1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Потолки: где какие?

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Ремонтер, 05.09.07.

  1. Ремонтер

    Ремонтер Гость

    Сабж. Особенно интересует санузел.
     
  2. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    Натяжной.
     
  3. Гость

    Гость Гость

    в ванной? На сколько лет хватит?
     
  4. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    Именно там. На всю жизнь, т.к. их срок службы практически не ограничен.
     
  5. Гость

    Гость Гость

    а влажность?
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.841
    4.437
    натяжной - дорого. Дешевле - подвесной из люминя. Самый дешёвый - покраска водоэмульсионкой. Все три варианта хороши.
    Есть и дешёвый хреновый - ПВХ плитка.
     
  7. Гость

    Гость Гость

    аналогичный вопрос на счет влажности. Не отвалиццо?
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.841
    4.437
    Во-первых, далеко не во всех ванных влажность повышенная. Во-вторых, вы их сами щупали, эти самые натяжные потолки? Или "влажность", по вашему, это когда от соседей льёт?:d
    Водоэмульсионка делится на несколько категорий. В том числе и для наружных поверхностей. Что ей влажность в ванной, по сравнению с дождями и снегом? ;)
     
  9. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    Гость, теоретически нет, если использовать хорошую грунтовку и водоэмульсионку. Практически, я думаю, что со временем пузыри, которые плавно перейдут в отваливающиеся куски.

    Влажность натяжному потолку абсолютно пофик. Натяжной потолок принимает температуру стен, окружающей среды. Конденсат на нем не образуется + он вентилируемый, не само покрытие конечно, а в местах стыка крепления со стеной.
     
  10. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    натяжной... чёрный
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.841
    4.437
    Вадим, да нет, у друзй эмульсионка уже 6-й год на потолке, пузырей нет.

    добавлено через 1 минуту
    Да, ещё можно зеркалами обклеить. Извращение, но некоторым нравится ;)
     
  12. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    Zebra21, смотря какая эмульсионка, смотря как готовили потолок к покраске, какими пользовались смесями. В ванне достаточно агрессивная среда, резкие перепады температур, влажности, и абсолютно не факт, что идеальная вытяжка, из-за чего собственно бывает много проблем с потолками.

    Если денег мало, а хочется хорошо, то можно и эмульсионкой. :) будет ровная белая поверхность, какое-то время.
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Мы ничего не щупали. Вопрос, как живут натяжные в ванной,где то горяча, то холодная...пар и всякая хня.
    Тот же вопрос про краску. Знаем,что есть краска водостойкая и нет.
    По нашему влажность,когда на стенах и зеркале капельки образовываются посля купания.
     
  14. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    Гость, читать умеете? Про влажность и натяжной я уже описал.
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Умеем. Мы с Зеброй разговариваем.
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.841
    4.437
    Вадим, про эмульсонку никто и не спорит. Но 6 лет - это, по моему мнению, приличный срок.Жива!
    У меня дома реечный, люминь. У сестры натяжной. Это всё четвёртый год без проблем висит.
     
  17. Гость

    Гость Гость

    что на люмине лежит?
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.841
    4.437
    На нём ничего не лежит, люминевые рейки, белой эмалью крашенные, из них потолок....
     
  19. Гость

    Гость Гость

    белые квадратеги в дырдочку?
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.841
    4.437
    Да просто сплошные рейки. Аналог пластиковых. подвешиваются на направляющие.
     
  21. Гость

    Гость Гость

    продаются везде? Лампочка я так понимаю на стене?
     
  22. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    У меня глянцевый широкий пластик (панели). Соседи пытались топить... только тряпкой подтеки протер и все! :)