1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автобусы против маршруток

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Avenir, 11.06.07.

Как Вы относитесь к ситуации практически полной замены автобусов на маршрутки?

Голосование закрыто 10.06.08.
  1. Полностью доволен

    23 голосов
    16,4%
  2. Скорее доволен

    42 голосов
    30,0%
  3. Скорее не доволен

    26 голосов
    18,6%
  4. Полностью недоволен

    49 голосов
    35,0%
  1. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    Хочется послушать мнение простых жителей города о ситуации, сложившейся с пассажирским автотранспортом Волгограда. Кого устраивает ситуация, кого нет, кто какие предложения может внести.
     
  2. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    пункт 1. чем меньше "двоек" тем больше. я за быстрый транспорт
     
  3. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Скороее, недовольна. Дорого. :(
    Лучше бы еще линии метро построили.
    Пробки на 1 продольной и на мосту раздражают.
    И количество маршруток ненормальное.
     
  4. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    если будут эти длинные куски металла, автобусы? пробок будет еще больше. а метро будет нескоооооооро
     
  5. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Уже в нескольких регионах запретили Газели старого образца... Скоро наверное и к нам такое придет... Конечно автобусы - только нужно, чтобы небольшие они были и маневренные - и тогда хоть не будем по утрам 40 минут в очередях ждать... :)
     
  6. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    NoEmotion, Вы че-то не то говорите! Сколько людей может влезть в газель? 13-15 плюс 3-4 идиота, которые поедут стоя. Одно дело, когда выхода нет, но есть ребята, просто удивляющие. Не хочется особо об этом говорить. Так вот, в автобус влазит 100-115 человек, а в гармошку все 150-160. Т.е. там где нужно 10 газелей справится 1 автобус. От кого больше пробка на дороге?
    Да, и представьте, что будет в городе, если завтра в нем останутся одни козели - и никаких трамваев, троллейбусов, автобусов! Да Вы сами повеситесь на первой же елке!!!
    Видимо, автобус тут стойко ассоциируется с ЛиАЗом-677 и Икарусом. Современные автобусы - даже большие - весьма маневренные и скоростные. А уж если для них на дороге отдельную полосу выделить - вааащеее красота будет!
    Все прогрессивные умы давно поняли, что козели - это зло! А город Волгоград в плане транспорта всегда позже других догоняется!
     
  7. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    волгогад во всех смыслах позже других догоняется. МакДак и мост через Волгу - как пример.

    автобусы по определению не могут быть маневренными и скоростными как раз из-за своих габаритов и числа пассажиров. они в ЛЮБОМ случае будут ехать медленнее газелей. и не думаю что отменят трамваи (когда даже в метро у нас - трамвай).

    зы. а еще есть ПАЗики. помните такие маленькие красные автобусы? гг.
     
  8. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    а где моя любимая электричка? я ток на ней... поэтому полностью доволен :)
     
  9. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    на автобус, лично я, попадаю очень редко. вообще за этот семестр попал только один раз (ну по городу) - и то как обычно пока проводил кого-то до вокзала, пока потом не вытерпев стоять в очереди на 28ю дождался автобуса. но современные "волжанины" рулят - однозначно. особенно такие, какие по 123му маршруту гоняют в Волжский.
    вообще здорово - не трясет как в этих ублюдских маршрутках (хы... это вам не шутка на тракторный 5 дней в каждые две недели ездить из советского).

    автобусы.
     
  10. Alissia_N

    Alissia_N Участник

    216
    0
    автобуса, во-первых, фиг дождешься.
    во-вторых, нашим автобусам уже давно пора на металлолом - все мыслимые и немыслимые сроки эксплуатации уже закончились.
    в-третьих, летом в автобусе нереально жарко, и не спасают никакие люки и открытые ока, зимой там почему-то ужасно холодно

    нужно или полностью автобусный парк обновлять, или не трогать маршрутки...
     
  11. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    Alissia_N,
    +1.
     
