1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Немного о музыкальных направлениях

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Sister of mersy, 20.07.05.

  1. Sister of mersy

    Sister of mersy Активный участник

    1.006
    0
    В современном мире разнообразие музыкальных стилей и направлений поражает. Время летит, люди создают что-то новое, и если в средние века существовал лишь один «музыкальный мир», который был у всех на виду и либо нравился людям, либо нет, то сегодня каждый может выбирать, что слушать, руководствуясь собственными вкусами, мировоззрением и даже философскими идеями.
    Многообразие музыкальных течений, порой не просто различных, а вовсе противоположных, помогает каждому найти что-то своё. Существует так называемая «поп-музыка», то есть то, что быстро становится популярным в массах, что нравится большинству людей, приносит создателям хороший доход, делает исполнителей знаменитостями. Но многие по-прежнему предпочитают классику, великих композиторов прошлых эпох, чьи творения бессмертны, в отличие от быстро забывающихся популярных песенок, которые чаще всего полностью исчезают, как только мода на них прекращается.
    Зачастую, интересуясь каким-то одним направлением в музыке, люди ничего не знают о существовании других. Они, безусловно, тоже известны, но в основном, в других, более узких кругах. Одним из таких течений является музыка так называемой dark-сцены. Это андерграундное направление, чаще известное под простым ёмким понятием «Готика» (Gothic)...
    Можно еще очень много писать о различных направлениях в музыкальном мире, но я думаю стоит отановиться. В процессе размышелний на эту тему, заинтересовал вопрос: а музыку какого направления предпочитают наши форумчане? Не группы, не их отдельные песни, а именно направления?Ну, разумеется, интересует вопрос о причинах заинтересованности именно этим течением в музыке, истоками Вашего увлечения (т.е. каким образом Вы приобщились к тому или иному направлению?)
     
  2. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    http://www.guitars.ru/03/info.php?z982

    про стили читать тут, только нужно прочитать всё. Это самый крутой FAQ, который я встречал
     
  3. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    МУЗПРОСВЕТ.

    http://lib.ru/CULTURE/MUSIC/GOROHOW/muzprosvet.txt#1

    "Это не книга, это информационно-идеологическая бомба, опасная для вашего музыкального мировосприятия. Что бы вы не называли своим музыкальным вкусом, вы не сможете продолжать чистосердечно и наивно любить то, что любили до встречи с этой заразой.

    Первый раз в истории человечества - бескомпромиссная история современной электронной музыки на русском языке!"

    Alfey добавил [date]1121853916[/date]:
    И вот еще только что нашел заключительную часть не вошедшую в книгу

    http://www.dnbarena.ru/reading/Andr...na_ru/00/Kto_vinovat_i_chto_emu_za_eto_budet/
     
  4. Sister of mersy

    Sister of mersy Активный участник

    1.006
    0
    Ребят, я не информацию о стилях ищу, не ей интересуюсь. Я спрашиваю: почитателем какого стиля являетесь Вы и почему ?
     
  5. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    Sister of mersy
    такая тема была буквально неделю назад
     
  6. Sister of mersy

    Sister of mersy Активный участник

    1.006
    0
    Mavrick
    На самом деле, что-то неприпомню ее как таковой, не то, что "буквально неделю назад", а собственно говоря вообще...
     
  7. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Sister of mersy
    Точно, где-то была сейчас найду...

    Field добавил [date]1121874999[/date]:
    Копи-пасте...

    Как мне представляется, в середине 90-х я был похищен какими-то хитрыми инопланетянами, которые вживили мне (ни слова об анальном зонде!) нейроимплантант, вот собственно, с этого и началось. Теперь живо реагирую на творчество музыкантов с подобными мозговыми импульсами.
     
  8. Kyryx

    Kyryx Активный участник

    723
    0
    Музпросвет ни о чём....
     
  9. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Kyryx - очень сильно поспорю с тобой, т.к. - там ясно с хорошим конструктивным определением рассказывается о всем происшедшем во второй половине 20 века, и тем более если интересует развитие поп направления и танцевального в том числе.

    Да в книге назвали все своими именами, даже обоснованно автор говорит про мною сильно уважаемый стиль drum'n'bass - что это полное продолжение развития популярного звучания.
     
  10. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    Слушаю практически все направления электронной музыки.
    Но в основном прикалывают ломанные ритмы: drum'n'bass, вreakbeat, jungle, dub. :)
    А почему... просто нравится и все. :bla:
     
  11. Lucubros

    Lucubros Новичок

    34
    0
    Большинство любимых исполнителей можно причислить к darkscene.
     
  12. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    Не знаю... если Linkin Park это альтернатива, то альтернативу; если рэп-кор, то рэп-кор; если нью-металл, то нью-иеталл... с Ramms+ein'ом та же фигня: если индастриал, то индастриал; если данс-металл, то данс-металл... ну про Кирпичей не знаю, что и сказать... ах да, ещё Nirvana... ну тут-то всё ясно, старый добрый гранж
     
  13. Lowrider

    Lowrider Участник

    209
    0
    http://www.guitars.ru/03/info.php?z982 как уже писал Mavrick - советую почитать - очень познавательно , особенно стилистическое разграничение нашей музыки... :delo: