1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Земля под строительство магазинчика

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Rock'n'rolla, 26.07.14.

  1. Rock'n'rolla

    Rock'n'rolla Читатель

    679
    0
    Здравствуйте. Собственно возникла такая потребность, нужна земля в городе под небольшой магазинчик 150 кв.м. Магазин строительной тематики.
    Но трудность именно в аренде земли и в получении необходимых разрешений.
    Может у кого есть опыт или просто кто-то знает детали, поделитесь пожалуйста информацией.
    Земля арендуется всегда или аренда с правом выкупа?
    Куда идти, с кем договариваться, кого подмазать (я думаю без этого тут никак), может есть фирмы или люди, которые оказывают услуги по получению земли в аренду?

    Строить планируется каркасный магазин. Как с коммуникациями быть? Свет не трудно, а водопровод? Имеет смысл бурить скважину, как альтернативу водоканалу? Как тут лучше быть?

    В общем буду всем очень благодарен за советы и информацию. :writer:
     
  2. Ralf

    Ralf  Активный участник

    9.190
    467
    самое главное готовьте деньги на все и много. недешевое удовольствие во всем.

    за подключение к коммуникациям могут запросить от 1млн руб, без учета строительства трассы до вашего объекта.
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а точно ли есть смысл? рынок истоптан впроч. Или ты собираешься торговать чем то уникальным?
     
  4. Nastena:)

    Nastena:) Участник

    303
    0
    в лс
     
  5. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    Вот без обид, хоть сюда скажу как задолбали уже все эти говноларьки, Слобода уже в оптовку строительную превратилась, не пройти не проехать.
    Надеюсь у вас хоть не в Слободе, иначе пожелаю чтоб забили на это дело)
     
  6. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Rock'n'rolla, катание свадеб более не приносит мегаприбылЕй?
     
  7. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Rock'n'rolla
     
  8. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Тоже, интересно всегда было, нах аренда нужна, если земли везде валом, я не про центр города, а свое построить или воткнуть дешевле намного, а торговать чем угодно можно сейчас меньше 25 процентов никто не делает, можно и 20 попробовать вначале. Хотя я сейчас склоняюсь к вариантам бизнеса, где практически ничего не надо платить никому. Смысл зарабатывать 1 лям, если с него нужно заплатить 900 тыс руб, легче иметь тысяч 200 и никому ничего не платить и раза в два меньше работать.
     
  9. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Ирольт, ты всегда был халявщиком, и тут трудиться не хочешь.:d
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну-ну. Попробуй продай что угодно
     
  11. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Судя по темам ТС - это просто генератор бизнес-идей :d
     
  12. Ralf

    Ralf  Активный участник

    9.190
    467
    прям что угодно)) больше зарабатывают те, кто продает с маржинальностью 5%. объемы решают
     
  13. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Разговор двух "бизнесменов":
    - Мы выиграли тендер на поставку досок. Каждый месяц отгружаем по 5000 кубометров.
    - Классно... А как удалось выиграть тендер?
    - Цену нормальную дали. Продаем кубометр за 4500 руб., покупаем у поставщика по 4700.
    - Хмм... Ну и как, выгодно?
    - Прибыль еще не считали, но объемы о**ительные !!!
     
  14. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    имя, этапять:d