  12. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    Насчёт автобусов:
    Я не против. Но они имеют нехорошую привычку в самый нужный момент линять с маршрута. :(
    Если заметили, в часы-пик (утром с 6,30 до 9,00 и вечером с 16,00 до 18,00) на некоторых оживлённых маршрутах они почти отсутствуют, так как идут полупустыми как "Заказные", а потом днём болтаются по маршруту пустыми и жалуются на жизнь (и "маршрутчиков"). Почему субсидируемые за счёт наших налогов предприятия не возят нас, когда это нужно?
    Ещё пример - маршрут №149 (заменивший давно скончавшийся для гостранспорта маршрут №59). На Землячку с Красного уехать всегда тяжело, маршрутки не справляются. Этот маршрут открыли с декабря прошлого года, пустили большие автобусы с интервалом 20 мин. И всё равно набивалось столько народу, что уже с Тракторного шли без остановок! Но хватило их не надолго: уже через месяц они перестали соблюдать график (неизвестно для чего вывешенный в каждом автобусе), вместо "Волжанинов" стали появляться "ПАЗики", А с началом дачного сезона (в апреле) исчезли окончательно. Вот и всё!

    Мне вообще не понятно, почему нельзя в часы-пик сделать пару рейсов по городу, отвезти людей на работу - а потом по дачам разъезжать?
     
    Последнее редактирование: 12.06.07
  13. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    мак-Дак - это как достижение, что-ли? :))
     
  14. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0

    Рекомендую Ростов-на Дону как прогулку выходного дня. ;) Разубедитесь.
    Однозначно выбираю автобусы как общественный транспорт, а маршрутки - на глубокую периферию, где пускать отдельный автобусный маршрут нецелесообразно.
    P.S. Одна беда: маршруты газельщиков принадлежат Таким Большим Дядькам, что можно даже и не заикаться о возврате автобусов. :(
     
  15. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    Basilius,
    Ну собственно на этом можно и закрывать обсуждение. Так как это факт.
     
  16. чушь. В Европе маршруток нет, а общественный транспорт, как то: автобусы и трамваи, метро, ходит исправно, по расписанию, не переполненный. На каждой остановке висит расписание движения трансорта. И если написанно 8.43, то именно в 8.43 автобус и придет. Более того, ночной транспорт тоже ходит по расписанию, только с бОльшими интервалами. А маршрутки- зло!!! Которое надо уничтожать.
     
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Нестоличная штучка,
    :d :d :d Ну ты сравнила ЕВРОПУ и Россию - я под столом :d :d :d
     
  18. Pashtet,
    дык и в Азии маршруток нет. И на Ближнем Востоке нет.
    Более того, по рассказам очевидцев, и у юсовцев нет. Правда, РЕ?
     
  19. MrVolgograd

    MrVolgograd Участник

    129
    0
    Пусть все маршрутки ездят на переферии, где нет трамваев и траликов, а по тем маршрутам, где без нескольких пересадок не обойдёшься - пусть ездят автобусы. А в центр по первой продольной маршрутки ВООБЩЕ НЕ ПУСКАТЬ!!! Пусть будет как в Москоу :coolz: , хотя бы до тех пор пока дорогу не раширят.
    А вообще слышал, что собираются газели менять на небольшие, но более вместительные, чем газели, мэрсы или что-то типа того. Если это так, то будет супер!
     
  20. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0

    Ну, собираются менять - это громко сказано... Но проекты разрабатываются. Как основной вариант рассматривают какой-то форд... Еще - Волжанин сейчас автобусы очень подходящие производит... У фольцвагена автобус есть замечательный - 23 места, кондер, 2 двери, сам маленький и компактный...
    Так что - вариантов масса... Вот только все равно без вмешательства власти и выхода соответствующих законов ничто никуда двигаться не будет!
    И будем мы до старости этот вопрос в форуме обсуждать... :)
     
  21. DemonM

    DemonM Активный участник

    510
    0

    В маршрутке Саратова
    + еще водитель обязан выдавать билеты.
     

