1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Машина за 350-400 тысяч

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Destroyer, 06.12.13.

Автомобиль 2003-2007 года для народа за 350-400 т.р.

  1. Toyota Avensis 2003-06 1.8АТ лев.руль

    17 голосов
    23,3%
  2. Nissan Skyline 2002-07 2.5АТ пр. руль

    3 голосов
    4,1%
  3. Mazda 3 2006-09 1.6АТ лев.руль

    11 голосов
    15,1%
  4. Subaru Impreza 2005-07 1.5АТ пр.руль

    6 голосов
    8,2%
  5. Mazda 6 2005-07 2.0АТ лев.руль

    11 голосов
    15,1%
  6. Opel Vectra 2005-08 1.8АТ лев.руль

    7 голосов
    9,6%
  7. Volkswagen Golf Plus 2004-09 1.6АТ лев.руль

    18 голосов
    24,7%
  1. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    Машину не собираюсь покупать, но интересно рассуждение наиболее популярной ценовой категории. Просто так, от нефиг делать.
    Самый надежный автомат, особенно при покупке бу машины это у нас типтроник если не ошибаюсь? лучше японский, если опять же не ошибаюсь.
    Так вот народ, опираясь не только на то что вам нравится, а так же на качественную составляющую машину, какую надо брать?
    я в опрос добавил машины, которые меня симпатизируют, и которые симпотны общественности)

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2013 10:27 ----------

    тут общее грубое сравнение http://auto.yandex.ru/compare?id=46...16_2420984_2420998&id=2309790_2429105_2429966
    хочу заметить что субару с пр рулем передний привод войдет в такую ценовую категорию, а также автомобили не каждого года буду стоить в пределах 400 тысяч, это указаны годы выпуска конкретной модели.

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2013 10:29 ----------

    надо было еще калину2 с автоматом добавить, но не стал стебаться.
     
  2. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    Mondeo 3 :shuffle:
     
  3. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    это твоя сейчас машина?) блин ну цель не та, чтоб все свои машины сюда выкладывали...
    а как вариант, по ценовой категории Ford Mondeo 2003-07 2.0АТ тоже вписывается.
     
  4. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Destroyer, зачем в старом кузове? http://cars.auto.ru/cars/used/sale/54237890-2e2d6.html и это уже не первая страница из авто ру. Есть из чего по выбирать. А дизелек экономный и тяговитый. У меня был такой, только 2.5 турбо. По сравнению с Маздой и подобными, они погремушки. Но проголосовал за Тойоту. Тянет к ним. )))
     
  5. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    гранта люкс почти влезает в 400
     
  6. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    Да

    ну она подходит по критериям :shuffle: К тому же форд вроде родственник мазды 6 из опроса... но мазда, лично мне, меньше нравится.

    ЗЫ На гольфе плюс один раз подвозили - очень свободный (сидел сзади - как в лимузине при росте под 2 метра)... Ну я и форда-то выбирал помимо прочего из-за размеров как раз :)

    упс, имхо, чтоб четвертого купить все же желательно ближе к 500 иметь бюджет...
     
  7. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    ну там простор больше, а для нового это минимальная цена.
    лично я за субару, по комплектации будет классная, отделка шикарная, не сильно старый, для города движка хватит в какой то мере, лично я с правым рулем готов мириться....
    хотя сильно подкупает вектра со своим роботом...по сути все хороши, посмотрим дальше мнение людей.
     
  8. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Destroyer, сколько ты готов вкладывать в эти машины? Стоимость содержани вектры и импрезы будет несколько отличаться.
    Я за максимально свежую, простую и надежную машину. С минимальным пробегом. Фьюжн например.
     
  9. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    можно и калину взять, как например сейчас у меня, будет дешевле содержания амарока даже свежего, на амароке у меня 1е то было за 15-18 косарей, на калине в пределах 5000.
    вкладывать в разумных рамках, просто все таки вектра гораздо презентабильнее фьюжена, а иногда так хочется ехать на машине класса С или D, как минимум комфорт, да и машина когда нравится тоже духовный плюс.
    я в последнее время сильно не согласен с содержанием несколько сот сильных машин, включая мерс, бмв и ауди, но сильно дорого, а все остальные отличаются в цене не сильно, если только не серьезная поломка, если что то серьезное сломается у того же фьюжена, не думаю что похожая деталь у вектры будет дороже более чем на 50%, а это в пределах нормы, не каждодневная ведь поломка.
     
