1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отличная слышимость соседей. Как побороть?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем dj, 03.01.14.

  1. dj

    dj Активный участник

    1.058
    21
    Сумасшедшая соседка визжит по любому поводу как резаная свинья.
    Хочу прилегающую с ней стену "утихомирить".
    Как и чем?
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    угарным газом
     
  3. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    инфразвуком:d
     
  4. dj

    dj Активный участник

    1.058
    21
    nosferatos, WadikBOSC и прочие "шутники", не советуйте микроволновки поставить с открытыми дверцами. Вы отстали от парохода Петросяна?
     
  5. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Если через стенку и частоты средние, на стенку ппэ (типа изолона), на него профиль, звукоизоляция (минвата) , еще слой изолона и гкл.
     
  6. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    [​IMG]

    надо было покупать квартиру в старом доме, а не в картонке что ща строют :)
     
  7. dj

    dj Активный участник

    1.058
    21
    lunahod, пошёл гуглить ппэ, спасибо!
     
  8. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    dj, каков вопрос-таков ответ

    ---------- Сообщение добавлено 03.01.2014 22:38 ----------

    NeonKIR, способ блеск, ударим шумкой по квадратуре...
     
  10. dj

    dj Активный участник

    1.058
    21
    WadikBOSC, я тв не смотрю уже лет 8. Петросян живее всех живых?
     
  11. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    dj, а кто такой петросян:d
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    соседку слушаешь??
     
  13. Лана~

    Лана~ Новичок

    83
    1
    Квартиру поменять. В старых домах действительно слышимость ниже, в новостройках слышно все. А у вас новый или старый дом, что так шумно и слышно?
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    можно еще уши отрезать...:shuffle:
     
  15. dj

    dj Активный участник

    1.058
    21
    что за материал такой - типа гипсокартона с отверстиями?
    поможет он?
     
  16. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Шумоизоляция и шумопоглощение эт ваще очень всесторонние и сложные вопросы и вот так

    не решаются:shuffle:
     
  17. FanTik

    FanTik Активный участник

    1.725
    0
    dj, бестолковое занятие с этой шумкой. Надо с участковым скорешиться:writer::d ну или хату продавать... Один мой знакомый совета спрашивал, что делать, соседка ночью воду в ванную набирает (ванная стальная, грохот страшный) На просьбы заканчивать набирать воду ночью -соседка не реагирует! Короче решили мы с товарищем пойти на хитрость. Сантехнику Тсжэвскому поляну накрыли и надоумили, чтоб убедил он нашу русалку, что ванна течет, что менять надо, что даже помочь может с доставкой, акриловая,хорошая и кран новый (без вывноса). Через неделю все было готово! .Теперь и непонятно даже толи у соседки вода кончилась, но главное-не слышно ничего!!
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    У меня старый дом, но слышимость отличная.
     
  19. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Ой не факт... И в старых домах с толщиной наружной стены в 65см отлично слышно соседей через стенку. Просто там больше бабуль живёт, а они по определению тише)))
     
  20. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    бабуль уже практически не осталось в моём и соседнем подъезде :d:shuffle: в основном молодые заезжают, через стену когда музыку включают, слышно только ночью когда полная тишина... а в новых домах ладно что через стенку тебе слышно, так и тебе практически музыку или фильм громко не послушать :( брат живёт в новостройке на обувной, давал мне ключи на время, так ему соседи все мозги прое... что стоны и ахи слишком громкие, просили убавить пыл :d
     
  21. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    У мамы в хрущевке соседка сделала ремонт и поменяла ванную, а планировка такая, что ванная с санузлом через тонкую бетонную стенку выходит в аккурат в спальню. Пытались вразумить усе бесполезно. Тогда я прикрепил пенонофол (3-4мм), пробил деревянные бруски через 60 см. проложил минватой и закрыл гипсокартоном. Больше ничего не слышно... да потерял 6 см. по всей
    стене.
    Наверное если поизучать материалы, то моно и тоньше соорудить пирог, например использовать вместо минваты - ЭППС, или минвата + гипсокартон заменить на GB-2/3 у него заявлена звукоизоляция при толщине 25мм- 25дБ.

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2014 23:34 ----------

    а насчет поменять, так неизвестно на что еще нарвешься. Так один знакомый мечтал о сталинке и купил за недорого на Красном. Радовался что так удачно купил, но не долго... оказалось что по соседству живет бабушка умолешенная, которой отключили усе что можно. Так поначалу она ходила за водичкой к нему, т.к. остальные ей уже не открывали. А потом понял на что он себя обрек. Вонь от той квартиры шла невозможная, т.к. она собирает на помойках все что не попадя и тащит в дом. А еще тараканы просто такими толпами ходют, что жутко.:bigeyes:
     
  22. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    ЭППС плохо поглощает звук но отлично отражает :)
     
  23. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Да согласен, что ЭППС это не хороший вариант для звукоизоляции... лучше использовать такие материалы как Терафом+OSB3, Максфорте ЭКОплита + гвл ну и т.д.
     
  24. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Сколько глупостей у людей в голове.

    Во-во. У меня новый дом и иногда мне кажется, что жилая только наша квартира. Соседей не слышно вообще.Слышно только перфоратор, когда кто-то стенку сверлит. А в Волгограде сталинка. Соседей слышно, т.к. внутренние стены отнюдь не капитальные.
     
  25. Лана~

    Лана~ Новичок

    83
    1
    Вам повезло у меня в новом доме слышно все даже кто по телефону разговаривает в соседней квартире.
     
  26. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ничего подобного. Это вам не повезло. Вы на основе своего неудачного опыта сделали далеко идущие неверные выводы.
     
  27. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    панелька наверно, решается заделкой швов между панелями
     
  28. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    у меня панельный дом и соседей не слышно особенно ... наверное другие панели или строители меньше халтурили. Часто звук идет в таких домах по вентканалам и тех. отверстиям для электропроводки. У моей мамы так. Открывал разведкоробки под потолком и вставлял вспененный полиэтилен. Кстати натяжной потолок (плотный тканевый) решает намного проблему с звукоизоляцией от соседей сверху.
     
  29. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    у меня соседи в новом доме прокладывают в качестве изоляции - плиты изоляционные, 50 толщиной
    кстати у себя в хате - тоже самое собираюсь делать, вопрос только с выбором фирмы производителя
     
  30. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    пофиг кто производитель :writer: все эти шуманеты и шумобаты одно и тоже что и стекловата советская главное нада знать как и чо делать и где критичные узлы:)