1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выполнить отверстие в стене

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Valentinych, 09.03.11.

  1. Valentinych

    Valentinych Активный участник

    1.102
    0
    Дано:стена толщиной в 1 кирпич.Необходимо отверстие D120mm.
    1.Высверлить по окружности и выбить зубилом.
    2.Пройти инструментом типа "под розетки",где взять такого диаметра?
    Варианты с пластидом,динамитом,тринитротолуолом,кумулятивным снарядом-рассмотрим в последнюю очередь!:d
     
  2. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    сквозное отверстие?

    если нужно сквозное и чоткое - с ровными краями - ищите "алмазное бурение с водой" ..
    в прошлом году на подобные диаметры было от 40руб/см
     
  3. Valentinych

    Valentinych Активный участник

    1.102
    0
    Да, сквозное( дымоход для немецкой печки Бёлзен).
    Бурение с водой-Это услуга или где то можно инструмент купить?
     
  4. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ну и то и то. Но вряд ли 90 тонн только за бур есть смысл отдавать. Алмазное бурение ищите, или да, с водой. Просто дело это грязное, при бурении на коронку подаётся насосом вода, обычно напарник качает.
     
  5. Valentinych

    Valentinych Активный участник

    1.102
    0
    Да, за 90т.р. я это отверстие как Монте-Кристо ложкой пройду.Наверное самый бюджетный вариант-по окружности ударной дрелью с применением сверла с твёрдосплавной напайкой!:d
    zyu-zik-Привет Виталий!
     
  6. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    Аккуратно пройти буром (8-10) по периметру через минимально возможное расстояние а потом вырубать тем-же перфом;) края за шпаклевать;)
     
  7. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    да не такое уж и грязное - воды идет совсем немного, а ниже отверстия можно приклеить этакий "слюнявчик", как у маленьких детей - вся вода со шламом в него и стекает..

    перфоратором долбить - гораздо больше пыли летит..

    если это некритично - дешевле, конечно, самому - как muhon описал..
    дыра, правда, будет не такая аккуратная..

    если на стенках дорогое покрытие (и снаружи, кстати, тоже) , по которому нельзя уже возюкать раствором - тогда алмаз..
     
  8. Valentinych

    Valentinych Активный участник

    1.102
    0
    Да, именно так и предполагал, бур D 10mm,заделаю глиняным раствором-вроде как пентература высокая.Дрель- ДиВолт, вроде киловатт.

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2011 20:11 ----------

    если на стенках дорогое покрытие (и снаружи, кстати, тоже) , по которому нельзя уже возюкать раствором - тогда алмаз..[/QUOTE]

    Не, стенка да даче,сверлить буду с улицы, пусть попылит, я когда "болгаркой" коробку под дверь врезал-это было нечто, собака когда её выпустили из дома, меня не узнала и пол дачи было опылено!!!
     
  9. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    даже в земле не пройдёте)) я о стоимости бура говорил ))
    Привет Вениамин!

    да с кирпичом я вообще думаю особо греться не будет. Я лишь помогал пару раз в тяжёлом бетоне бурить - там ад))


    вообще не парьтесь с буром. Смело дрелью хреначте, потом проще цементом подровнять.
     
  10. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    вопщето, если стена не очень толстая, можно и просто вручную - самодельным длинным зубилом из арматурины и молотком грамм на 500-700..

    иногда получается быстрее чем перфоратором :)
     
  11. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Valentinych, ударная дрель от ложки Монте Кристо не далеко ушла. Перфоратором получше было бы.
     
  12. Valentinych

    Valentinych Активный участник

    1.102
    0
    Стенка 260mm, боюсь из меня скульптор, "как из собачьего хвоста сито"!Да и разок таким молоточком по пальцу пи.нуть,мало не покажется!:d

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2011 20:31 ----------

    Стопудово согласен, но на безрыбье- сам раком станешь!
     
  13. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    зато хорошо укрепляются мышцы ударной руки:)
     
  14. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Valentinych, Воспользуйтесь поиском на форуме. Была подобная тема. Высверливается за 5 минут. мне даже обои удалось полностью сохранить. Человек там давал свои координаты. Цена подъемная, хотя у меня стена была 70см ;)
     
  15. Valentinych

    Valentinych Активный участник

    1.102
    0
    70см.?это круто, счас поищу!Спасибо!
     
  16. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    подвал скорее всего, вент отверстия на этапе строительства не заложили :) Расстраиваться не стоит, генподрядчики парусов миллионы на этом потеряли))
     
  17. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Не угадал ;) Вентиляция в комнатах с лоджиями. Чтобы иметь приточку при закрытой (утепленной) лоджии ;)
     
  18. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    я два по 100мм в метровой внешней стене бурил. раздолбай сервису 20 ру сантиметр за алмазное бурение жаба задушила. можно купить разборную коронку на 120 и перфоратором помощнее кирпич аккуратно и чисто пройдет.
     
  19. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    о как.
     
  20. Valentinych

    Valentinych Активный участник

    1.102
    0
    Этот дивайс наверное в "Мастер инструмент" живёт?НЕ подскажите сикоко стоит?Завтра валю на Птичку,все павильоны прошерстю!
     
  21. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    в мастер-инструменте цены кусачие. а по демократичным ценам на птичке виде именно разборный (правда sds-max). порядка 500 ру стоил и удлинители на 500мм где-то так же. но я вообще напрокат брал, поэтому купил только длинное зубило (на 700 помему точно не помню).
     
  22. Valentinych

    Valentinych Активный участник

    1.102
    0
    ОК!Спасибо,напрокат наверное будет геморой, а 500р для пары отверстий наверное пойдет.Может кто из Форумчан на 15 апреля на один день может дать напрокат, или sema подскажите где брали "напрокат"?
     
  23. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    PE. он к сожалению этот форум покинул.
     
  24. Valentinych

    Valentinych Активный участник

    1.102
    0
    \

    Почтим вставанием...
     
  25. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    ПЕ ушел... 3,14... пришел ;)
     
  26. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    sema, А что значит разборные? Режущую часть можно менять? Гугл больше к стоматологам отсылает:(
     
  27. Valentinych

    Valentinych Активный участник

    1.102
    0
    Я думаю- с регулируемым диаметром...
    Набери-Победитовые коронки SDS-plus
     
  28. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    как маленькие 67мм для подрозетников. коронка отдельно, центральная часть с направляющим сверлом отдельно на резьбе. соответственно удлинять проще. ресурс конечно меньше, но для пары десятков думаю хватит. конечно я брал эпичный бур. правда рабочая 400 маловато было, но ручку у перфоратора сняли, он как раз без ручки в получившееся отверстие заходил. на такие диаметры желательно сдс макс.

    КОРОНКИ-ЧАШКИ КОРОНКИ ПО КИРПИЧУ ЭНКОР Коронка по кирпичу ЭНКОР 120 мм без хвостовика 1 148,00 руб. шт Хвостовик СДС+ STRONG 160 мм 150,00 руб. шт
     
  29. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Сори за офф... немцы юмористы.... печка
    Берген-Бельзен (нем. Bergen-Belsen) — нацистский концентрационный лагерь в земле Нижняя Саксония, расположен в миле от деревни Бельзен и в нескольких милях к юго-западу от г. Берген. Географически места с названием Берген-Бельзен сейчас не существует.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Берген-Бельзен_(концентрационный_лагерь)