  10. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Destroyer, на роботе ездил? Мне не один не понравился. Лучше древний автомат, чем робот. Субару одна из самых дорогих в обслуге из Японцев. Смотри тогда Мицубиси Галант еще. За 400 можно взять 07-09 год. Да и за 400 выбор огромный. Как паркетников на подобие Тусан или Раф старенький. Так и представительских авто.
    stinson, в Волгограде например цены выше чем в Москве и выбор там больше. Можно выбрать там авто за 400 которое у нас будет стоить 500.
     
  11. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    упс даа ну её, Москоу сити...пока пригонишь в 100 разница все равно не будет, а достоверности проверить, и меньше проблем иметь с документами у нас лучше.
    не та цена машины чтоб ехать в москву, от 400 тысяч стоит, упс-ты так и хочешь цену задрать) смотри в планке средней цены 370 тысяч) еще раз повторюсь, я щас ничего не покупаю, смотрю интересуюсь че да как...
    робот он просто надежнее насколько я знаю, и не обслуживаемый, а то что типтроник лучше листает я знаю. робот по сути та же механика, только без твоего вмешательства.
     
  12. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    чего-чего???:bigeyes:
    надёжнее и мягче в работе, чем классический автомат с ГДТ, пока ничего нет:p даже МКПП обладает меньшим ресурсом за счёт сухого сцепления и толчков при переключении:p
    PS, в опросе машины сильно разные... и по классу, и по концепции, и по рулю (ПР и ЛР), и проч.
     
  13. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ошибаешься.
    Самый надежный это 4-х ступенчатый обычный.
    А если копнуть глубже, то 3-х ступенчатый японец. В него лили даже трансмиссионку и он жил при этом.)))
    Чем меньше дергаешь коробку, тем дольше она живет.
    Проголосовал за Мазду 3.

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2013 19:48 ----------

    совершенно блеклая машина. Без полного привода я бы не стал брать Субару. Вся изюминка в приводе.
    Вроде тока ПР бывают переднеприводные. Не встречал леворуких таких.

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2013 19:49 ----------

    Чем и почему?

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2013 19:51 ----------

    Когда мифы перестанем цитировать? )))
     
  14. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Когда купим первую Субару. )))
     
  15. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    У меня уже вторая)))
     
  16. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    упс,
    Satanas,
    ну хоть приоткрыли занавесу что не все так плохо)

    именно, даже в своем посте написал, есть экземпляры конечно правых рулей на полном приводе, но тогда нужно не 1.5 двигатель, а значит цена высока, в основном стайл машины огонь, и салон тоже, кстати оппозит все равно выдает интереснее момент чем рядник, поэтому мне очень интересна субару.
     
  17. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Destroyer, ну так 2,0 Impreza к вашим услугам тогда!
    Ну или 3 волшебных буквы.
     
  18. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Destroyer, а как на опозитнек весело свечи менять. Он ведь к верх ногами. )))
    Satanas, не менял свечи на таком? )))
     
  19. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    ну так цена.
     
  20. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Менял и на Форике и на аутбэке.
    Любители пустить пыли в глаза и не такое напишут.
    2 циллиндра в свободном доступе. Один с небольшим выкручиванием рук. Один только снизу, скажем очень неудобно. Но все равно, полчаса, минут 40 и все.
    На некоторых моторах Тойоты даже дольше. К примеру 1JZ-GE.

    B скакого хрена оппозитник вдруг сталл вверх ногами????????????
    Вот так и возникают легенды и страшилки))))))))))
    Федя, Федя... :d
     
  21. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    почему в голосовании не участвуют суперкары 90-х они намного интереснее и укладываются в цену?
     
  22. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Satanas, ну не так как обычные стоят имел в виду. Не пойми как его сотворили и надежностью он никогда не отличался. http://yamotorist.ru/index.php/kontent/chto-takoe-oppozitniy-dvigatel Сравнить замену свечей на Rav4 CR-V и Subaru. В итоге на первых двух их можно заменить за 5-10 минут. А на Субару час. Сергей, ну согласись что Субару трудней обслуживать.
     
