1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как именно женщина дружит с мужчиной?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Cray, 25.08.06.

  1. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Во многих темах обсуждается могут ли дружить мужчина и женщина. Любопытно, но мне захотелось узнать: а что женщина подразумевает под дружбой с мужчиной.

    У меня с некоторых пор дружеские отношения складываются с женщинами в следующих случаях:
    1. Рабочие отношения.
    2. Я хорошо знаю мужа/бойфренда
    3. Девушка на "запасной" случай. Если вечер не с кем провести, я звоню ей. Признаюсь что долго такая "дружба" не продолжается.

    Во всех остальных случаях мне хотелось больше чем дружба.

    В то же время, меня хотели видеть в качестве друга в следующих случаях:
    1. Чтобы рассказать о личных проблемах. Конечно, я не болтлив, и назавтра о ее личной жизни весь город знать не будет. Но слушать весь это бред... фу.
    2. Когда надо помочь переехать/сеъздить в магазин/и решение других ее проблем.
    3. Чтобы похвастать перед бойфрендом, что "если ты не хочешь тут со мной, то тут есть один, я ему сейчас позвоню, и он сейчас же приедет".
    4. За чужой счет выпить в баре/сходить в ресторан.
    5. Ее муж/бойфренд далеко, а ей хочется провести время с кем-то.
    6. У нее черная полоса, и, хотя я и не ее тип, ей хочется побыть с кем-то (это близко к пункту 5).

    Разумеется, такие варианты меня не сильно устраивали.

    Так дорогие девушки, что для вас дружба с мужчиной? Что вы ему даете в этой дружбе, и что хотите от него??? Понятно, что вы готовы давать не то же самое, что хотите от него. ТАк что именно?
     
  2. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    А почему дружба должна обязательна быть для получения или отдачи чего-либо да еще с таким четким распределением? У меня есть друзья, которых я вижу раз в год, но случись что и я сорвусь с места среди ночи ради них и знаю, что они сделают то же самое.
     
  3. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    bild,
    Как там... ППКС... вот, ибо я дружу прежде всего с человеком, с личностью, если хотите, а не с Ж или М.
     
  4. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Женщина дружит с мужчиной по двум причинам: выгода и любовь. Про выгоду понятно, а вот про любовь - поясню: плакаться в жилетку (у грея пункты 1, 5 и 6) - обращаться к образу сильного зашитника, крепкому плечу, отцу, т.е. заменителю мужа. Это их способ любить мужчин. Как отцов, патриархов, объект их Я. К сожалению, образ отца как защитника плавно трансформируется в образ того, кто может все. И он становится помощником в решении ее проблем. А это уже один шаг к получению выгоды. По сути, женская дружба совершенно асексуальна. Если женщина с вами дружит, то точно не хочет вас. Подумайте об этом, когда слишком долго дружите безо всяких перспектив. Не обманывайте себя тем, что если вы сейчас жилетка, то завтра, может быть, станете любовником. Никогда вы им не станете. Вас будут иметь или в мозг, или в кошелек, но вы ее точно не поимеете.

    Это я предостерегаю неопытных юношей, которые не нюхали пороху. Старые пердуны уже и так все знают, так что можете не читать. И ваш выбор подруги осознан.
     
  5. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Не правда...по всякому бывает.
    Cray, я подразумеваю под дружбой с мужчиной тоже самое, что и под дружбой с однополым мне существом. Подружка не платит за меня в кафе, и я не использую подружку в качестве нервотрепателя кому-либо)) Но есть для меня одно отличие... когда с ними (мужчинами)дружишь, они больше рассказывают, начинаешь лучше понимать мужчин. Вот вам и практическая значимость дружбы с мужчиной.
     
  6. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Именно. Вы к подружке относитесь так же, как и к другу. То есть, асексуально. Это все просто замечательно, только эта горькая правда очень поздно доходит до друзей. ;)
     
  7. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Роберт, но ведь бывает, что дружба перерастает во что-то большее...и не важно с кем и кто дружил))
     
  8. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Аня),
    в рулет?:d
     
  9. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Автор прав, в дружбе с противоположным полом мы ищем выгоду.
    Женщина дружит пока у неё нет мужчины , который её бы устраивал во всем. Как только такой мужчина появляется, жружба резко заканчивается.
     
  10. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Аня), перестает, конечно. На безрыбье и рак - рыба. Почему не выйти замуж за верного хорошего друга? Вот почему девушки так часто спят с одними, а на примете еще парочка друзей. Кто знает, чем все обернется, а мужчин поблизости нет? А друзья - вот они, под рукой. Только обрадует ли такая перспектива друга, если бы он знал правду? То есть, любовниками стать, конечно, можно, при определенных обстоятельствах, но вот любви настоящей - нет. Я выше немного неточно изложил, слишком утрировав ситуацию. Сейчас поправляюсь.
     
