1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

День выборов

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Вадим, 18.10.07.

  1. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1
    Я ожидал, что этот фильм будет именно таким: туповатым, абсурдным, без особого сюжета и изюминки. Но, посмотреть можно. Есть хорошие перлы и моменты, но очень мало. Песенка про снежинку, это что-то, Макаревич молодец. :grin:
     
  2. vogt

    vogt Участник

    378
    0


    А песенка про Выборы Шнура звучит?

    Выборы, выборы
    Кандидаты п.......!

    Как это актуально Сегодня!
     
  3. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1
    vogt, со Шнуром то все понятно, что с песней, что без песни. :) В песне Макаревича больше смысла и снежинки. :)
     
  4. Участник

    Участник Активный участник

    1.931
    0
    фильм понравился, смеялся много, советую сходить, расслабляет
    НО, спектакль намного лучше, и тот кто не смотрел спектакль "День радио" множество приколов просто не поймет...

    судя по всему эту песню услышал в первый раз??
    Песня кстати тоже из спектакля "День радио" и она не Макаревичевская, только в спектакле ВСЕ песни исполнял один Кортнев

    добавлено через 32 минуты
    Шутки не совсем вписываются в формат полнометражного фильма. Меня напрягало только то, что среднестатистический зритель не видит многого из-за огромного количества алкоголя на экране. Главный герой - бутыль)))
    И ну музыкальная составляющая - полный пипец, лучше бы уж Кортнева оставили с его перевоплощениями,куда оригинальней, он офигительно смотрелся в роли казака
     
  5. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0
    вообще-то "День радио" и "День выборов" - это 2 разных спектакля(ходила на оба). Все песни в фильме взяты из спектаклей.
    и написаны песни не теми, кто их исполняет, а "Квартетом И" (они написали и поставили спектакли, сами в них играют, и в фильме они же снялись). талантливые ребята.
    на фильм планирую попасть сегодня. посмотрю - откомментирую. :)
     
  6. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Учитывая что в отличие от "Дня Радио" меня "День Выборов" абсолютно не впечатлил - представляю что же там в фильме. Впрочем также абсолютно не вижу никакой связи между двумя частями. Какие там приколы можно не понять - трудно представить.
     
  7. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    В целом - достаточно весело, по отзывам ожидала гораздо хуже. Много моментов реально смешных, до истерики. При этом шутки не нон-стоп, как в "Дне радио" - есть здесь провисы и их достаточно много (спект про выборы не видела, сужу только по киноверсии).
    Кортнева на музыкальном ряду реально не хватало - "Снежинку" прослушали в гробовом молчании, у Макара драйва ноль.
    В целом на твердую четверочку.

    Например, исполнение хита "Учительница первая моя" реальной группой "Иванушки Интернешнл" :) И несколько моментов связи с "ДР" есть, для знающих они как "пасхальные яйца"
     
  8. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Фильм понравился. Однако, для просмотра в кинотеатре не совсем подходит, ибо длинный и местами "провисает".
    ПС: А самое лучшее в фильме это название теплохода ;)
     
  9. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    так много я не смеялся даже на Симпсонах... суперфильм имхо

    фраза дня: В. Уткин: "Да я, собственно, футболом не очень интересуюсь..." :haha:
     
  10. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0
    Макаревич "снежинку" однозначно "запорол"... Кортнев ее исполняет гораздо лучше.
    В целом фильм неплох. Здоровый смех в течение пары часов продлевает жисть!:)
     
  11. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Stepmother, вы видели оба спектакля и вам понравился фильм??? Невероятно. Пересмотрел накануне похода на фильм "День выборов" запись спектакля "День радио". В четвертый раз. Опять смеялся. В кино шел с надеждой. Вышел в крайнем недоумении - "Не смешно, блин!" (С). Ну кто мне объяснит, почему в фильме звучат те же песни, что и в спектакле, но только в другом исполнении? По сравнению с артистичностью Кортнева и всего "Несчастного случая" все эти Би-2, Кристовские и Макаревичи - просто мертвяки. Макар так просто убил - такой анемичный, что аж страшно. Сюжет фильма, по ходу, писался по пьяни: куча ненужных персонажей, куча ненужных ходов. Ну вот зачем в фильме главреж театра в исполнении Стеблова? Почему о его подвигах говорится только на словах? А что делает ряженый поп на теплоходе? А Виктория как ее там по отчеству в компании дамы собачкой. Расстроил и "Квартет И" - ребята безусловно талантливые, но повторились по полной программе. К тому же выяснилось, что с драматическими талантами у них не очень. Максим Виторган - это ужас в ночи после Полицеймако. Нонна Гришаева, такое впечатление, никогда не пила. Даже Кортнев в роли казачьего атмана разочаровал - лучше бы пел. За весь фильм улыбнулся от силы пару раз.
    Вердикт: вторсырье. Оценка: полновесная двойка.
     
  12. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0
    Bukvoed, да, просмотрев оба спеклакля "живьем" (ДР так 2 раза) я не разочаровалась в фильме. возможно, Вы ожидали чего-то супер-мега-забойного (Вам просто не нужно было перед походом в кино пересматривать ДР). Я же прекрасно понимала, когда шла на фильм, что это будет менее яркое, чем спектакль, но все же не "нудятина". да и не стоит сравнивать игру в театре, когда есть реакция зрителей, с игрой перед бездушной камерой. совсем разные эмоции. пленка "убивает" бОльшую часть...
    так что мои ожидания вполне оправдались. веселый фильмец. я бы поставила 4 из 5.
    очень понравился ход с Би-2, когда их просят после исполнения "ночного ларька" спеть "что-нибудь нормальное" (с), и она затягивают "большие города...".
     
