1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волгограде введут ограничения для маршруток на зимнее время

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем akrivcov, 01.10.13.

  1. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Если следить з логикой беседы , то тараканов вытеснят нормальный ОТ.

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2013 09:26 ----------

    А пофигу , сейчас капитализм , крутись как хочешь.
     
  2. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Тхе Чиеф, странный подход к проблеме...рынок труда регулирует капитализм, а пассажирские перевозки - железная рука городской администрации?

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2013 08:28 ----------

    МУФК, нормальный ОТ нужно создавать, он с неба не упадёт.

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2013 08:29 ----------

    МУФК, к сожалению етим "по фигу" руководствуется вся исполнительная власть в рф
     
  3. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Кстати про Маршрутки , а им с марта будет очень тяжело ибо в Волгограде будут добавлены рейсы электропоездов , а старые электрички заменят на Ласточки с кандерами и туалетами повышенной камфортности , с столами для пеленания детей , велотамбурами.
     
  4. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.672
    944
    Westfalen, не, это такой оригинальный русский капитализм.
     
  5. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    Не касаясь сути спора позвольте поинтересоваться а что как максимум ? :d

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2013 12:37 ----------

    Раз в 3 часа на двух процентах обслуживаемых маршрутками территорий ? Страшнейшая конкуренция безусловно :d:d:d
     
  6. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Чукча писатель ?

    Да и не в покрытии дело , а в зоне охвата , а это 250 000 паксов Красноармейска и Кировского.
     
  7. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    Писатель про интервал ничего не говорил, я просто предположил, думается мне интервал будет примерно таким. Во-вторых чтото мне подсказывает что в кировском и красноармейском есть немало маршрутов электричкой не обслуживаемых.
     
  8. Раф

    Раф Участник

    316
    0
    Ваша паника преждевременна. Когда у нашей власти, что то получалось хорошо? а с первого раза?
    Для начала представьте сколько будет стоить закупка парка автобусов (кстати, а кто ими управлять будет) и субсидирование! Как всегда не забываем про откаты.. им даже если дуло к виску приставить, все равно грести под себя будут, со словами авось пронесет. Проекты безусловно будут красивые и масштабные. Федерация на это деньги не даст, потому что это забота региональной власти. Наши уже клянчили, не дали, указали только на то что местная власть "зажирела". В результате решили худеть Структура регионального правительства будет оптимизирована, количество чиновников сокращено. Не думаю, что они много успеют сэкономить. Да и кого сокращаться будут это еще вопрос.

    Мне почему то кажется, что сокращение маршруток будет иметь прямо противоположный эффект. Ну не будет их в центре, зато на других маршрутах будет увеличение их количества. Представьте сколько нужно будет ОТ что бы разгрузить центр в часы пик. Что бы автобусы по центру ходили по расписанию потребуется делать для них выделенную полосу. Увеличение затрат времени и денег на ОТ заставит многих людей пересесть на авто, скорее всего подержанное. Это будет коллапс!

    Ну не бывает все, сразу и без денег. Из нашего города нужно сделать цивилизованное место за очень короткий срок. Я в чудеса не верю.. прикроют клиновым листочком всю срамоту, а после 2018 все вернется на круги своя.
     
    Последнее редактирование: 12.10.13
  9. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Назначат 3-4 пары электричек и сократят окна в графиках , также упразднят кассиров и установят автоматические терминалы продажи билетов , что позволит экономить .

    И какие районы не охватывает электричка ?
    Большинсво станций в 10 минутной доступности.

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2013 13:28 ----------

    Городу нужно порядка 200-250 автобусов , что примерно 1 400 000 - 1 700 000 рублей и это вполне можно реализовать в 3-х летний срок.
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    дзержинский, городище -чо дальше??
     
  11. Раф

    Раф Участник

    316
    0
    не совсем понимаю, что и как вы считали..
    1 700 000р / 250 автобусов = 6800 р на 1 автобус! Это цена чего? Зарплата водителя, расходы на ГСМ, цена самого автобуса?

    У вас все так просто, как у политиков... видимо от полного незнания предметной области
     
  12. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    цена проезда дневной абонемент:d:d
     
  13. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    А , да вы тоже читать не умеете ?
    Дзержинский и Городище в Кировский и Красноармейских входят ?
    Хотя если такой умный , то должен знать , что Городище это станция Разгуляевка , а в Дзержинском есть станции Жилгородок и Бетонная - но туда колличество пар поездов увеличивать пока не будут , максимум 1 добавят.

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2013 14:09 ----------

    000 забыл , а троллер воспользовался :))).

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2013 14:10 ----------

    Так это не уменя , так шо звинейте , это руководство ВТП так думает - так шо не удалось вам поумничать.
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    читаем внимательно как стоял вопрос, и как я на него ответил.
    сплю и вижу, как с 7 ветров 10 минут, по ипеням тусую на раздольную, бетонную и жилгородок. и да про доступность, тут хипеж подняли дескать опасливо с прленина до набережной спуститься...так вот по данному показателю станции кировского-красноармянского вообще ад.
     
  15. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Нифига , с прленина до набережной - эко у вас в центральной части криминагенно то стало , не то , что у нас в тихих и уютных , южных районах.
    У нас люди рабоящие и заботливые об окружающих , это не центровые индивидуалы и офисный озлобленный планктон.
     
  16. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    В первую очередь нужно нормальное руководство этими автобусами, где оно есть там автобусы вытесняют маршрутки, как я вам уже писал "Разруха не в клозетах а в головах"(C). Нынешнее же руководство , как видно по результатам их работы, кучка дармоедов способных только клянчить дотации.
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    мой приятель, что сначала в скп дзера сидел, а счас красноармянском, с вами поспорит.
     
  18. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Тут поспорить не могу.

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2013 14:38 ----------

    Наверное обленился , работы то мало , люди спокойные не то что креаклы в центре.
     
  19. Раф

    Раф Участник

    316
    0
    И вы считаете, что это подъемная сумма для нашей власти?) Это примерно 8% бюджета Волгограда.. затраты только на автобусы.. Не стоит забывать, что Волгоград катится вниз, бюджет сокращается каждый год. Закрытие алюминьки и банкротство других предприятия только подливают масла в огонь. Волгоград находится в предсмертном состоянии, региональные власти вели его к этому методично и долго.

    Не знаю что такое ВТП, но о руководстве уже сложилось особое мнение. Брать цифры из воздуха и на основе них делать прогноз и строить стратегию.. далеко Волгоград пойдет! Всю состоятельность руководства покажет время..
     
  20. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    ВТП - ОАО Волгоградтранспригород - предприятие обслуживающее пригородные перевозки по Волгоградской и Астраханской области и работающая на самоокупаемости , в прошлом году показали прибыль и купили за свой счет электропоезд , входит в 10 эфективных пригородных компаний ОАО РЖД.
    Так шо товарищь , эти ребята работать на прибыль умеют и это не смотря на сокращение дотаций на пригородное сообщение.
     
  21. Раф

    Раф Участник

    316
    0
    Не сомневаюсь.. Я думаю это эффект сарафанного радио. Вы по своему интерпретируете информацию искажая ее донельзя..
     
  22. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    А почему , ваши доводы ?
     
  23. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Я правильно понимаю, что строка 24311 "Возмещение убытков к получению" финансового отчета ОАО Волгоградтранспригород на сумму 197 593 000 - это господдержка? И общая прибыль в 3 миллиона - это с учетом господдержки на 200?

    http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=10355
     
  24. Раф

    Раф Участник

    316
    0
    Потому что ваши предположения почему то кажутся мне мягко говоря сомнительными.. вы их решили подкрепить сославшись на руководство ВТП! Но это меня убедило мало.. Мне совершенно не понятно, каким образом вы подсчитали количество необходимых автобусов и затраты на них..

