1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Мягкие лапки"

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Ferret, 05.01.06.

  1. Ferret

    Ferret Активный участник

    1.299
    2
    Бася , хорошая мысль. Я уже с ветеринарами говорила, и нашла человека, котоый своим кошкам делал такую операцию. Причем на дому. Скорее всего, будем делать у того же ветеринара, т.к. делает очень удачно. К сожалению, этого человека я встретила после того, как решила посоветоваться с форумцами.
    Ротмистр Зуров , у меня есть хорошая НЕдетская пневматика. А-101. Очень удобно использовать на соседях, родственниках, незванных гостях и прочих домашних вредителях.
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Надо найти того кто выдумал эту операцию и, если мужчина, оторвать яйца без наркоза, если женщина -- клитор.
     
  3. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Знаете, мой кот не чувствует себя несчастным от того, что я его не расчесываю - хотя бы потому, что в природе котов никто не расчесывает.
    И на руки я его не очень-то беру - такие у нас взаимоотношения установились, что он идет на руки тогда, когда ОН этого хочет.
    И витаминами его не кормлю - потому что опять же в природе никто котов синтетическими веществами не кормит. Травку можно покупать кошачью.
    Так что, возможно, с Вашей точки зрения мой кот и несчастен, но...
    Но фаланги я ему не ампутировала и не собираюсь - для защиты мебели была приобретена когтеточка, пропитанная валерьянкой (как Вам тут уже советовали).
    Для сравнения - чтобы не тратиться на маникюр (а он в совокупности стоит куда больше 100 уёв), может, тоже проще вырвать ногти женщине?

    Просто все же заводя животное, надо понимать, что с Вашей стороны последут ряд определенных жертв - обои, мебель и т.п. А иначе... Впрочем, тут уже все сказали.
    Да, хозяину удобнее животина без пола и половых проблем и без когтей. Но... Вы считаете, что имеете на это право?
    Дело, конечно же, Ваше, но...
     
  4. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    PenisEnlarger, каждый выбирает, что ему важней - обои или домашний питомец.
    Я всё никак не могу выбрать игровой комплекс + домик + когтеточка. Раньше была уверенна - бесполезная покупка, теперь вижу, что котята были бы в восторге!
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     

    Вложения:

    • ген.bmp
      Размер файла:
      89,5 КБ
      Просмотров:
      698
    • Кош. дом.bmp
      Размер файла:
      73,1 КБ
      Просмотров:
      705
    • нке р.bmp
      Размер файла:
      109,9 КБ
      Просмотров:
      679
    • щжзш.bmp
      Размер файла:
      94,4 КБ
      Просмотров:
      663
    Последнее редактирование: 25.01.06
  5. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Ferret Не делай этого. Не надо. Не ты ей когти дала, не тебе их и забирать. Всяко бывает в жизни, вдруг эта животина на улице окажется (типа потеряется), тогда ей полный и уверенный кирдык без когтей.

    А на счет того кто делал: мои оч хорошие знакомые такую штуку проделали со своей животиной. Жалко ее. Но она мстит потихоньку. Придет, заберется на грудь лежащему хозяину, потом типа чего-то испугается и как прыгнет снего с включением задних когтей по полной программе. Теперь он ее не подпускает, а нахрен, извините, нужна кошка, которую хозяин боится??

    Лучше купи плюшевую зверюшку. Они точно обоев не портят.
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Вивиссекция запрещена в цивилизованных странах более 100 лет назад. И в нашем законодательстве есть статьи о жестоком обращении с животными.
     
  7. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3

    Я "за" такие законы. Только ни разу не видела, чтобы кого-то осудили за жестокое обращение с животными.
     
  8. Ferret

    Ferret Активный участник

    1.299
    2
    И тем не менее, в нашей нецивилизованной стране в любой более менее приличной ветклинике такие операции делают. Стало быть, кроме меня есть еще садисты. Я остаюсь при своем мнении, что гораздо более жестоким было бы применять различные меры наказания к кошке, дерущей обои. Да и не выход это - будет драть в мое отсутствие.
    А насчет последующей ненависти - ну будет она ненавидеть ветеринаров, я-то лично в "выдирании плоскогубцами без наркоза" участия принимать не буду.
     
  9. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Ferret, может быть все же когтеточку? Это всего лишь обои, которые через 5 лет захочется переклеить.
    P.S. К нам сегодня приедет ветеринар, если не забуду, то проконсультируюсь у неё насчет этого вопроса.
     
  10. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Показанием для такой операции может быть случай, когда у сильно пожилого животного когти перестают убираться в подушечки и сильно мешают ему ходить, т.к. постоянно цепляются за ковры.

    Если это делается молодому здоровому животному - чисто насилие над тварью безответной в угоду своим обоям.
     
  11. Ferret

    Ferret Активный участник

    1.299
    2
    Бася , заранее тебе большое спасибо, буду рада узнать еще одно мнение.

    Учитывая способности моей кошки, переклеить их мне захочется уже через неделю. Несмотря на то, что я регулярно ей стиригу когти, весь коридор у нас располосован ровно до той высоты, до которой она лапами дотягивается. А я не могу себе позволить такой роскоши, как еженедельная поклейка обоев.
     
  12. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Ferret, есть интересное решение - декоративно отделать угол или часть стены ковром или еще чем, чтобы кошка могла стартовать до самого потолка без последствий для обоев. Выбирается любимое её место и включается фантазия. ;)
     
  13. Ferret

    Ferret Активный участник

    1.299
    2
    В@дим, а вот эта идея мне нравится. Жаль только, что "любимое место" начинается от двери и тянется по всему коридору. Метр в высоту и в длинну метров пять.
     
  14. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Ferret

    Это своего рода капитальный педикюр..??? :)
    Озверели шоли? ;)
     
  15. Ветла

    Ветла Участник

    379
    0
    Я согласна с большинством,считаю что такого не в коем случае делать нельзя.Когда вы брали это сущесво, знали на что идёте, а навязывать ему человеческий образ жизни, думаю не разумно
     
  16. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0

    Мои родители в коридоре низ отделали плиткой под натуральный камень, а верх - обоями и проблема отпала сама собой. Ремонт можно сделать по-разному.;)