1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Peugeot Partner Tepee MPV

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Mini Me, 07.09.08.

  1. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Г-ди, какое у**ище! :bigeyes:

    стольже уродливая модель, сколь и 4007. их бы взять и вычеркнуть из истории концерна.
     
  2. Феникc

    Феникc Читатель

    587
    0
    хочу_вот_сказать,а остальные машины чем лучше?
     
  3. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Тем не менее, дизайн полностью слизан у моей любимой машины :)
    [​IMG]
    Задок, конечно, не так изящно у Пыжа решен, зато есть по сравнению с Каргой и плюсы:
    1) сдвижные двери;
    2) турбодизель отличной мощности - 90 лс и 110 лс;
    3) распахивающееся отдельно от задней двери стекло;
    4) опциональный 3й ряд сидений.
    Минусов пока вижу 3:
    1) ценник - явно в приличной комплектации будет стоить 600-700 тыр., не менее;
    2) отсутствие АКПП как класса;
    3) стекла в задних дверях не опускаются, а только приоткрываются форточки вбок (как в джыпах в багажнике).
    Но вообще - машина моей мечты. Среднесрочной. :shuffle:
     
  4. Феникc

    Феникc Читатель

    587
    0
    так он же не праворульный???
     
  5. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    Тебе просто хочется так думать, ни хрена никто у них ничего не слизывал- есть задачи по ним подгоняется кузов и согласись что возможности для художественного маневра с каждым днем остается все меньше и меньше.
    А что скажешь про Рено Сценик?
     
  6. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Думаешь, это к минусам отнести? :d
     
  7. Феникc

    Феникc Читатель

    587
    0
    Mini Me,
    к одному! Жирному!!!
     
  8. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Зачем мне это? Посмотри на линию окон.
    Задница, конечно, своя, французская - больше на газель похожа, чем на легковушку.
    Не хочу. Это совершенно разные машины. Я уже много говорил об этом в другой теме.
    Комплектации и цены.
    В комплектации Confort Pack (есть почти все необходимое) с дв. 1.6 90 лс (непонятно - бензин или дизель, вероятно, все-таки бензин) - от 545 тыс. Намано.
    Добло дешевле (480 тыр.), но там двигатель слабее и вообще - ФИАТ не Пежо все-таки.:shuffle:
    _________________
    Я в шоке: кондер у них в опциях даже для "богатой" комплектации. Уродство и жлобство...
    _________________
    Получается на 55 тыр. опций надо поставить, чтоб было _нормально_: кондер (18 тыр.), ESP+MP3+борт.комп (20 тыр.;странная опция - сочетание?), круиз (2 тр.), задний ряд раздельный (15 тр).

    добавлено через 51 минуту
    Посмотрим, что предложит брателло-ситроен. Они обычно дешевше. ;)
     
    Последнее редактирование: 07.09.08
  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    и геморойнее - на одну ступеньку с Фиатом по надежности.
    Что я там увижу? Слепой любви к праворуким машинам не имею, полистать картинки так можно еще каких нить ассоциаций накопать.
    Ну хоть не у нас одних:d
    Думаю в Европе по такой цене новую семейную машину с маленьким расходом и богатой комплектацией долго ждать придеться, так в итоге Добло и возьмешь.
     
  10. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Не знаю статистики, но если модели идентичны - то откуда такая разница? Ситроены в Китае что ли собирают?
    Все ясно, базара нема. Я ж фанатег! :d
    Дизайн Фанкарго очень характерен. Если у тебя картинки не отображаются - то ты и не видишь, я фотку Карги кинул для сравнения.
    Не понял, к чему это. Ценник в UK на сабж - от 11 до 13,5 тыс. фунтов.
     
  11. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    [off]Феникc, мне оч нра 308 SW, и 407 :sla:[/off]
     
  12. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Боковые зеркала понравились.
    То что задние окна не открываются - только в плюс. Никакой пользы от их открывания нет.
     
  13. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    В большинстве случаев - да, но бывает, что надо быстро на скорости проветрить салон (в жару, например, когда машина на солнце стоит), с такими форточками это будет проблемнее. Зато, конечно, можно считать как элемент пассивной безопасности для детей :p
     
  14. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    Да нет во Франции мароканцы могут работать :)) сталкивался я с Ситроенами не по наслышке..
    Вижу, ничего очень характерного не нахожу, хоть стреляй, приставили крышу к Ярису вот и все.
    Почему то в обвесах , которые здорово облик меняют.
     
