1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тошнит от витаминов...

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем hedgehoglit, 15.04.04.

  1. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Заметила странную вещь. Как только выпью комплексную витаминку, начинает подташнивать. Особенно если на голодный желудок, или после легкого завтрака. Причем явление довольно длительное.:insane:
    Неприятное, доложу я вам, состояние. От чего это? И вообще, это нормально? Чем чревато? Что за симптом?:pop:
     
  2. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Может витаминку сменить? Передоз какого-то элемента тоже возможен. Вообще-то, сходите в поликлинику и сделайте биохимию крови. По результатам будет всё видно. Это нужно не только из витаминок, но и ваапче нужно.
     
  3. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    1. Что за витамины?
    2. Не знаю, как эти, но в общем случае всевозможные витаминные комплексы не рекомендуется употребялть ДО еды...
    3. Вызвано может быть чем угодно... Влоть до природной непереносимости какого-либо компонента...

    P.S. Нельзя покупать и пить витамины не посоветовавшись с врачом! :delo:
     
  4. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179

    На голодный желудок витаминки такие желательно не пить.
    Попробуй принимать вместе с завтраком.
    Кстати,какие витамины принимаешь? Врач прописал или сама ?
     
  5. Eternal

    Eternal Участник

    177
    0
    Комплексные витамины, тут возможны аллергические реакции и многие другие нехорошие реакции :) к любому компоненту препарата.
    Тут действительно можно определить только сделав биохимию крови. Поэтому бегом в полеклиннику !!!
    Вскрытие покажет :)
     
  6. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    hedgehoglit
    Сменить витамины. А какие пьешь?
     
  7. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    hedgehoglit
    Согласна с предыдущими постами, но, возможно, витамины просто вызывают у тебя эффект, сравнимый с перенасыщением кислородом (когда после длительного пребывания в пыльном промышленном городе выбираешься в горы или в лес, иногда первое время кружится голова и даже подташнивает - это вполне нормальное явление).
    Но все же, лучше посоветуйся с доктором!

    Здоровья!!!
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63

    Да, к докторам сейчас одно удовольствие ходить. Отстоишь в очереди с бабусями 3 часа, зайдешь к врачу спросишь "Можно ли мне выпить такую витаминку?", потом идешь в аптеку за сердечными средствами. А врач, конечно, посоветует ангажированные витаминки, типа Vision стоимостью под 1тыр. Водила дочь к врачу с кашлем, а она мне энергетическое одеяло навязывала. Из фольги. Или настойку из 1001 травы, которая лечит все.
    Ходите, граждане, к врачу! Здоровее не будете!

    P.S. Кто-то на форуме писал, что витамины увеличивают денежный оборот аптек и улучшают цвет мочи. В остальном беспонтовая трата денег. Свежие овощи-фрукты, натуральные соки и здоровая пища.
     
  9. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    hedgehoglit

    Может быть гастрит у тебя. Выпьешь витаминку - изменяется кислотность.

    В какиз случях тебя еще тошнит?
     
  10. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    otello
    И меня, меня проконсультируйте тоже!!! Тошнит все время в служебной машине, когда сижу на первом сидении. Нигде не тошнит, а здесь, аж до предобмарочного состояния...
     
  11. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    knopk@
    Так это... Укачивает тебя.
    Леденец во время таких поездок сосать надо.
     
  12. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    otello
    Почему тогда нигде больше не укачивает, а вот именно в этой машине укачивает? Я ж должна в причине разобраться.
     
  13. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    knopk@

    Это уже в другой раздел.
     
  14. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    otello
    Не, никакого флейма, правда так...Я вот не знаю, может, воздух какой-то спцифический там, но я его не улавливаю обонянием?
     
  15. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6

    Zazell , истинно:cool:

    Комплексные витамины как правило дают реакцию в виде тошноты, потому что тяжелы для усвоения. Пейте моновитамины или хотя бы те, где компонентов не более 10.
     
  16. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Zazell

    Это точно! Одна знакомая водила дочку по врачам. У девочки острая непереносимость йода. Врач битый час об этой самой непереносимости толковала, вплоть до того, что ранку йодом мазать нельзя. Прописала в конце концов очень недешевые витамины. Дома обнаружилось, что эти самые витамины на основе йода!:pissed:
    Aniri
    Jenny
    Demon
    Я разные пью Меняю периодически. Но больше всего тошнит от Витрума и Мульти-Табса.


    knopk@

    Может быть в этой машине висит освежитель воздуха, который вызывает у тебя такую реакцию? При чем тебе даже может нравится его запах.
     
  17. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6

    hedgehoglit, обычное дело. Знающие люди уже давно витрум не пьют.
     
  18. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Rena

    А что с ним не так? И какие лучше пить? А то мне в аптеке вечно, пряча глаза, толком ничего посоветовать не могут, а отмахиваются, типа, "Ну вот эти неплохо берут...":pissed:
     
  19. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    [off]Rena , проверь приваты. [/off]

    А что пьют знающие люди?
     
  20. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    hedgehoglit
    Роберт
    Какие пить, советовать не буду, поскольку сама кроме аевита, аскорутина, пентавита предпочитаю ничего не принимать. Надо пить соки и есть мясо и тогда все недостатки в микроэлементах, железе и витаминах будут скомпенсированы.
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    hedgehoglit

    Точнее гипертериоз, т.е. шитовидка с избытком вырабатывает гормоны.

    Rena

    Истинно ;)
     
  22. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Zazell
    Rena

    Третий день на одних соках... Три лишних "командировочных" кг сгоняю. Сегодня чуть кий из рук не выпал! :)
    :bigeyes:
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    hedgehoglit

    Тю... Откуда в командировке лишние кг? У меня в командировке завтрак-ужин отсутствовал, зато обед ресторанского типа. Вкусняшный! И ночной клуб для новых впечатлений.
     
  24. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Zazell
    Я тоже там без завтрака, но обед плотненький. И еще одна беда. Дома почти не ужинаю, а на работе итальяшки :verymad: очень поздно на ужин отправляются! Иногда не раньше 8 - 8.30. И не пойти с ними нельзя. Переводчик - как нянька. Хотя мы там привозможности там таакие пляски устраивали!!!:leb:
    Вот теперь от этой работы только воспоминания и лишние кг остались! :)
     
  25. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.289
    743
    Витамины рекомендуют после завтрака. Однако, если завтрак легкий (типа кофе с сигаретой с бутером),
    то лучше "мощные" витамины после обеда принимать. Особенно, если вечером пляски.
     
  26. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Dimm_On

    Почти угадал, только без сигареты и "бутера"...;)
     
  27. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.289
    743
    hedgehoglit
    Тогда с утра должно тошнить и без витаминов. Кушать надо.
     
  28. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Dimm_On

    С утра беременных должно тошнить. А я - не беременна.
     
  29. DjGanjiBass

    DjGanjiBass Гость

    hedgehoglit

    Я тебе с полной уверенностью могу сказать, что это нормальное ощущение. У меня мама тоже употребляет витамины, только колет их в живот. Ее тоже тошнит после этого. Это связано с весенним авитаминозом, вроде. (Она врач). Поэтому тебе не о чем беспокоиться
     
  30. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    DjGanjiBass
    Спасибо - успокоил. Но витамины я все же сменю. Мне нравятся те, которые надо пить три раза в день. Не помню название. Говорят, там так распределены витмины и минералы, чтобы лучше усваивались в разное время и в разной сочетаемости.