  23. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    мазда 3, достаточно дешевое обслуживание, приемлемый внешний вид, неплохой салон, нетаз, хотя можно и таз типа гранты, ибо новый достаточно нормальный авто(у кого на таз аллергия, все равно возьмет старую пропуканную иномарку со смотанным пробегом в 70000 года эдак 2000-2007) за такие деньги в такой комплектации не купишь...ну или подкопить на чудотворение узбеков типа деу...


    з.ы. о субару....о их свечи засунутые в самую ж... мира... некоторые лонжероны сверлят что б докопаться до них :)
     
  24. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Boxer и только он ставится на Порше и Субару.
    Мотор отличается только расположением циллиндров.
    Можно считать также нестандартным W расположение, или 5 циллиндров, к примеру.
    Все имеет право на жизнь.
    И если бы Boxer был так плох, как ты о нем думаешь, вряд ли бы кто покупал Порше и Субару.
    А дураков, укладывающих моторы на Sti полно, ну тока это от знаний и ума зависит уже, что горят эти моторы, когда их жестоко насилуют передвигая или снимая отсечку, или надувая до опупения.
    Более как расположением горшков мотор ничем не отличается.
    Остальное сказки.

    Сложней что именно.
    Свечи? Ну на час пусть это дольше, так ставится платина, и ходит она 80 тыс спокойно, даже на нашем бензе.
    Да, о надежности)))
    Клапана на Субе без гидриков, и как правило их регулируют через 100 тыс, при замене ремня.

    Я разницы в обслуге не вижу. Вся текчка (фильтра, масло, жидкости) все тоже самое по деньгам.
    Не понравились мне колодки, что стояли, пылят сильно, я купил более дорогие, проверенные временем. теперь на дисках нет сажи.


    не хочется грубить, читайте выше, я уже на трех машинах менял свечи.
    На Старой Легаси ваще за 20 минут поменял, там мотор 2. литра, тока бачек омывателя снял со скобы.
    А бред, что вы читаете, пишут недоумки, не имея даже простого, без особых выпендронов, инструмента.
    Свечная головка и трещетка, плюс карданчик. Все впритык, да, но коли ты сам лезешь туда позаботься о том что бы инструмент проходил по длине и сочленениям. Я обходился древним новосибирским комплектом набором головок.
    Шпунтики, у которых я обслуживаюсь не выражают недовольства Субарами. У них теперь обслуживается и новый владелец моего Форя. Тот еще красавец. Машине уже досталось. :bigeyes:
    И по кузову, и по подвеске.
    Дальше видимо хуже будет, подымает давление на турбине, перепрошивает мотор.
     
  25. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Satanas, ну вот, сечи на час дольше менять. Значит геморройней. ))))) Я просто сравнивал движки Evolution и WRX STI. Вот у первых они по выносливей. А как ты ездишь, движка долго хватит и у Rx-8. ))) Субару раньше была самая управляемая. Платформа была идеалом. Мечта моя была вот такая злая Суба. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/54776154-622b0.html А сейчас рафинад идет.
     
  26. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    что то мне реально не понятно, поясните, почему народ предпочитает 3ку на а не 6ку с 2х литровым двигателем? конечна 6ка в старом кузове, но двигатель, класс...
    потом мне не понятно с опель вектра, блин шикарный же авто! что в нем не так? он ведь уже бизнесс клас, а не гольф, да и двигатель не плохой, разве что в городе их мало.
     
  27. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Destroyer, в том то и дело, что опыта у народа по Опелям вообще и Вектрам в частности мало.
     
  28. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    блин так симпатизирует, давайте тогда поделимся кто что знает о вектре, именно вектре, астра как то ни о чем.
     
  29. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Про Эволюшн ничего сказать не могу. Даже не катался.
    А как я езжу?
    Мало?
    Да, за год максимум 15 тыс выходит. Стиль езды не пенсионерский.



    Не смеши!
    Он даже до Е класса не тянет. Опель и бизнес-класс как-то не канает, жмут пока стереотипы)))
    Хюндай вон куда серьезней заявку сделал на бизнесс-класс, а толку?


    Опыта тьма.
    Народ сыт Опелями из 80-90-х. Когда они были полным дерьмом.
    Ситуация изменилась, но как говорят, осадочек остался.
     
  30. alex_bubble

    alex_bubble Читатель

    898
    0
    я за ситроен С4 но только не с автоматом...