1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где купить хороший мёд в Волгограде

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем КТО Я?, 17.09.12.

  1. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    народ, где купить хороший мёд в городе?

    в прошлую субботу взял возле Пирамиды на ярмарке медовой мёд -шикарный. может кто подкажет где среди недели можно взять?
     
  2. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    У Супер Мана ярмарка.
     
  3. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    КТО Я?, обратитесь к участнику Zazell
    Она точно про мед подскажет. Я такого вкусного не едала никогда
     
  4. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    у супер мана сегодня купил - оказалось даже знаю фермера у которого они на поле стояли с пчёлами
     
  5. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    у той же пирамиды вчера ларьки стояли
     
  6. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    Натуральный купить можно только когда его скачивают с медогонки, все потом для дилетантов делается. И впаривается им вкуснейший мед которого не едали. :hah:
    Видите-ли спрос рождает предложение, и народу нужен вкуснейший мед, и народу ну никак не объяснить, что мед натуральный садится и не прозрачный, им нужен текучий и вкуснейший. Вот и делают его жидким и вкусным, вся польза мёда убивается при превращении его в товарный вид, ведь именно жидкий и майский нужен.:hah: Приятного аппетита.
    Для себя и друзей есть всегда. На ярмарки все без исключения возят, в лучшем случае намешанный мед, для разной его цветовой гаммы. Сейчас можно и не греть, он и так пластичный, чуть дальше его из кубика не выковырять.
    Покупать мед нужно у проверенного источника.

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2012 18:52 ----------

    Ну это так в общем. Для всеобщего развития.
     
  7. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.148
    1.793
    Gi-44,
    +1
    В этом году в первые в жизни попробовал свежий мед и офигел. Я "мед" не очень люблю, а от этого МЁДА еле оторвался:)
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.548
    2.569
    Как мед делают жидким понятно. А вот вкуснейшим как?
     
  9. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Gi-44, про "не едали" это в мой огород?
    Тот мед, который мы "не едали" он не прозрачный и прозрачным не был
    Уж не знаю с медогонки он или откуда... Вроде родители там занимаются

    Zazell!!!:flag:
     
  10. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    мы покупаем всегда тут - на менделеева, кр.окт. р-н. на эту зиму уже взяла 3 трехлитровые банки.
    правда не уверена, что там щас еще мед остался. Они его не разбавляют, поэтому у них оч. быстро кончается. натуральный. нам к сожалению, достался уже только 1 сорт все 3 банки. А в прошлые года всегда разные сорта брали: какой-то осотный, майский, гречишный, подсолнечный, разнотравье, акация. Мне обычное разнотравье больше нравится. Наверное, я с колхозу... без изысков.
     
  11. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.148
    1.793
    Вы сами верите, что у одного производителя такое разнообразие может быть?:d
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Dimanuga, а почему нет? У меня дядька выезжает на майские. Разнотравье собирает. Потом акация. В этом году в лесу стояли, там чуток черноплодки, чуток липы, ну и травы. Гречиха само собой. И подсолнух.
    А как иначе? Собрал акацию и домой? Все лето в полях. Гонятся за тем что цветет. Медовика лето кормит.
    В этом году поля травили какой-то фигней от вредителей. Медосбора вообще не было.

    У настоящего медовика мед сразу из-под медогонки ничем не отличается от меда во флягах. Натуральный он и есть натуральный. Акация как скачаешь такая и будет. Другие натуральные меда всегда "садятся". Т.е. не может быть подсолнух жидкий, даже если на улице жарко. Ну каштан еще вроде как не садится, но у нас его не собирают.

    Дядька традиционно увозит весь сбор в питер. Там его знают и ждут каждый год. Поэтому некогда ему мутить с левым медом.

    Сомнительно когда медовики на рынке стоят круглогодично. Летом им уж точно некогда стоять.
     
