квази-мыльницы, целевая аудитория которых - гламурные мальчики и девочки запустившие руку в кошеклек папика или мамика. Вот для них и цвета, и откидной экранчик...
     
  2. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Кстати да! Это тема.
    http://www.3dnews.ru/news/Fujifilm-...om/?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter
    Интересно будет почитать о реальных тестах камеры. Все таки фазовый АФ в корпусе компакта - это будет реальный рывок вперед!
     
  4. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Угу)) Легким движением руки компакт превращается по размерам в зеркалку))
     
  5. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Murya, тут фишка уже не в размерах, а в возможности полноценно юзать старую оптику. Типа поставил А и фоткаешь себе, как обычно, только руками наводишься.
     
  6. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Чтобы полноценно юзать старую оптику, весьма желательны старые камеры, то есть D-SLR))
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163