1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте оператора сотовой связи

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Mаkс, 02.10.12.

  1. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Посоветуйте оператора сотовой связи. Пользуюсь Волгоград GSM связь ужасная какие-то трески, тихо слышно, не стабильный сигнал, какие-то заикание слышны, "дрожание звука", как будто полевая связь в бомбежку, сегодня терпение лопнуло, останавливало лишь то, что на этот номер всё привязано и все знают, так как уже лет наверно 10 пользуюсь СМАРТСом, и сейчас хочу связь, которой придется пользоваться долгое время, которая будет постоянной, т.к. я не сторонник частой смены сим карт
     
  2. ZwerNichey

    ZwerNichey Активный участник

    621
    0
    МТС, тариф Супер МТС.
    А так просто сменили бы тариф у себя на Ростелекоме и жили бы не тужили. Дешевле Смартса пока на всех не видел. Если конечно у вас большинство не на другие операторы, то выбирайте куда чаще звоните.
     
  3. lusaleeva

    lusaleeva Участник

    210
    0
    Если у Вас есть Би-лайн интернет, то можно подключить очень дешёвый тариф "Соединение". 35 копеек минута с любым оператором(можно приобрести 2 номера).Внутри этого тарифа-бесплатно! Нужно обязательно поехать на площадь "Советская" с паспортом и номером договора интернета. На протяжении нескольких дней идет проверка(3-4), а затем подключение..... Очень выгодно!
     
  4. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Нужна именно качественная связь, поэтому и хочу избавится от Ростелекома

    Нету
     
  5. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    Mаkс, в область выезжаете?

    ZwerNichey, это где ростелеком дешевый? Увы давно уже это не так.
    Плюс качества связи нет вообще и на все вопросы техподдержка отвечает, что у них проблем нет, это у вас с телефоном что-то не так.

    Для себя нашел выгодным тариф Билайн все включено L, качество связи на приличном уровне и цена хорошая.
    На Ростелекоме на связь уходило около 1000 теперь укладываюсь 350 рублей.
     
  6. bumer777-81

    bumer777-81 Читатель

    125
    1
    у меня ростелеком. Уходит в месяц 300-350. Говорю по 30 минут в день и каждый день
     
  7. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    bumer777-81, что-то с трудом в это верится. Какой у Вас тариф?
     
  8. ZwerNichey

    ZwerNichey Активный участник

    621
    0
    volgarock, с тарифом Разговори всех... на все 25 коп но в сутки 30 минут http://volgogsm.ru/private_clients_mobile/tariff/6839/

    или Общайся на равных... там нет ограничений... на все по 60 коп...http://volgogsm.ru/private_clients_mobile/tariff/6624/

    дешевле я пока не видел на разные сети. Так что рекомендую посмотреть, если не видели дешевле.

    Да у МТС, Би и Меги есть тарифы с бесплатными минутами 60 мин в сутки, но там только внутри сети. и то положить 100 руб нужно ежемесячно.
     
  9. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Выезжаю иногда

    ZwerNichey, да за такую связь даже этих денег много, плюс то на то и выйдет, так как на этом смартсе пропадают деньги со счета
     
  10. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    аналогично, только инеттрафик быстро выжигаю - приходится доплачивать за ускорение(
     
  11. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    + 85 коп первая минута.
     
  12. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    ZwerNichey, ну и в каком месте там дешево?
    Сейчас за 350 рублей имею 100 минут в сутки безлимита на билайн, 300 минут в месяц на остальные сети, 300 смс, 300ммс и 300 мегабайт скоростного интернета.
    При всем при этом достойное качество связи, быстрый интернет, адекватный роуминг, устойчивая работа по области.
    И никаких увеличений первой минуты и прочей ерунды.
    Ушел СМАРТС несмотря на то, что номеру 12 лет, мириться с отвратительным качеством их связи и отговорками, что во всех проблемах виноват iphone (при том, что в семье было еще 3 номера, где то же были те же проблемы).
     