  13. Шушпан_Великий

    Шушпан_Великий Активный участник

    1.169
    1
    в принципе обращайтесь. могу помочь))
     
  14. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Zazell, а ты меня угощала каким медом? Все, кто пробовали в восторге, он как сгущенка
     
  15. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.148
    1.793
    Вот и мне тоже самое сказали, а еще, что весь мед разнотравие и всю радугу оттенков получают подкрашиванием и др. способами.
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Груша с бидонами, по-моему акация. Если не "севший" был значит точно акация.

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2012 15:33 ----------

    Dimanuga, вот чесслово не могу понять зачем всякой хренью химичить если он какой есть расходится как горячие пирожки?
    Ну похимичишь раз-два, а потом клиентов потеряешь. Репутация дороже стоит.
     
  17. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Zazell, не знаю что такое севший, он бело-желтый, непрозрачный, но не засахаренный-на ложку мотается

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2012 16:38 ----------

    да наверняка это перекупы
     
  18. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    Не понял вопроса? Я Вас вообще не знаю.

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2012 22:06 ----------

    Да, еще есть масса вязко сладкая "китайский мёд" вообщем берут его и мешают с любым другим, используют как наполнитель.
    Явно смешанный мед с какой нибудь фигнёй, потом, в тепле разделится на фракции, как в школе на уроке химии.
     
  19. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.148
    1.793
    Про единичных честный производителей я и не говорю, но таких реально единицы. У меня еще есть знакомый, так он весь мед оптом на рынок сдает и говорит, что у него только разнотравие. И так большинство производителей поступают, а на рынке потом расветок больше чем в радуге встречаешь)))
     
  20. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Gi-44, парой сообщений выше Вашего я сказала "не едала такого меда"
    Вы использовали это слово. Мне не понравилось.
    Знакомиться не собираюсь
     
  21. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    Не, сейчас буйство поубавили, где-то в 99 -2000 возили мёд в столицу, и там его сдавали оптом.
    Ну и сразу разгружали по точкам на ВДНХ.
    Из особых перлов (сортов): Трутневый, Верблюжей колючки, Фиалковый, Малиновый (Ежевично Малиновый). И подходят дамы с печатью интелекта на лице и серьезно интересуются трутневым мёдом, якобы он очень сильно помогает....., продавец, ей спокойно докладывает о свежем завозе, кивая на выгружаемую партию.

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2012 22:33 ----------

    А, это фраза лично Ваша?. Ну ладно, прошу считать словосочетание "не едали", написаное мною ранее, просто "такого мёда", а тут мнительные.

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2012 22:53 ----------

    Ну по поводу, что мёд с медогонки вроде не отличается - поясню.
    Процесс качки:утро, пасечник выбирает рамки с медом, мед в рамках уже сразу различается, запечатанные соты - созревший мёд. Не запечатанные соты - мёд не созревший. Пчела его не успела переработать.
    И представьте ситуацию где пасека большая, в каждом улье, по много рамок, а процесс идет, и время в обрез, надо торопится. И первые рамки можно выбрать полностью запечатанные и пару кубиков(емкости для мёда), которые сольем с медогонки после первых полностью запечатанных рамок - будут точно с полностью созревшим мёдом.
    А тем временем пчелки несут, и только, что собранный нектар, он еще сырой, но он уже в сотах, и рамки могут быть полностью, запечатаны, могут и на половину, может и вообще вся с мёдом но не запечатанная, и в период массового медосбора это отсеять не реально. Для правильного меда, рамка должна быть полностью запечатанная.
    В кубике (это 32 кг), с качки в массовый медосбор их гораздо больше чем один. Ну пару первых всегда в сторонку.
    В период медосбора с качки привозится и по тонне. Реально везде мёд одинаков? Нет. Это песня, для тех, кто не понимает. Даже с медогонки, мед разный.
    И не надо принимать на чей-то личный счет. Это реалии.
     
  22. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    ну это же невозможно такой мед дома держать, согласитесь? Пока он доедет он уже будет не с медогонки
    Достаточно имхо уже того, что он из первых проверенных рук и неразбавленный.

