1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Девайсы

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Litron, 24.11.06.

  1. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Интересно, кто какими мышами и клавами пользуется, сколько лет они живут и какую оценку вы бы им дали.
     
  2. funki

    funki Активный участник

    714
    0
    Litron,
    Прок от этой темы ? ;)
    Пользуюсь мегамощными девайсами общеизвестной конторы Гениус ! :d
    Клавиатура: модель мультимедийная "какая-то"(по-моему KB-021D, что-то типа этого).:d Оценка - 4+ по пятибальной шкале.
    Грызун: "оптический проводной простой трёхкнопочный с колесом двухсотрублёвый." Оценка - 4- по пятибальной шкале.
    И то и другое исправно служит уже 2,5 года в аццких условиях. :d
    Клавиатура устраивает на все сто, а вот мышу хотелось бы побольше и потяжелее и с нетарахтящим колесом. Вот и всё.
     
  3. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    мне то же интересно в чом суть...

    педали - гениус (но для гениуса дорогие - почти штуку стоят...) низкопрофильные клавиши с каким то там основанием, в общем брал как и мышь исходя во первых из удобства (пожтому же и мышь проводная), в общем печатать самое то. Мышь А4, рублей сотни две три стоила, т.е. не выставачный вариант, но как раз "большая и тяжелая" и удобная + широкий скролл что мене приятно. Да и в конче концов по гамме подходят, (расцветочка "веселая").
    Мышь потерлась а клава думаю еще долго протянет. (добротно собрано в общем). ну еще из выбора было то что взял все УСбшное и на педалях есть хаб двух портовый, тож удобно, ввиду того что системник где том, под,за,в столе что вообще никак.
     
  4. Butcher

    Butcher Участник

    426
    0

    Мыша такая тема. Скролл удобный.
    А клава обычная, белая (Чикони или как то так). Летят они просто у меня, где то раз в 1,5 года.
     
  5. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    хы...

    клава Genius K-639 (KB 06XE) (а что - мне нравится!)
    мыщ A4 Op-20 (skid-free) выбирал сам поэтому нра - с широким скролом, красная, по бокам прорезиненная, светица в темноте и правда скид-фри, раньше на пластиковой мышэ постоянно грязь по бокам скапливалась, а щас - почему-то нет, хотя руки чаще мыть я реально не стал)))

    А, да - мышка живет с лета (предыдущая тоже а4 где-то с годик продержалась, а потом сошла с ума - сама по себе стала щёлкать), а клава живет .. пару лет...

    по эргономичности оба девайса "эта пять"
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Мыши две (два компа) Одна HP, другая Lohitech. (но по сути одна и таже мышка с оптическим разрешением 800dpi и ценой в районе 300р :) )
    Оценка 5. Всем знакомым брал и советую. Если конечно не нужен МНОГОкнопочный девайс или девай заточенный под игры для супергеймеров! Так очень надежная, более 2 лет. Колесико до сих пор мягкое и безшумное, с форошей но не жесткой фиксацией, без прокруток. Катается практически по всему, и при этом не дурит...
     
  7. alex_st

    alex_st Участник

    220
    0
    Клава чикони ерго, покупалась в далеком 98 году (за немалые деньги). Весит как 3-4 обычные клавы (не знаю что у нее внутри, но человека убить ей точно можно, разобрать так не получается никак). Нихрена не желтеет, ни одна кнопка не стерлась (печатал в свое время оч. много), много раз на нее выливались кофе/чай. Работает как новая, умирать не собирается. Задолбала уже ))). Хочу впарить родственнику и купить себе что-нить более подходящее по расцветке. Думаю еще много лет проработает. По надежности 5++, сейчас такого не делают. Сменил уже 3 компа, а клава все та же...

    Мыша Canyon радио-опт. (не люблю провода).
     
  8. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    keyboard А4tech KBS-720 (которая со скошенными в разные стороны кнопочками) - очень хорошо - 2 год
    mouse A4Tech www-21 (шарик, 2 колеса) отлично - 3 год...
     
  9. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Крыса - "Defender" Optical M 1300 R PS/2,
    Педали - "Sven" Multimedia 733 PS/2 beige;

    оба девайса безупречно функционируют уже 2,5 года.

    :cool:
     
  10. EXTREME555

    EXTREME555 Участник

    348
    0
    Мышка норушка - А4tech X-710 ,покупал за 454 рубля.
    Клавиатура Сhicony точнее модель не помню:offence: работает отлично уже 3-года (всё собираюсь сменить да ни как) из минусов скажу только что громко клавиши стучат когда печатаешь или просто нажимаешь.
     
  11. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Клава Defender за 100 рублей с мягкими клавишами как у ноута. Для меня она идеальна.
    Мыши: Microsoft Intellimouse 4.0, A4 Tech X7. Несмотря на разницу в цене, юзаю А4 теч, ибо удобнее. А если честно девайс дешевле 400 рублей это не девайс, это хлам.
    Просто возьмите свою мышь и потаскайте по экрану с большой скоростью, ну и как? :haha: А теперь возьмите мышь дороже 400-600 рублей ,хотя бы Microsoft 1.1 и проделайте тоже самое. Желание оставить старую мышь пропадет =)
     
  12. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.839
    2.701
    Как звать мышку не помню, но с 8-ю кнопками, проводная. Живёт где-то пол года. Нравится. Правда уже 1 раз провод чинил.
    Клава еще с 1-го моего компа :) ей уже скоро 10 лет!!!! Пипец, даже сам в шоке!!! И ничего, работает отлично, изредка протираю спиртиком. А вот переходничёк для нее уже 2 раза менял, проводки в нём перегибались и рвались!
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Во получается у меня самый старый раритет в эксплуатации
    клавиатура UNIKEY модель KB-2323 с 1995 года без единой поломки
    я с ней просто единое целое.
    :d
     
  14. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    клава - Chicony...оч.гламурный дизайн,да и пашет нормально,ток пробел я на кваке3 убил....гдето 2 года юзаю...
    мышь-А4tech ...модель ессно не знаю..простая оптическая крыса..
     
  15. funki

    funki Активный участник

    714
    0
    Гость,
    Жгун ! :d Всё, хочу себе Юникей. ;)
     
  16. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    У меня примерно такого же возраста мышь Genius NetScroll+. Периодически чищу. Ничего более удобного (для меня) ещё не придумали. Оптические мыши - зло, беспроводные - зло вдвойне, usb-мыши (и клавы) - зло обсолютное!
     
  17. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    Мышь и клавиатура у меня полное Г... Клава Диалог AZ2000, когда покупал казалось самой лучшей, но когда через 3 месяца половину буковок рассыпалось, а шифт стал заедать я в ней разочаровался...
    Мышь Гениус дарёная, чек на 500р :wow: , но она настолько простая, что проще не бывает уже. Давно собираюсь все поменять, да руки недоходят:d