1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поворот налево с Рокоссовского на Ангарскую

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем volerko, 10.12.14.

  1. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    С недавних пор заметил, что разрешили поворот налево с ул.Рокоссовского на ул.Ангарскую и изменили схему работы светофоров.
    Никаких цензурных слов не хватает охарактеризовать эту оптимизацию - в результате теперь поток с Ангарской стоит намертво каждое утро, за "зеленый" цикл светофора успевают проехать 5-6 машин. Приходится пропускать "завершающих маневр" поворачивающих налево тупо уже на красный, зеленый горит гораздо меньше чем раньше. Пробки до Ахтубы. Трамваи не могут проехать из-за дятлов на рельсах. Кому писать с негодованием? Здесь уже отписал http://www.gibdd.ru/letter/
     
  2. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    в пятницу ехал там, то же был удивлен поворачивающим на лево
     
  3. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    уже довольно давно там так. При этом видел как народ недовольно сигналил поворачивающим налево. Знаки то не смотрят, ездят по привычке :)
     
  4. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    volerko, где-то на Форуме проскользнуло сообщение, что этот поворот разрешили, т.к. планируют закрывать полностью проспект Жукова на реставрацию, а Ангарская - будет объездной улицей. Версия довольно сомнительная, но, тем не менее, даёт хоть какое-то объяснение.
     
  5. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    X-FI, ну жукова закрывать будут не полностью, а полосами делать. так что мега пробки все равно грядут на ангарской :(
     
  6. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    это идотусы обыкновенные. В час пик я никогда не видел смысл занимать там левый ряд если нужно ехать прямо. все равно на перекрестке с кубанской будут стоять машины, все равно придется перестраиваться заранее. А зачем тогда занимать левый ряд чтобы смотреть на разогнавшихся залетных придурков подпрыгивающих на рельсах и молиться чтобы они не отлетели в твою машину?
    он и до этого стоял намертво каждое утро.

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2014 10:10 ----------

    ну и сколько этот трамвай будет стоять 1 минуту подождет ничего страшного!? Мне иногда хочется выйти и набить морду водителям трамвая за то что они сигналят как умолишенные. А смысл сигналить если машины стоят на рельсах и деться им все равно некуда?! После того как трамвай проедет как минимум 5-6 машин прорвутся с новорядской и продольной, гомики с ангарской захотят прижать= не пропустить эти 5-6 машин и встанут на рельсах и опять подъедет трамвай и начнет сигналить :hah:
     
  7. А ЧО?

    А ЧО? Активный участник

    1.574
    0
    уууу... капец :(
     
  8. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Не настолько, я там живу уже почти 20 лет, есть с чем сравнить.
     
  9. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    а я тоже живу на ангарском 25лет и мне тоже есть с чем сравнить особенно когда я опаздываю на работу. Пробки там образовались 2-3 года назад... Ну может быть чуть-чуть больше пробки стали и скорее всего это не из-за светофоров на рокоссовского а из-за того что ангарскую отремонтировали.
     
  10. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Вот страна, не знаешь, что лучше :d
     
  11. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    как бы может не надо выезжать на забитый перекресток
     
  12. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    не надо, но уже выехали. Смысл сигналить? Ладно когда слегка так дзынь-дзынь мол вот он я за рулем трамвая дайте дорогу. так бывают же как начнут звенеть под ухом :frustrate
     
  13. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Все бы ничего при проезде в сторону центра, если б только жирный знак воткнули стоянка и остановка запрещена, тогда можно было бы как на белом аисте и елецкой ездить в четыре ряда, а так всего два ряда остается для проезда прямо. Что касается проезда из центра, перестал там ездить, один раз проезжал там в воскресенье и то пришлось перестраиваться в крайний левый ряд, чтобы объехать машины, представляю что там в час пик творится.
     
  14. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    Каждый день с утра еду с ангарской направо в сторону Елецкой и вечером обратно.
    Теперь вечером поворачиваю налево на Ангарской.

    Работу светофора изменили, но проблем не вижу. И вот чтоб пробок, тоже.
    Или постоять 2 светофора - пробка?
     
  15. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    На этой неделе там проезжал три раза: утром в 8.30 и в 9.30 и вечером около 17.00.
    Каждый раз пробка начиналась от обл.больницы и занимала 15-20 минут до Рокоссовского.
     
  16. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    Nikola, утречком с Ангарской я уезжаю ~7:30, перед светофором у станции переливания передо мной 3-5 машин, не более. Значит, хорошо по времени попадаю.
     
  17. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Через 10-15 минут там начинается самый ад. Сегодня через Жукова и Белый Аист поехал, быстрее вышло.
     
  18. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    И вот в этой фразе есть решение проблемы :)

    А кого это в нашем городе останавливает, :) точнее, многие ли реагируют на эти знаки. У меня последнее время складывается ощущение, что все знаки и дорожная разметка перестали что-либо запрещать :) - типа, по желанию стало... Знак "остановка запрещена" теперь обозначает "ну пожалуйста, ну не останавливайтесь здесь ... а и фиг с вами!!!"