  13. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Stepmother, а мы после фильма хотим рвануть на спект :d вживую ведь однозначно стОит посмотреть, насладиться?
    А режиссер просто умилил - классно отыгран. Поп просто до колик смешной и шутки у него тоже смешные.
    ЗЫ. Диск в коллекшн положим, хотя и не так торкает как ДР. Но послевкусие есть, и шутки вспоминаются после просмотра еще не один день.
     
    Последнее редактирование: 22.10.07
  14. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0

    однозначно!:) если будет возможность - посмотрите оба спектакля.
     
    Последнее редактирование модератором: 22.10.07
  15. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Stepmother, я ожидал просто смешное зрелище, каким является "День радио" (кстати, смотрел только запись - живьем не видел). Увидел инсинуации по реминисценциям.
    Насчет БИ-2. Совершенно не понял, в чем прикол, когда их загримировали под ВИА советских времен. Когда Камиль попросил спеть что-то нормальное, я сразу подумал, что сейчас грохнут "Полковнику никто не пишет". Так и вышло - предсказуемо и уж точно не смешно.
    Кстати, а почему за Эммануила Гедеоновича говорит не Эммануил Гедеонович Виторган? И явно бы проекту не помешал бы Полицеймако - он просто элементарно смешнее мертвого Виторгана.

    добавлено через 2 минуты
    Кстати, а никому фильм не напомнил передачу "Аншлаг на Волге"? :d
     
  16. Участник

    Участник Активный участник

    1.931
    0
    :yes: Ога)
     
  17. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Новость:
    Театр Квартет И не стал дожидаться прокатных результатов своего экранного дебюта, по горячим следам начав работу над киноверсией спектакля «День радио»...

    Если всё пойдёт как они задумали, значит в скором времени следует ожидать ещё какие-нибудь "Дни...."!?
     
  18. Участник

    Участник Активный участник

    1.931
    0
    Скорее уж "Быстрее чем кролики"
     
  19. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    М-да уж! И опять позовут режиссером Фомина, а петь песни вместо Кортнева - других музыкантов? Интресно, а им слабо что-то новое придумать? Это уже паразитироание с целью зарабатывания бабла на отработанном материале напоминает.
     
  20. Участник

    Участник Активный участник

    1.931
    0
    а мне это напоминает почти весь отечественный кинематограф...ибо уж больно много (~95%) всех фильмов - тупо бюджетные
     
  21. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Bukvoed, лучше пусть такое паразитирование, чем несмешные "комедии" или зауми отчественного производства
     
  22. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Амина, насчет современных "рашен комеди" согласен, насчет "зауми" не понял - поясните. А про паразитирование сказал с сожалением - такие талантливые парни в "Квартете И" и начали попсовать :-)
     
  23. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    я вот тоже в Мск скоро заеду... не подскажешь, на каких подмостках их можно увидеть?
     
  24. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    они выступают только в ДК им. Зуева на улице Лесной вся инфа по поводу всего репертуара на http://www.kvartet-i.ru/index.php?menu=repertoire
     
  25. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Спектакль не видел.
    Фильм очень понравился.
    Критики в данной теме умиляют. Одни только ваши рецензии в "Вечерней Заре" на фестиваль в Мончегорске чего стоят. Глыбы!
     
  26. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    KO(c)TuK,[off]пасиба![/off]
     
  27. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Доктор Влад, может, хотя бы скажете, чем понравился? Кстати, спектакль в любом случае смешнее.
     
  28. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    выход данного фильма всячески порадовал
    оперативная экраночка, опять же, приехала - отчего бы не качнуть..

    фильм просто прекрасный. легкий, насыщенный, не пошлый и цельный.
    снято бодро, не статично, с огоньком
    сюжет - замечателен. фарс, паноптикум в королевстве уродов. отдельные хохмы, пожалуй, достойно войдут в массы.
    одна только рифма "выборы-пидары" уже делает серьёзную заявку на победу.
    наш лучший фильм года, однозначно.

    все это было бы смешно, если бы не было так грустно (це)
    конечно же, выборы губернаторов отменены.
    но выборы мэров, к примеру, продолжаются :smilewink

    у меня лично никаких иллюзий по этому поводу уже давно нет.
    примерно с первого прочтения "Записок Пиквикского клуба" Диккенса
    :glasses:
     
  29. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Макар конечно просто ноль, но для тех кто не был в ДК имени Зуева надо было это все как то донести. НС видимо не захотел участвовать в этом по полной программе, так что набрали артистов "по объявлению". Единственным кто не испортил песню по сравнению с оригиналом был конечно Шнур. Ну что сказать это его.

    Получилось живенько действительно где-то на 4. Конечно всему этому очень далеко до спектаклей. Я вот на следующий день после отсмотра пошел и взял билеты на ДР. Надо и на ДВ тоже сходить будет.

    Кстати песни насколько я знаю писал все таки Кортнев с НС, ему в общем как-то и сподручнее.

    ЗЫ: Уж записи Меньшова можно было взять? Даже ничего делать не надо было, готовые уже. А так Гедеоныч ну совсем никакой.
    С Би-2 действительно неплохо получилось, мы их кстати без этого и не опознали.
     
  30. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    jek, только не Меньшова, а Виторгана Эммануила Гедеоновича :)