    Вложения:

    • DSC039372.jpg
      DSC039372.jpg
      Размер файла:
      72,4 КБ
      Просмотров:
      747
  22. silent

    silent Участник

    315
    0
    Вообще в Волгограде не нужны Автобусы.
    В Волгограде нужно метро. Две продольных ветки, от Спартановки до Красноармейского и одна поперечная, паралельно пр. Жукова режили бы все транспортные проблемы.
     
  23. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Понимаю, что данный топик вопроса не решит, но своё мнение оставлю. Как автомобилист высказываюсь против такого вида транспорта как маршрутное такси. Должны быть просто такси и автобусы от остановки до остановки. Люди совсем обленились дойти несколько метров до остановки, стоят через пять метров друг от друга и тормозят одну и ту же маршрутку, неужели трудно дойти до положенного места? Ведь не у кого ума не хватает выбигать во второй ряд и тормозить троллейбус или трамвай, знают что не остановятся, а маршрутчики всех избаловали. С введение достаточного количества комфортабельных автобусов обстановка на дорогах улучшится в разы.
     
  24. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Ненавижу эти консервные банки,не то что с багажом ,без багажа не развернуться, постоянно деньги передавать орать глухому водиле чтоб остановил, а в автобусе сел спокойно проезд кондуктору оплатил и сиди слушай плеер и не парься на твоей остановке остановят....
     
  25. dimedrol

    dimedrol Активный участник

    932
    0
    Жил в Перми. Подавляющее количество автобусов перед маршрутками. Сначала было непривычно, но потом оказалось, что вполне даже отличный вид транспорта. По возвращению в Волгоград долго не мог привыкнуть.
    В Ростове был - автобусы там тоже в почете. Особенно мне понравились небольшие "хундаи".
     
  26. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Пусть будут маршрутки, ибо они - экономически самые гибкие - ни один автобус не поедет по маршруту из недр одного микрорайона в недра другого микрорайона. У меня маршрутка в 2 минутоах от дома останавливается, автобус там вообще ездить не будет. Плюс, должна очень чётко работать логичстическая служба горавтотранса, чтобы точно опреедлять на какой маршрут в какие часы сколько автобусов надо. Что-то мне в это не верится, ибо получится, как описал
    насколько я знаю по Перми(там нет маршруток, как класса): в своё время гор. власть просто не смогла договориться с маршрутной мафией по вопросу тарифов и запретила этот вид транспорта в городе.
     
  27. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    просто мои мысли изложил :)
    надо делать больше автобусных маршрутов. маршрутки оставлять только там, где народу мало ездит. причём автобусные маршруты надо делать с наименьшим дублированием участков. и, есесссно, спецполосы для маршрутных тс. только надо и водителей гонять. чтобы на этих самых полосах не ставили свои авто
     
  28. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Я не против маршруток, но против такого маленького числа автобусов. Утром уехать очень тяжело из дальних районов. И еще сядет какой-нибудь дедуля и начинает ругаться с маршрутчиком - ему проехать 3 остановки - почему он должен платить не 7, а 10 рублей - вот и сидел бы дедушка этот в автобусе, никому не мешал и собственные средства экономил. Я - за автобусы. Голосовала за скорее недовольна.
     
  29. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Я за большие автобусы. Меньше пробок создают, больше перевозят пассажиров. Во всех крупных городах ходят такие кроме Воло.
     
  30. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4


    насчет фордов не знаю, но вот у 36й есть один мерс. Очень зачетная вещь! Даже больше на автобус похожа - а по размерам и внешнему виду ну точь-в точь газель, только крыша повыше (что круто), сиденья нормальные, есть где развернуться и ощущение от поездки сравнимо с ощущениями от поездки на новом Волжанине. А мест столько же. Какие же у нас все-таки "продуманные" конструктора - тоже самое, в принципе, а *** где развернешься, по дороге трясет невозможно, постоянное ощущение тесноты и дискомфорт вцелом :d

    ps. один фиг автобусы рулят. было бы здорово если бы был маршрут из советского до площади Ленина (ну через центр короче).