    При этом начинаю замечать уже за собой, что все эти нарушения жутко заразные: ну раз полно народу нарушает, чем я "хуже"? Вот стоят 2-3 человека под знаком, от того, что встану и я, хуже уже не станет. Пока еще пытаюсь с собой бороться: да, ладно, прогуляюсь лишние метры. Но на сколько еще меня хватит, сложно уже сказать.
     
  19. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    Кроме моего "обычно", бывало и в это время ехал и в 8 - ну минут 7-10 от виста до Рокоссовского.
    Может после изменения режима работы светофора стало похуже, конечно...
     
  20. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    Сегодня подъехал к перекрестку на Рокоссовского в 7:42. В 7:45 повернул.
     
  21. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Взято отсюда
     
  22. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    у меня не возникает желания :) Ни разу не припарковался там, где запрещено :)
    Кстати, периодически, нет-нет, но вижу эвакуаторы, грузящие таких вот... Например, буквально вчера-позавчера с Порт-Саида напротив горьковки увозили кого-то, вроде как... по крайней мере стояла машина ДПС с мигалками и эвакуатор, мужики бегали с бумажками.
     
  23. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    так вот оказывается КТО выезжает на занятый перекресток, причем так, чтобы остановиться на трамвайных рельсах. Чтож, попрошу Бога, чтоб трамвай разок не успел затормозить и протаранил дятлов, стоящих на рельсах.

    а по теме - устроили просто УРОДСТВО. башку этому изобретателю оторвать.
     
  24. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Вроде на этой неделе там сделали светофор с нормальным режимом (как на елецкой ) и пробки ушли ,а то как вспомнишь первые дни жуть брбрбрбр:p
     
  25. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    какой же вы наивный автолюбитель... Если мне сильно приспичит повернуть на ангарскую, со второстепенной (продольная, новорядская) я не буду выезжать на рельсы, я просто перекрою ангарскую и буду стоять до тех пор пока передо мной не образуется пространство. Я уже до такой степени изучил там все траектории и телодвижения что у меня нет проблем с поворотом на ангарскую.

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2014 17:01 ----------

    а когда с рокоссовского на ангарскую левый поворот был запрещен то я поворачивал так что никому не мешал и никто мне не сигналил. Потому что я умею ездить, не надо меня учить. На пассажирском сиденье я лучше буду ехать с человеком который нарушает но умеет ездить, чем с овощем который соблюдает пдд и как дурачок всем подряд сигналит, при том что это бесполезно и раздражает других участников движения. Зажать сигнал в час пик это приблизительно тоже самое что ехать по трассе с дальним. как минимум неуважительно.

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2014 17:16 ----------

    я вот буквально на днях наблюдал картину. Стоит грузовик на рельсах к нему подъезжает трамвай и начинает сигналить. Впереди грузовика стоит какой-то ослик на мультивене. разговаривает по телеф. и медленно медленно продвигается вперед хотя места впереди мама не горюй. Но в принципе что нарушил водитель муьтивена? Ничего, он просто молодец соблюдает пдд. А страдает от этого простой работяга у которого не так много возможностей повернуть на ангарскую.

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2014 17:17 ----------

    Все молодцы. мультивен соблюдает дистанцию, трамвай сигналит по фэншую а виноват деда за рулем грузовика. норм.
     
    Последнее редактирование: 13.12.14
  26. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Именно так и есть.
    [​IMG]
    И сигналить таким баранам нужно. От этого им неприятно. И если сигналить им каждый раз, то веротяно, у них хотя бы разовьется инстинкт, как у собаки Павлова, и они перестанут выезжать на забитый перекресток.
     
  27. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.566
    29
    CHAS, а иной раз вылезет и набьет тебе лицо за твой прыщавый сигнал. будь сдержанней
     
  28. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Rush-99, :facepalm:
     
  29. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    никто и не спорит, что когда был знак "только прямо и направо", с Рокоссовского на Ангарскую можно было повернуть, никому не мешая.

    Но не задумывались ли Вы, уважаемый, за счет чего?

    Тогда отвечу (т.к. видно, что не задумывались) - за счет того, что 99% водителей соблюдало ПДД. И не занимало левый ряд, чтобы повернуть налево (как Вы). Если бы желающих и готовых нарушить было бы ХОТЯ БЫ 4-5 (а не только Вы), то им бы уже не удалось бы "поворернуть так что никому не мешали" (пунктуация - Ваша).

    Т.е. все ваше умение было основано на том, что Вы позволяли себе нарушить, в то время как другие - нет. И чем же Вы гордитесь тогда? В чем тут "мега умение"? Это не более, чем иллюзия, основанная на том, что Вы готовы были пользоваться ситуацией и тем, что 99% там соблюдали ПДД. Если бы все в момент, пока там был знак "прямо и направо" и кому там надо было налево, там поступали бы так же, как и Вы, то проблема там была бы большая (такая же, как сейчас, т.к. левый ряд бы стоял).

    Только вот одним (большинству) хватило ума осознать это (что коль все начнут так поступать, то всем же хуже и будет), а другим - не хватило. Более того, другие еще и решили, что они "мега водители" и "умнее всех".
     
  30. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    так вот кому я там периодически в **** сигналил! :d