  15. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    [​IMG]
    Смысл - не в обвесе, а в линии остекления... Она ОЧЕНЬ характерная. И повторена в новом пыже.
     
  16. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Mini Me, а последняя машинко неплохо смотрица. чего это?
     
  17. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Toyota Funcargo, она же в Европе - Yaris Verso. К сожалению, она уже не выпускается и купить можно только б/у. Замены полноценной нет. на мой взгляд (в европейском модельном ряду Тойоты). В Японии есть - Toyota Sienta.
    [​IMG]
     
  18. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Mini Me,
    Мож гламурного близнеца? ;)
    "В сентябре в продажу поступят автомобили Citroen Berlingo второго поколения. Цены — как у близнеца Peugeot Partner Tepee: грузопассажирская версия с мотором 1.6 (90 л.с.), двумя подушками безопасности, АБС, передними стеклоподъемниками и одной боковой сдвижной дверью предлагается за 515 тысяч рублей. В отличие от Парт*нера, Berlingo уже можно заказать со 110-сильным двигателем 1.6 (от 579 тысяч рублей) или с 75-сильным турбодизелем того же объема по цене от 606500 рублей. Для сравнения: компактвэн Ford C-MAX 1.6 (110 л.с.) в схожей комплектации стоит 522800 рублей. Фургон Citroen Berlingo грузоподъемностью 625—850 кг стоит минимум 460 тысяч рублей — из конкурентов дороже только более «тяжелые» Volkswagen Caddy (от 493 тысяч рублей) и Ford Transit Connect (от 503 тысяч рублей)."
    http://www.autoreview.ru/archive/2008/04/berlingo_partner/
     
  19. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Нда. С такими ценами - в сад. Разве что в какую-нибудь акцию с хорошей скидкой.
    Посмотрел по конфигуратору - Кашкай с похожей на описанную мной конфигурацию Партнера выходит в ту же цену, но доплатив, можно взять Кашкая с автоматом.
    У PSA хреновые маркетологи.
     
  20. LENA 999

    LENA 999 Гость

    лучше Хундай Матрих купить. за 430 000 руб. + наворотить и багажник на крышу и сигналку и КАСКО и все остальное.
     
  21. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Если абстрагироваться от 3 ряда (а у этих пыжей и ситроенов 3 ряда в РФ и не будет), то лучше Ноут с 1.6 и АКПП за 518 тыр.
    У Хюндая двигатели старые и прожорливые.
     
  22. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    Не право слово ты на них помешан, скажи лучше
    1.5 CDI тоже старый?
     
  23. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    По-моему это совершенно несравнимые автомобили.
     
  24. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Почему? Я про Кашкая в нынешней ипостаси не думаю особо, а вот вариант "+2" - интересен, если он действительно будет стоить лишь на $2000 больше (причем обещают базовую комплектацию богаче обычного Кашкая). Продажи стартуют в ноябре.
    Кашкай сделан практически на базе моей нынешней машины (тот же двигатель, та же трансмиссия, только модернизированные), в варианте +2 будет иметь и подобную компоновку, но также имеет лучшие характеристики по проходимости (клиренс, свесы) и по экономичности (по кр. мере, на бумаге). В общем, получается семейный автомобиль, пусть не такой уж экономичный, как хотелось бы, но зато хотя бы кроссовер (маркетологи не зря хлеб едят - моск мой уже сломлен :d)
    Цена, насколько я понял, будет отличаться от Пыжа тысяч на 50-60 в подобной комплектации. При этом я таки получу свои вожделенные 7 мест. :shuffle:
     
  25. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    А. Про +2 я как-то не подумал. Хотя если обычный кашкай тесноват, то +2 будет так же тесноват, только для большего числа пассажиров. :)
     
  26. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Нет, его удлинили на 20 см и крышу подняли.
     
  27. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    А это что для согрева души? Модернизация может быть на столько глубокой что радость может смениться горем.
     
  28. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Кстати, а откуда инфа про $2000?
    А то тут заряжают на 7000 больше, зато со стеклянной крышей в базе:
    http://www.dni.ru/auto/2008/8/19/147583.html
    :d
     
  29. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    В другой какой-то заметке читал (на работе, сейчас ссылку не нахожу). Но в "твоей" статье речь идет о цене в Британии, и к тому же
    А там, где я читал, указано, что будет и с двигателем 1,6 (только МКПП), и без стеклянной крыши в базе.