    3-4 пары электричек не спасут, для начала кому было удобно на них ездить, те только обрадуются, а вот остальным будет все равно по большей части. Если честно я вообще не пользуюсь электричками, даже же в мыслях не было пользоваться ими. Трудно сказать насколько это удобно, возможно кто то из фурмчан поделится. Вдруг это так здорово, а никто и не знает).
    Автоматические терминалы продажи билетов и их техническая поддержка стоят так не дорого, наверно, даже представить себе боюсь за какое время они окупят себя на 10 станциях.

    По большей части мне все равно как будет организован общественный транспорт в Волгограде. Будет удобно - здорово, будет через ж... буду ездить на машине. Качество реализации новой системы ОТ напрямую зависит от того сколько денег будет на это затрачено. Я больше чем уверен, что все эти прелести будут оплачены за счет жителей и бизнеса города. Не думаю, что кому то тут сильно интересно кого из жителей начнет обделять наша власть, а вот последствия от затравливания бизнеса новыми поборами будут куда серьезнее.
     
  25. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    А если подумать НАКОНЕЦ , а не троллить?
    Если ВТП решило закупить , эти терминалы , то это я чтоли подкреплял , да еще и сомнительно?


    А у нас 10 станций , аааааааа , включаем голову и считаем , считаем , считаем , а еще и продолжаем считать , что и кассиры разъездные не понадобятся.


    Ой , а шо вас уже кудато в сторону уносить стало ?
    Кого затравили , когда затравили ?
    Коли уж пошла тема про "Затравки" , раскажите , кого у нас в городе из-за транспортной проблемы затравили , вы кстати на это номекали?
     
  26. Раф

    Раф Участник

    316
    0
    Вы как то неоднозначно оцениваете сомнения в ваших словах и особенно в цифрах которые вы озвучили.. Хотя когда сказать больше нечего, пойдет и такой ответ..

    Хотите сказать в городе станций больше? Я думал вам этот вид транспорта близок и вам не нужно ничего включать и так долго считать!
    Область меня мало интересует, да и причем она тут? Впрочем, как и терминалы...
    Если я правильно понял, то электричка рассматривалась, как одна из альтернатив общественного транспорта в городе или вы мыслите масштабнее?

    На ваших транспортных компаниях мир клином сошелся?) Как думаете откуда возьмутся деньги на все грандиозные планы нашей власти по благоустройству города, на ОТ в частности?
    бюджет Волгоградской области 2013 года предлагают подкорректировать в ущерб социальной сфере
    Депутаты против предложения регправительства по приватизации ГУПов
     
  27. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    MUFK, сообщение
    прокомментируете?
     
  28. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    А чего комментировать ?
    Льготников нужно возить , нужно , за бесплатно их не кто не повезёт.
    Например , один проездной от Волгоград-1 до Кумовки стоит 5200, а песинонер плати не более 150 рублей за талон , 5050 вы от куда получить хотели ?

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2013 09:36 ----------

    А вы балабол , уш простите.


    А если не знаешь , о чем споришь , то нафига в спор лезть ??? В одном Красноармейском их 11 !!!

    Я тебе прямой вопрос задал , кого из транспортных коммерсантов прижали (А ведь про это вы завели тему и начили обманывать форумчан), вы не ответили , извините но Вы не отвечаете за свои слова.
     
  29. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Т.е . самоокупаемость по большому счету условная, и гордиться особо нечем.
    Вообще ИМХО ОТ не должен приносить прибылей,но во время чистогана в РФ это не возможно...
     
  30. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Не , если сделать социальный взврыв и заставить платить по тарифу , то можно и на нормальную сомоокупаемость выйти , ивалиды и иждивенцы то в маршрутках нормально платят и в область за 70-150 рублей ежедневно ездят.
    Не , ОТ прибыль приносить может , вот по этой причине отменили 75 Автобусный маршрут ибо он собака приносил прибыль и постоянно с Центрального рынка а позднее с Педа и Политеха уходил БИТКОМ.
    Даже при 10 р проезда , он за смену привозил по 8000-8500 рублей при плане в 4800-5150.
    8500/10=850 человек перевозил только 1 автобус , а всего в день этот маршрут вез 850*8 автобусов = 6700-6900 человек (Не считая льготников).