  11. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Litron,
    Фигня какая... у женщин, с которыми дружу, есть мужчины-мужья, но это не мешает нам продолжать дружить.
     
  12. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    на безрыбье и сам раком встанешь

    а так как такого не бывает, то друзья остаются, что бы было кому рассказать -- он такой гандoн, но я его так люблю, и только ты можешь меня понять!
     
  13. погибель

    погибель Гость



    Голословно. А я например? А мои друзья? Дружба переживает пару партнеров подчас.
    Я думаю в Вашем случае закончиться и "однополая дружба" по бытовым причинам прежде всего. И у Вашей жены/подруги тоже.
     
  14. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Ну, и дураки всегда бывают, и каждый из нас был молодым был и готов был ждать вечно. Да и "переживает пару партнеров" означает, что за эту пару парнтеров "друзья" понимают, что к чему, и махают тебе ручкой.

    Мужики, берегитесь такой "дружбы"! То, о чем вы ей расскажете, назавтра может знать весь город. Причем само собой разумеется, что вы будете свято хранить секреты того, что поведали вам.

    3 дня назад слышал, как одна моя знакомая говорила своей подруге: "по городу ходят упорные слухи, что он очень плох в постели". А "он" сидит через два столика и наверняка сам знает много историй, которые эта знакомая хотела бы держать в тайне.
     
  15. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Cray, :d нет,неправильно понял))Женщины умеют хранить секреты...сообща))
    PenisEnlarger, в рулет? А почему бы и нет? :d
    Роберт, теперь все мне ястно, да, наверное так оно и есть...у мужчин между прочим тоже так получается.
    Но статистика не отражает частных случаев,не забывайте об этом,товарисчи.
     
  16. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Аня), да, не доверяйте статистике! Даже если один шанс из тысячи!

    Это называется лохотрон?
     
  17. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Роберт, нет, я не к тому...для меня в подобных вопросах нет универсальных истин...вот к чему.
     
  18. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    А я к тому, что идея о том, что нет универсальных истин оправдывает совершенно безнадежные ситуации. Целые отрасли науки работают на поиск закономерностей человеческих отношений, а вы все на авось, нет истин, нет ничего, кроме вашей личной уверенности, что ваша ситуация уникальна. А потом вам говорят, что предупреждали, а вы что? Что нет истин? Блин, ну как же велика вера человека в чудеса...
     
  19. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Роберт, почему чудеса? Почему авось? Вы меня не поняли...
    Тогда,если следовать вашей логике,нужно начать разговор с типов темперамента, жизненной ситуации индивидов и т.д. и уже потом рассуждать может ли она искренно дружить с мужчиной или нет.Правильно ведь.
     
  20. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Потому, что если вы считаете, что нет универсальных истин, значит, бросаетесь на волю случая, то есть, верите в чудо. С остальным согласен. Например, если богатая, самодостаточная дама дружит с бедным сантехником и не просит его починить унитаз, значит, их дружба бескорыстна. А если эта дама дружит в полковником милиции, то это - крыша.
     
  21. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Роберт, ну дык...давайте конкретную ситуацию и будем рассматривать именно ее со всех сторон со всеми полагающимися закономерностями.
     
  22. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Я этим и занимаюсь на своем сайте. А здесь - общие ситуации. В целом, между М и Ж дружбы быть не может. Со стороны Ж - может, со стороны М - нет.
     
  23. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Роберт, со стороны женщины дружба очень сомнительна. Она от мужика всегда будет чего-то хотеть. Если муж ее не водит в театры - она захочет это компенсировать походами в театр с тобой. Если муж молчалив - она будет хотеть поговорить с тобой о ее личной жизни. И так далее. Как бесплатное приложение к ее семейной жизни. А бескорыстная дружба со стороны женщины - не верю!
     
  24. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Cray, я имею в виду , что она не будет хотеть секса. С ее точки зрения, раз секса нет, то это - дружба.
     
  25. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    ну да, ну да... вот только среди мужчин порой такие сплетники попадаются, базарная торговка отдыхает.
    ну вот. наконец-то Роберту нашлась пара на форуме. Вы так подходите друг другу:kos:
     
  26. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    bild, тебя кто-то обидел?
     
  27. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Роберт,
    что ты, солнышко:) кто меня обидит, дня не проживет;) просто слишком вы в унисон поете, хотела уже пожалеть, но решила порадоваться:)
     
  28. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    На то мы мужики и есть, чтобы такую "дружбу" мигом пресекать.

    Ах, как часто мне эту песню пели! И как внезапно эта песня обрывалась, когда что-либо действительно случалось.
     
  29. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    bild,Количество смайлов настораживает. Пусть у тебя все будет хорошо.
     
  30. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    это не дружба