    На ВДНХ есть еще яблочный мед :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2012 23:04 ----------

    не лично, выглядело просто что мы говно едим, один Вы тут правильный
     
  23. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    Есть еще немного меда 1993 года, подсолнечник с разнотравием, примерно 50 на 50, получился вкуснейший мед. Оставляли специально для собственных нужд.

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2012 23:08 ----------

    Знаете, я такого не говорил. Мож хватит?

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2012 23:14 ----------

    С чего это соглашаться или нет? Я пояснил, как это на самом деле. А, что и кому там привидится или покажется, это его личное дело.
    Если доверяете первым рукам, чего волноваться? Еще раз, никого не в чем не обвиняю, я просто поясняю для всеобщего развития.
     
  24. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    С янтака собирается отличный мед, в хорошие года по фляге с семьи бывало,а
    то что Вы его не собирали, и не ели- не значит что его нет.
    пчела ферментирует нектар в процессе доставки до соты.В соте он уже переработанный , его надо запечатать и дать время на созревание.
    Реалии в производстве меда нынче такие же как и везде. БАбло на бочку.( есть исключения) И это очень плохо.Знаю некоторых пчеломоров, которые на сезон берут семьи( много), а в осень отбирают у них весь мед, а саму семью закуривают, продавая мор лекарям.ДЛя многих пчеловодов старой закалки эти люди нерукопожатные, зато по нынешним меркам успешные бизнесмены. тьфу
    Работа с пчелами в том и заключается что бы так формировать гнездо , что бы и семья развивалась и мед был зрелый.Только для этого нужно много знать понимать и уметь.
    ;)есть совсем немного меда с 80 годов прошлого века. с песчанной акации, родичи когда переезжали с Ташкента захватили с собой 25 литровую флягу. Кипельно белый, а по консистенции как сало.Когда угощали им, никто не верил что такой мед бывает.
     
  25. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    Да, но мед этот был наш, преимущественно подсолнечник и название у него было совершенно разное, в зависимости о цвета.
    Учит меня не надо, народу это поясни.
     
  26. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Gi-44,
    да не учу я, просто не нравится когда под одну гребенку все.
    Медонос верблюжья колючка отменный. И мед с нее отличный.
    Другое дело что, многие пчеловоды ,вынуждены купажировать мед.
    Не в смысле разбавлять патокой или сиропом, хотя и такие бывают, а смешивать меда разных взятков.
    Например в средней азии горные меда темные, пустынные степные, светлые.До белого.
    Пипл требует темного меда.Берется фляга степного (июльского), и мешается с флягой горного (апрельского) . а потом в этот микс еще литров 10 с предгорий, душица, мальва такой вообще не каждый год бывает. Какой мед? натуральный.Но в природе такой получить в принципе невозможно. А раз ни у кого нет а у тебя есть, то и продается лучше.Такая вот арифметика.
    А сейчас... или сам пчел води, или бери у того в ком уверен, да так везде, что в ремонте авто что в постройке дома...
     
  27. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    На ул.Баррикадной есть магазин для пчеловодов, там же некоторые пчеловоды продают мед. Я там беру.

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2012 10:23 ----------

    Ну что же теперь по пасекам бегать?
     
  28. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Афиноген, слышала версию, что в такой магазин сливают все, что так не продалось. Т.е. остатки и фигню
    На истину не претендую
     
  29. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    Сколько брал всегда был хороший. Лучше чем на ярмарках. Да и не думаю что бы пчеловоды настолько себя не уважали, что бы в своем же магазине так делать.
     
  30. Suare

    Suare Участник

    105
    0
    :spider: и в чем его польза ? Интересно, какое у него диастазное число? Ноль, что ли? Уж лучше невкусный подсолнух, но этого года, чем вкусный типа как сгущенка (известно как его взбивают-греют), да еще и прошлого века.