1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волгограде «накрыли» склад контрафактного алкоголя и сигарет

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем akrivcov, 29.12.16.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Опасная для жизни продукция была обнаружена в Красноармейском районе города.
    24-летний житель Волгограда арендовал склад в Красноармейском районе Волгограда, где хранил нелегальный алкоголь и табачную продукцию. Ни на один вид товара у парня не было документов, которые могли бы подтвердить качество.
    - Обнаружено 55 тысяч бутылок пищевых добавок, косметических лосьонов и дезинфицирующих средств емкостью по 100 мл. В ходе осмотра помещений также изъято 3,2 тысячи бутылок алкоголя различных брендов, 400 литров спиртосодержащей жидкости и более 3 тысячи пачек табачной продукции, - прокомментировали «Блокноту Волгограда» в ГУ МВД по Волгоградской области.

    Содержимое склада изъято и отправлено на экспертизу.

    Подробнее: http://bloknot-volgograd.ru/news/v-volgograde-nakryli-sklad-kontrafaktnogo-alkogolya-805184

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Меня больше всего заинтересовали картинки из этой новости. На всем алкоголе и табаке есть акцизные марки это как?
     
  2. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    А акцизные марки, это куда?
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    alexaudio60, это на бутылках с алкоголем и пачках сигарет.
     
  4. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    akrivcov, держите нос на Кавказ.
    Там Вам любые марки наклеют.
    И медаль отольют.
    За принципиальность.
     
  5. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Как можно делать левый "Чивас" 12* :bigeyes:
    Кто его берёт??? :d
     
  6. login11

    login11 Читатель

    755
    0
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Я, например, близко не представляю что это за марка.

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2016 19:14 ----------

    Поиск в Яндексе выдает этот самый Регал за 650 рублей в Москве и 250 руб в Харькове.
     
  8. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Я воошпе, боярыню употребляю.
    В третьем поколении.
    Р.С... Как и она меня.:)
     
  9. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    офигеть.
    астру и приму подделывают :spider:
     
  10. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    Конкуренты разнюхали и сдали.
     
  11. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    А скоко народу из местных,
    употребило всяких левых джимбимов и джекнеилсов:d
     
  12. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    я как то пробовал "коньяк" с канистры. якобы с завода. какое то лютое говно, а не коньяк.
    я из алкоголя пью водку, коньяк, самогон или текиллу.
    все остальное считаю говном.
     
  13. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    уже попадос.
     
  14. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Неплохой шотландский виски.
    12-ти летний самый популярный, стоит примерно 2000 за 0,5.
    В дьютике 40 евро за литр.
    Народ, который пьет "Чивас" прекрасно распознает подделку.
     
    desd нравится это.
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Более того, еще в 14году мне знакомый говорил что поставщики резко задрали цены на алкоголь и почти все заведения в Волгограде перешли на левак :)
     
  16. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Таких "заводов" по гаражам пруд пруди, знакомый поставлял воду на такой "завод", бартером периодически брал продукцию. Шняга шняжная, надо сказать. Но за ней в эти самые гаражи приезжали люди на "квадратах", "эвогах" и увозили канистры багажниками, потом разливали в приличных ресторанах и клубах северной столицы. Под видом абсолюта, финляндии и прочего.
     
  17. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    С Воронежа и других крупных городов,таскают к нам (обычными транспортными отправляют), куча подпольных складов и торгуют годами люди. По области расходится тоже на ура.
     
  18. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    хорошая самогонка редко встречается
    а вотка сейчас сплошь паленая
     
  19. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    ВЫ такой наивный. Вы всерьез думаете, что покупая алк. известной марки, причем даже в самом "престижном" месте ВЛГ (не говоря уже об Ашанах и Лентах), Вы точно покупаете "нелевак"? В лучшем случае качество левого может быть выше, не более..... Дорогой и очень дорогой алкоголь (блю лейбл - классический пример и пр.) раскрученных марок на 80% - левак. Все отличие в том, что изначально льется. Отравиться - не отравитесь, но то, что покупаю блю лейбл (и т.д.) в ВЛГ (и не только в ВЛГ), Вы с вероятностью ~95% покупаете не блю лейбл на самом деле - это совершенно точно. Достаточно иметь возможность сравнить.

    ---------- Сообщение добавлено 30.12.2016 08:22 ----------

    Точно. В лучшем случае недорогая водка с добавками.
     
  20. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    эт чо за место такое?
     
  21. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    и не только заведения. Зачастую владелец ТЦ даже и не знает, что берет левак.
     
  22. mеrlin

    mеrlin Читатель

    1.304
    1
    так в основном подделывают как раз дорогой алкоголь. смысл дешевый подделывать? выхлоп не тот.

    ---------- Сообщение добавлено 30.12.2016 08:37 ----------

    щас ФСРАР наладило систему, когда легальная марочка прослеживается от производиля (дристибьютора) до конечного покупателя. Это явно для продажи через всякие там бары-рестораны.
     
  23. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    в конце 14го года взяли 2 бутылки Джека Дениелса. Говорила мужу - не может бутылка 0.7 стоить 500рэ.
    Короче, попробовали - самогон, крашеный в черный цвет:frustrate
    и акциза была...только не с той стороны наклеена (сравнивала с бутылями в Метро:d)
     
  24. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Алкашку сейчас не только продать нельзя, не отбившись в ЕГАИСЕ, но и принять на продажу.

    Для любопытных http://public.fsrar.ru/checkmark

    Вероятно в заведениях где наливают, продавать левак проще. Каждую стопку не просканируешь.
     
  25. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    OlegN,
    В курсе что такое ЕГАИС? Гуглим...

    В Воло - да. В это же топике доказывают.
    :d:d:d
    О чём и речь, люди употребляющие "Чивас 12*-18*" вполне могут понять, где фейк, а где нет.

    mеrlin,
    подделывают как раз то, что в обороте.

    Нет смысла подделывать 40 летний Глинфиддик, МакАллан или "Чивас 18*"
    Подделываются алкогольные бестселлеры - Белая лошадь, Дж. Дэниелс, Дж. Уолкер - весь вискарь в диапазоне 700-1500 руб. Такая же водка. Обрати внимание, бодяжили: "Белую берёзку" и "Хаски", а не гуся и абсолют. Но это скорее территориальная особенность, в Воло слишком небольшая аудитория покупающая такие напитки.
     
  26. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    А уж под Новый год, когда сметают полки, особенно легко дурить народ. Надо переходить на свою самогонку. Уж по крайней мере не траванешься.
     
  27. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    _m_a_d_m_a_n_, покупайте в дьютике - и нет проблем.
     
  28. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    Ужас.
    Мужик из Красноармейского, папа моей дочуни, золотые руки, высшее образование, грустно потягивая со мной в баре абсент, говорил: "Если бы ты знала, сколько можно на эти деньги купить "Хлебных люксов", и какой кайф"... :d
    Поставщиков и распространителей контрафакта сажать, их крышевателей лишать гражданства, тварей. :iq:
     
  29. Tsess

    Tsess Участник

    361
    0
    Мне интересно, как выглядит ЖКТ "лосьонщика"?
     
  30. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    точно так же, как и ЖКТ обычного "водочника" - разливают-то из одной емкости :d

    ---------- Сообщение добавлено 30.12.2016 11:45 ----------

    Именно так - у меня на левак даже после 200мл голова с утра будет болеть. И она болит на почти весь купленный в Волгограде алкоголь. Исключение - метро и магнит на землячки.