1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зачем нам дана жизнь? жизнь после смерти - верим или нет?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем mOlh0k, 08.05.05.

  1. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    зачем нам дана жизнь? жизнь после смерти - верим или нет?

    А вот так: взяло и накатило внезапно философией, а точнее верим ли мы в жизнь после смерти? Да и вообще, может кто знает зачем мы тут все собрались на этой ***... планет и живем, какую функцию выполняем или пользу для вселенной? А вообще, вот я лично трудно представляю, чтобы было если бы не было к примеру нашей планеты, вот не произошло якобы того взрыва и все. Знаю, что скажите: псих и все такое, просто как то зашел разговор, у других проехало, а вот у меня осталось в голове и ни как не уложиться...
     
  2. ДТ-75

    ДТ-75 Участник

    291
    0
    Все понял,только не понял про взрыв...жизнь после смерти существует,но только для тех,кто не успел в этой жизни...поэтому торопиться не надо...
     
  3. Oreshek

    Oreshek Участник

    457
    0
    Да нет ничего после смерти :-). Кто то нами игарет, как каким то персонажем.
    Это онлайн игра!
    У каждого из нас свой хозяин (Бог).
     
  4. Малинка

    Малинка Гость

    Жизнь после смерти? Хм.......да есть она, наверное. Но я пока не тороплюсь проверять.
     
  5. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0

    Хотелось бы. Верить.
     
  6. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Почти уверен, что есть. Ставлю перед собой задачу: как остаться на Земле после смерти?
     
  7. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0

    Если она есть, то где и в каком виде: материальном или духовном? И что же будет с жизнью на Земле, когда через 5 миллиардов лет её не будет (Земли), а жизни ещё раньше? Где тогда будет существовать загробная жизнь?

    Можешь уже и не ставить, тело твое останется навсегда на Земле, вернее в земле.
    Можно сколько угодно рассуждать на эту тему, но это только рассуждения и истину никто не узнает, пока ещё жив. Так что самый точный способ узнать про загробную жизнь, это откинуть копыта.
     
  8. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Вл@д

    Если я не до конца уверен в том, что она вообще есть, на такой вопрос ответить не смогу - это точно.:)

    Перейдет в иную форму, видимо.

    Это - самый прстой способ. Конечно, верный, но не единственный. Подсказал бы кто-нибудь, в каком направлении думать. :gigi: Только знания об этом необходимы еще здесь, чтобы там сюрпризов не было. Именно поэтому хочу остаться на Земле.
     
  9. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Ни. Ни ей.

    "Вера" - глупое слово. Означает утверждение о фактическом наличии суслика в момент, когда оный присутствует лишь как мыслеформа.

    "А был ли мальчик"(с)?

    Очевидо, не было бы. Если Земля - необходимое следствие БВ (шо таки да, имеет место, бо таковая имеется в наличии), ее непоявление говорит о том, что БВ либо был другим, либо его просто не было.

    Скажем: не забивайте голову всякой фигней. Она жыть мешает, ага.
     
  10. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    mOlh0k:

    Я верю, а есть она или нет на самом деле.. Умру-проверю. :)
     
  11. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    mOlh0k
    Это круто, предствлять, что мы выполняем некую функцию для ВСЕЛЕННОЙ. Ага:D
     
  12. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Каждый выбирает сам. Роль во Вселенной тоже.:biglaugh:
     
  13. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Ну если же все таки помыслить, то получается, что каждое живое на нашей планете выполняет свою функцию, тот же самый простейший, и до человечества не интеренсый паук имеет свою роль в эко системе. Что тогда делает человек? Разрушает эту экологию, поглощая нефть и газ... или мы по сравнению с галактикой, не выше того же паука, до которых, кроме нас самих, нет ни кому дела? Вот что я имел ввиду, а вы тут сразу ха-ха ловить кинулись.
     
  14. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    после смерти хорошо - никто ещё не возвращался, с нетерпением жду момента чтобы удостовериться в этом самому
     
  15. гринписец

    гринписец Читатель

    125
    0
    как зачем дана? чтоб попкорн кока-колой запивать и гамбургерами причмокивать. и так хорошо после этого становится... ммм... вот, хочу после смерти бааальшущий чизбургер от бигбока!
     
  16. UKA

    UKA Активный участник

    713
    0
    жизнь после смерти есть!
    Я в это верю, поэтому и умирать не страшно, искренне верю, что там жизнь ни чуть не хуже чем здесь!
    с детсва думала об этом и даже хотела по быстрее туда! с возрастом конечно эти мысли прошли, но спокойное отношение к собственой смерти осталось!! жить только очень хочется! но надеюсь, что и там пожить можно:))
     
  17. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    mOlh0k
    Прочти пару-тройку книг из киосков Союзпечати и тебе многое станет ясно;)
     
  18. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Alexs
    Угу, еще и пообщайся с бабульками, которые макулатуру раздают нахалву или с америкасосами в белых рубашках:gigi:
     
  19. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    mOlh0k
    В принципе, биологический смысл нашей жизни- оставить потомство и все условия для того, чтобы человек (в первую очередь в лице этого потомства) шел по пути эволюции.
     
  20. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Вот я щас пока в хламе скажу:Жизнь-это смертельное заболевание передающееся половым путём.
     
  21. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    Смысла жизни нет. Жизни после смерти нет. Смысла сцществования вселенной нам никогда не понять.
     
  22. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Степан
    и ведь верно:gigi:
    Digger
    откуда такая уверенность?
     
  23. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    2 года философствования дали мне такое право. Но это каждый должен решить для себя, тут я не собираюсь что-то доказывать.
     
  24. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Это где ж вы философствованием занимались? На кухне с друзьями?
    Ничего личного, просто интересно, что это за новый Аристотель земли Волгоградской.
     
  25. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    a-res

    Не стоит так усердствовать. Будет день - будет пища:)
     
  26. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0

    А нам вас немножко жаль...
     
  27. Katenok_t

    Katenok_t Новичок

    18
    0
    Хотелось бы верить в загробную жисть. Очень уж мне нравиться это дело. А еще интересно что там за черной дырой (или в ней). И есть ли инопланетяне. Вот я никогда не видела неопознанных летающих объектов. А очень бы хотелось. И еще со мной никогда не происходило чегонибудь сверхестественного, всему находилось научное или бытовое объяснение.:chih:
     
  28. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    regent

    Отчего же?
     
  29. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    с каждой смертью, наша душа приобретает новую жизнь, какой она будет, зависит от того как она прожила предыдущую...
     
  30. Sister of mersy

    Sister of mersy Активный участник

    1.006
    0

    Верим, наверное. Так действительно жить полегче. Лично мне это нужно для некоторого самоуспокоения, чтобы, например, если я что-то не успею сделать в этой жизни, следую после нее и т.п. Но это действительно просто вера, ничем неподкрепленная, но и ничем неопровергнутая. Все доказательства - после смерти....
    Digger

    Вот это нигилизм... Может и при жизни жизни нет???