  13. bumer777-81

    bumer777-81 Читатель

    125
    1
    у меня тариф вип+ правдо он не для подключения всех

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2012 08:47 ----------

    на нем абонентка 300 в месяц и дается 1000 минут на всех операторов и городские. Свыше 1000 минут 0,33 рубля минута
     
  14. ZwerNichey

    ZwerNichey Активный участник

    621
    0
    Владик, действительно есть.. ранее не было приписано... :(

    bumer777-81, я вообще сижу на Би и МТС с внутри сетевыми бесплатными минутами. Так как те кто мне необходим на этих операторах. Смс я могу и за 30 руб 400 шт по РФ писать через спец приложение на андройде, айфоне и с сайта:)
     
  15. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    У меня МТС, Билайн, Ростелеком(стаж 8 лет).
    После того как меня вынудили сменить симку в очередной раз решил отказаться от услуг этого оператора.
    Я пользуюсь мультисимкой, а как я понимаю последняя симка не скопируется.
    На счет МТС и Билайн у меня претензий к связи нет. В основном я обитаю на красном.
    У родителей правда у МТС сигнал слабоват. До одной палки. И это на 4 этаже.
    Приходится подходить к окну чтобы позвонить.
    Что же касается Билайн то этот оператор хитрожопит на чем может. Скажем так, если не говоришь часто, то начинают снимать бабло за сохранение номера, 5 рублей день. После того как счет останется в минусе, номер блокируют и передадут в обойму. И его уже не вернуть. Не приятно. Но доказывать там кому либо бесполезно. Я случайно избежал такого. Повезло.
    МТС же хитрожопит с подключением доп услуг. Очень много кидалова на коротких номерах.
    При подключении к МТС советую отключить услугу коротких номеров. Очень многого гемора избежите.
     
  16. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    bumer777-81, даже на таких условиях качество связи г полное и скоростного интернета у них нет и не будет.
     
  17. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    ну вроде Ростелеком собирается 3g запустить. будет вам скорость :)
     
  18. s04

    s04 Участник

    364
    2
    тоже самое. Перешел на Билайн. Все включено L - отличный тариф. Качество у Билайн самое лучшее. Последнее изменение тарифа очень порадовало, теперь и в роуминге все входящие расходуются за счет пакета минут. Короче, пользуешься услугами связи и не думаешь, о расходах.

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2012 16:41 ----------

    С переходом Смартса в руки Ростелекома связь стала вообще отвратной, про роуминг вообще умолчу - его не было этой весной, сейчас тоже постоянно выкидывает из сети, да и цены для миллионеров.

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2012 16:46 ----------

    сейчас тариф немного подправили, как мне кажется, в лучшую сторону. Убрали ММС, но добавили возможность звонить бесплатно в роуминге за счет пакета услуг. Почитай на их сайте.
    Кстати, это проблема всех операторов, что они меняют тарифы без вашего согласия.
     
  19. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    Смешна вся тема. А такие высказывания особенно. Реально дети в песочнице спорят чья машинка игрушечная лучше :d
     
  20. serzhantov

    serzhantov Новичок

    87
    0
    Меня все устраивает у Ростелекома! Связь замечательная! Очень чисто слышно! Как по домашнему телефону! И с момента того как Смартс стал Ростелекомом, связь только улучается! Постоянно запускаются новые базовые станции! Раньше на красном и на тракторном были проблемы в некоторых местах, сейчас везде идеально! У меня тариф "Кнопкины общаются", правда уже закрыт для подключения, тарификация с первой секунды и отсутствие платы за соединение. Внутри Ростелекома (сотовые и городские телефоны) первые 10 минут в день у меня 45 копеек всего, потом весь день бесплатно! Это просто замечательно! На домашние даже халява звонить! И как хорошо, что практически у всех моих друзей и родственников сотовая связь Ростелеком! )))) Единственный минус, отсутствие 3g... обещали запустить в конце этого года..
     
  21. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Спасибо партии и тов.Сталину за счастливое детство!!! :d

    Я вот до сих пор удивляюсь, как при таком мощном радичастотном ресурсе, Волгоград-GSM (СМАРТС - Ростелеком) умудряется так плохо обеспечивать качество.
    Мое мнение распределения по качеству (качество передачи голоса, отсутствие недозвонов и пр.) такое:
    1) Билайн или Мегафон - я не определился, кто же лучше;
    2) Ростелеком (Волгоград-GSM) - но только за счет повсеместного покрытия
    3) МТС - но только за счет дырявого покрытия в области (оно и понятно, на частотах 1800 трудно сделать сплошное покрытие).

    По передаче данных:
    1) Мегафон;
    2) МТС;
    3) Билайн;
    4) Ростелеком.

    Все - это мое ИМХО.
     
  22. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Не знаю, у мну с Ростелекомом всё нормально и с качеством тоже.
     
  23. Avatars

    Avatars Участник

    270
    41
    Аналогично мучаюсь. Тоже на Смартсе с 2002 года, но всё же хочется нормального интернета, роуминга, ди и связь уже не особо радует. А с брендом «Ростелеком» вообще не хочется ассоциироваться.
    МТС не возьму — дырявое покрытие по области, да и Волгограду.
    Тоже гадаю между Мегафоном (в «плюс» — городской номер) и Билайном.
     
  24. Лютатовский

    Лютатовский Активный участник

    1.064
    187
    Жители Красноармейского р-на и гости,кто пользуется мобильным интернетом в промзоне и на дачах в районе 3-го шлюза-подскажите оператора с уверенным приёмом.Ну,наверное,выбор будет между Мегафоном и Билайном.Симка нужна в основном для интернета,т.к.аппарат 2-симочный и звонки будут осуществляться с другой.
     
  25. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Для инета я бы выбрал мегафон
     
  26. Лютатовский

    Лютатовский Активный участник

    1.064
    187
    Да,мне там Интернет S нравится,для серфинга неплохо+недорого.
     
  27. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Решил впервые столкнуться лично с "Ростелекомом" в плане подключения мобильной связи. На сайте опсоса обнаружил, что нельзя выбрать номер (как, например, это можно сделать через сайт "Мегафона"). Зато нашёл некую форму, где можно отметить интересующую область (поставил галочку "Мобильная связь") и дать комменты (спросил, можно ли подключиться к номеру, который оканчивается на определённые цифры), даже можно указать время звонка на указанный тобой номер (от и до). Всё это сделал вчера утром, от "Ростелекома" в течение дня была тишина, зато сегодня утром примерно в 9-30 (временной промежуток я вообще-то ставил с 10 утра) раздался звонок из "Ростелекома" с интересным содержанием: мне сообщают, что вчера я сделал заявку на подключение стационарной (?!) связи и просят подтвердить заявку. На мой удивленный вопрос "Какой ещё стационарной связи? Я отметил в заявке "Мобильная связь", мне посоветовали звонить по магическому номеру 2000 и потеряли ко мне интерес. Кто в курсе, это у "Ростелекома" всегда такой сервис?
     
  28. namek

    namek Участник

    152
    0
    Я недавно от имени организации письмо в РТ отправлял о подключение оптиковолокна, так мне перезвонил парень, спросил на какой номер DSL подключать, я ему объяснил что мне DSL не нужен, а нужна оптика. На следующий день позвонила дама, тоже про номер телефона и DSL, я опять все разжевал, вроде договорились что придут специалисты смотреть возможность подключения. Через 3 дня пришел мужик смотреть какие у нас там номера телефонов для DSL, ржали всем офисом. xD И это с учетом того, что мы 5 лет уже на их DSL сидим. Ну такая вот контора, "бюджетная". В итоге подключили Связьинформ. =)
     
  29. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    namek, видимо, у них "по старой памяти" всё на стационарный телефон заточено :d
     
  30. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    что то дорого на билайне