1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему оскар достался не Деппу?

Тема в разделе "Кино", создана пользователем ZiP, 01.03.04.

Почему не Депп?

  1. Шон Пен по ряду объективных причин лучше.

    4 голосов
    22,2%
  2. За "шутовские" роли оскаров не дают.

    1 голосов
    5,6%
  3. Я "болел" за Мюррея.

    1 голосов
    5,6%
  4. Фатальная ошибка "академиков".

    12 голосов
    66,7%
  1. ZiP

    ZiP Активный участник

    890
    0
    ИМХО, именно Депп, гениально сыгравший пирата, заслужил приз за лучшую мужскую роль. Но, почему оскар в руках у Шона Пена?:frustrate :doc:
    [​IMG]
     
  2. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Чем вам Шон Пенн не угодил? Отличный актер, один из лучших, и "Оскара" давно заслужил. Как уже было сказано, Депп еще получит своё.
     
  3. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    ZiP пират гомик это уж слишком
    игра была хороша, но как то не смотрится пират гомик.. уж простите меня..
     
  4. Нолемоций

    Нолемоций Участник

    238
    0
    Aksy, с чего ты взял, что он гомик? Вон у него сколько подружек было. Это он просто такой стильный, с налетом сумасшествия.
    Мой голос уходит 4-ому пункту.
     
  5. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Депп - просто лучший. Он все равно хапнет своего Оскара. А если и не хапнет - по хрену - зато все знают, что он - СУПЕР!
    "Пираты Карибов" уже доказали в первую очередь профессионализм и популярность Деппа, собрав в прокате более 700 млн уе. Без него фильм был бы просто пустышкой.

    Жаль, что оскаров дают либо за игру в сопливых драмах, либо за негритянские кривляния и политкорректность (тупая холли берри пример).
     
  6. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    В этом фильме он действительно супер и оскар заслужил!
     
  7. ZiP

    ZiP Активный участник

    890
    0
    Aksy
    При чем тут гомик...
    Герой Орландо Блума - "А, вот тогда откуда эти (плавно дергается, покачивая руками)..."
    Смортри фильм внимательнее.:doc:
     
  8. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    а "Эдвард-руки-ножницы"?
    а "Сонная лощина"?
    а "Страх и ненависть в Л.А."?
    Депп почти во всех своих фильмах - супер!
     
  9. Nimfea

    Nimfea Участник

    472
    0
    Aksy


    А почему бы и нет?..

    По-моему, и Депп -- хорош и Шон Пен -- отличный актер, только вот сам Оскар -- дешевка, хоть и с семидесятилетним стажем.

    Потому и наше "Возвращение" не было номинировано, и картина "Фрида" ничерта не получила, да и много еще чего ..... Потому, наконец, и у "Властелина колец" теперь 11 "книгоподпирателей".
     
  10. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0


    А еще можно вспомнить "Шоколад", "Девятые Врата". Отличные фильмы с отличным Джонни Деппом. ИМХО, в Америке сейчас киноакадемию просто не поняли бы, если б Деппу дали Оскар за "Пиратов". Там же сейчас всевозможные ....корректности, все серьёзные такие. Странно вообще, что какому-нибудь афроамериканцу второй год подряд Оскара не дали. А вы про Деппа.
     
  11. Dns

    Dns Гость

    оччень интересно - все ли голосующие смотрели "таинственную реку". а насчет Деппа - вы про "Плаксу" забыли. однозначно - пункт 1.
     
  12. Шекспир

    Шекспир Участник

    362
    0
    Dns

    Я фильм его смотрел "Из Ада"..
    и "Сонную лощину".. друг! такого женственно
    подобного мужлана я не встречал покаместь тутсь
    его там били и пугали.. он часто плакал был смешон..
    актер хороший несомненно.. но время Оскара пока не подошло
     
  13. Пиноккио

    Пиноккио Участник

    116
    0
    Шон Пенн столько раз "посылал" "Оскар" и прилюдно его хаял! Удевительно, как он вообще статую эту в руки взял. Для меня что Пенн, что Депп по уровню одинаковые. А номинации тоже почетно иметь.
     
  14. Prostosmile

    Prostosmile Участник

    835
    0

    вот-вот... Шон Пенн - отличный актер, хотя против Деппа я тоже ничего не имею...

    Prostosmile добавил [date]1078254069[/date]:
    пункт 1
     
  15. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Вот и я думаю, что Депп достоин Оскара, но не за "Пиратов...". Будут у него ещё отличные роли, не сомневаюсь. Лично я считаю, что в этом фильме его роль - одна из худших за карьеру, разве что в "Донни Браско" ещё хуже. Давать награду надо было за "Мертвеца", или за "Страх и ненависть в Лас-Вегасе".
    "Таинственная река" не понравилась. Если на то пошло, то и у Пенна были гораздо лучшие роли. "Переполох" чего стоит. Впрочем, мой вкус отличен от среднестатистического :)
     
  16. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Джонни - лучший. Кстати, говорят, что он будет играть Воланда в "Мастер и Маргарита"....
     
  17. Dns

    Dns Гость


    сколько неплохих актеров стали всего лишь секс-символами... особо за Рурка обидно. Питт туда же покатился. а вот теперь Джонни - лучший...

    А еще "Однажды в Мексике".

    А Воланд... представляю Деппа с платиново-золотыми зубами :D
     
  18. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1


    между прочим, всю гениальность игры Деппа можно окончательно оценить только увидев тов. Хантера С.Томпсона "живьем"!!
    в приложении к диску есть документалки, где "Акула" наш Хант выступает во всей красе
    Депп снял и мимику, и манеру разговора, и движения - это просто поразительно

    а диск - вот какой:
    http://www.amazon.com/exec/obidos/tg/detail/-/B00007ELDF/qid=1078372441/sr=1-2/ref=sr_1_2/104-5470143-9955928?v=glance&s=dvd
     
  19. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    DeadMan
    А копии с этого релиза в Р7 есть, не в курсе?
     
  20. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    ...Я "Мертвеца" встретила на R7 :) удивилась, если честно.
    По заданному вопросу - мне лично Депп в пиратской роли безумно понравился! Вот ведь спецэффект! Но реально понимала, что за такое вряд ли дают "Оскар". Думала, что все-таки Мюррею (из уважения к актеру).
    ЗЫ. "Реку" так и не посмотрела, так что не могу давать Пенну оценку за работу именно в этом фильме. Но самая его поразительная роль для меня так и остается "Она такая красивая" , хотя если вспомнить - еще столько качественных фильмов на его счету (тот же "Мертвец идет")!
    Депп же пока на чуточку отстает от Пенна. Будем надеятся, что Джонни еще получит свою статуэтку.
     
  21. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    ..::DenN::..
    в том году была копия R5 - его "Вест-видео" выпускал. перевод не Гаврилова - поэтому не рассматривается вообще
    сейчас в "Хали-Гали" лежит BIZовский релиз - та же копия или нет - не знаю

    это издание, "Критерион коллекшн" - двухдисковое, вряд ли господа пираты второй диск копировать будут - это ж не Матрица :)
    сама фильма - с ДТС, 16:9, все отлично.
    а первое однодисковое издание было без ДТС и 2,35:1