1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ответный удар: РПЦ засудит ОЗПП за "клевету" о торговле в ХХС

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем vitant, 18.09.12.

  1. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    ничуть. мне то как раз все понятно в отличии от вас.

    от налогов освобождена чуть менее чем полностью. что еще надо? с точки зрения светского государства церковь - НКО. ни более ни менее. многим НКО помогает государство в объеме, в котором помогает церкви? кстати одно НКО USAID потратило много денег на программы ЕдРа. именно так а не наоборот ))) за что и поплатились.

    ну вот вы и признались, что таки воюете и миссионерствуете здесь больше вы нежели атеисты )))
     
  2. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    речь очевидно о статусе монаха, про который тут некоторые забрызгали слюной ВФ ?
     
  3. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Как минимум один суд выиграли, так что фраза, на которую я отвечал, уже опровергается.

    Решили в каждой теме это фото постить?

    Уже писал, что в соответствии с законом, охрана сотрудниками ФСО предусмотрена. А где в Конституции про охрану Патриарха?

    А как Вы помогли защитить Хопёр от строительства горно-обогатительного комбината по добыче никеля?
     
  4. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    племянница

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2012 10:38 ----------

    sp_r00t, личный вопрос. ну и как вам роль адвоката дьявола?;)
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А многие ли НКО имеют соответствующее значение?;)
    Можт назовёте хоть одно сопоставимое с Церковью?
     
  6. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    вы в курсе, что обжалование решение суда ставит под сомнение решение суда?
    с каким таким законом? номер дата.
    в том то и дело, что НИГДЕ. зато там указано, что:
    Статья 14
    1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
    2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.
    То есть никаких ФСО, никаких тебе прочих плюшек. Кстати и в Законе о Государственной охране про патриархов ни слова нет.

    вы правда православный? мне кажется вы иудей.
    ну-да ну-да, все ж дураки.
    да запросто. любые другие религиозные объединения - согласно закону о религиозных объединениях - НКО. но почему то только РПЦ у нас дотируеться государством на широкую ногу и с подобным размахом. что и ели, занесенный в красную книгу позволяют без компенсации рубить.
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Однако дерзите.
    Скажите, а кого я тут защищаю то?
    Я не адвокат. Я прокурор. Обвиняю людскую глупость и некритичность.

    Так там и про охрану Президента не указано:hah:

    Наверняка у Вас есть более верная ТЗ? Наверное свечку держали, да?

    Во первых не только. Самую большую в Европе мечеть не забываем;) И не только про неё. Так что всё нормально с широкими ногами.
     
  8. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    даже не собиралась.
    искренне полагаю, что вам самому все это не очень-то по вкусу. как там у Горина: Я знаю, вы
    достойный человек, в душе вы тоже против Англии...
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Сколопендра, что мне не по вкусу и против чего я??
     
  10. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Вы уходите в дебри. Утверждение было, что Церковь выиграет любой суд, в данном деле она один, как минимум проиграла - утверждение опровергнуто. Вопрос закрыт.

    Указ Президента России от 02.08.1996 № 1136 «Об утверждении положения о Федеральной службе охраны Российской Федерации». В «Положении о Федеральной службе охраны Российской Федерации», сказано: «ФСО осуществляет иные функции в установленной сфере деятельности, если такие функции предусмотрены федеральными конституционными законами, федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации». Существует распоряжение президента об охране Патриарха. Всё законно.

    Иудей или еврей?:d
     
  11. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а что насчет глав мусульманской или, скажем, иудейской церквей в России? их так же охраняют?
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Этих людей не существует. Как их можно охранять?
     
  13. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    sp_r00t, а главное, зачем государству тратить силы и средства на охрану частных лиц?
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Сколопендра, вообще то государство должно охранять частных лиц, как ни странно. Это его главное предназначение. А если частное лицо имеет большое значение, то тем более.
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    sp_r00t, о как. вас государство так же охраняет, как г-на Гундяева? или ваша жизнь для государства ничего не значит?
     
  16. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Нет таких церквей. А вот по поводу охраны, то судя по последним убийствам духовных лидеров, традиционного ислама, охрану вполне можно и дать.
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Сколопендра, Патриарха государство охраняет больше. Хотя бы потому, что его статус делает более вероятным какую либо угрозу в его сторону. Что в этом удивительного то?
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    их не охраняют так, как главу РПЦ

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2012 12:20 ----------

    лично мне не очень понятно, почему его охраняет государство. что, у церкви нет возможности обеспечить охрану самостоятельно?
     
  19. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Опять спустились до уровня - у нас плохой закон, потому что он охраняет тех, кого я бы не охраняла.
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Нет. Охрана подразумевает не только мальчиков с пушками, но и оперативную работу. А это - прерогатива государства. К тому же я сомневаюсь, что охраняют именно Патриарха - скорее ведут охрану мероприятий, в которых он принимает участие.
     
  21. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    TANKIST, не совсем так. закон должен быть один для всех. а так получается, что один закон для патриарха, а совсем другой - для всех остальных религиозных деятелей
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Сколопендра, совсем не так получается. И Вы, как юрист, несомненно это понимаете
     
  23. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    и при этом..
    Игорь перечисли пожалуйста 10 фактов угроз декларируемых лично ему
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Нет, сначала Вы мне 10 угроз в адрес Путина приведите.
    А потому я подумаю, отвечать Вам или нет.
    Я знаю одно - на меня в аэропорту деффки с голыми титьками точно никогда не будут кидацца:hah:
     
  25. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    то есть у тебя нет фактов, не так ли?

    это точно, только можешь мечтать:d:d
     
  26. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    суд считается выигранным, когда все возможные пути пересмотра решения закрыты. Утверждение не опровергнуто.
    в принципе монопенисуально. одно rасса, другое rелигия rассы.

    существует благодаря оговорке "иных лиц". с точки зрения закона - да вроде бы законно. с точки зрения светскости государства - нет.
    где именно? в законе о государственной охране - прямым текстом.
    так это ж вы с канделябрами там ходите, и утверждаете, что не было ничего, что она не такая, что ждет транвая.
    это какую? куда не приедешь, везде утверждают что наша мечеть самая. а уж какая самая и не помню.
    так на все же воля б-жья. зачем охранять?
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Конечно. Те кто представляют угрозу для заметных персон не похожи на Вас и не имеют привычки публично грозить:hah:

    В Конституции. Вы ж про неё, родимую, говорили

    Ещё раз - я не доказывал этого. Я озвучил дефолтное предположение, которое, пока ничем не было опровергнуто

    А меня зачем охранять?
    Полицию упраздним?
     
  28. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    ну как бы в конституции указано что президент - глава государства. а это по дефолту охрану предполагает.
    вы это произнесли в утвердительном ключе.
    достаточно опровержений. например, 20 лимонов за квартиру именно она в швейцарию вывезла.
    православных не надо. воля ж божья )))
    а пилицию упразднить не помешает. все равно две переаттестации на пользу не пошли.
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да. Я сказал, что так считаю. Но я не доказывал, что противоположное утверждение обязательно неверно.
    Разницу чуете? Если б Вы сказали, что думаете, что она - любовница, то и пофих бы мне было. Но Вы это утвердили на основании того, что я не могу доказать обратного - а это софистика.

    Это доказывает факт наличия их любовной связи?:hah:
     
  30. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    Игорёк, если лично у тебя нет фактов об угрозах в адрес патриарха, то твоё утверждение ложно, ты просто лжец... в данном случае, что с тобой, я не узнаю тебя? :d

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2012 15:34 ----------

    улыбнуло... а как насчет угроз-то? софист ты наш:p