1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как постирать пиджак?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем FoXX:):), 17.03.08.

  1. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Очень редко ношу сей предмет гардероба... Но недавно был в пиджаке, и так получилось, что долгое время простоял в нем возле костра...
    В итоге - невыветриваемый запах + испачканные рукава...
    Вопрос - как от этого избавиться? не в стиральную ж машинку пиджак совать...
     
  2. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    а на бирке какие ограничения?

    Я брюки от костюма стираю элементарно. Просто задолбало в химчистку носить, не потому что дорого, а потому что стирать быстрей и удобней.
    Деликатный режим и отжим на меньших оборотах. Никакой усадки или прочих неприятностей. Когда пиджак засру, тоже постираю.

    Если пиджак шерстяной то без вариантов - химчистка, а если не шибко натуральный (сейчас большинство) то можно и простирнуть.

    Как полумера могу предложить пропарить утюгом. Пара должно быть очень много.

    Можно на балкон повесить на пару дней. Как правило, запахи значительно ослабевают (с куревом помогало)

    добавлено через 2 минуты
    ну хоть не прожег :) и то хорошо. Я так понял у тебя пиджак для пикников :)
     
  3. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Пиджак лучше в химчистку. Или действительно проветрить просто.
     
  4. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    А в химчистке дорого за это возьмут??? Хоть примерно...
     
  5. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    FoXX:):), сдаю костюмы в химчистку в Парк-хаусе (рядом с домом), стоимость пиджака вроде 250 руб, брюк - 140 руб. Срок - 2-3 дня.
     
  6. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Согласен, причём, по моему, это единственный верный вариант. Лично я все свои костюмы отдаю исключительно в химчистку.
     
  7. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Угу.. пожалуй так и сделаю.. спасибо за информацию...
    Джинсы forever!!! :)
     
  8. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    FoXX:):), абсолютно безжалостно стираю всё, вкрючая пальто и мужу пиджаки конечно :znaik: . Главное - холодная вода, режим ручной стирки. Вешаешь потом на плечики и вуаля...
    ...и ещё ни маловажный фактор - не бояться этого делать, чуть засомневаешься и баста карапузики...
     
  9. Гость

    Гость Гость


    тоже все стираю исключительно в машинке!пору кофт(дорогущих)уже получила детского размера)))дети вокруг есть,потому не отчаиваюсь и стираю дальше!пиджаки в том числе.на вешалке все высыхает идеально.даже гладить не всегда надо))
     
  10. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Постиранный пиджак выглядит отвратительно. Все равно отгладить идеально не получится... только в химчистку.
     
  11. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    FoXX:):),
    После того как мне испоганили пиджак в "итальянской" химчистке,
    следую точно такому же алгоритму как и Маруся,
    уже года 3.
    НИКАКИХ проблем!
     
  12. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1

    Я бы не была столь категоричной! Всё зависит от технологии пошива и используемых материалов... Своим пиджакам я доверяю :smokin:
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Согласна. Сама не стирала, но видела. Рукав и борта в нормальный вид привести невозможно.
    Лучше отдать 350 руб. за химчистку и получить чистый и отутюженный костюм.

    P.S. Не представляю себе костюм из шерсти и шелка в стиральной машине. Да и в тазу не представляю. :lupa:
     
  14. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Химчистка, однозначно! Цена вопроса - стоимость пиджака.