1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перепрошивка Dvd

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем TJ, 09.12.03.

  1. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    Мой NEC ND-1300A не видит некоторые DVD-R. Версия прошивки 1.05. Скачал новую - 1.08. Не знаю прошивать или нет (Написано works only with NEC ND-1300A (retail&bulk), not with OEM releases). Кто-нибудь успешно прошивал некоробочные версии?
     
  2. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    TJ
    Не совсем понял, а чем bulk от oem отличается.
     
  3. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    Carma
    Это было в ПрочтиМеня в одном архиве с экзешной флэшкой.
     
  4. Mr. X

    Mr. X Участник

    136
    0

    Подозреваю, что bulk- голое устройство без коробочки
    OEM - то что делается специально для сборщика, с его логотипом или с учетом других дополнительных требований:glasses:
     
  5. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    TJ прошивай... у меня тоже Nec DV-5700B
    тоже не видел некоторые DVD-R
    помогло
     
  6. Не стоит т.к. у многих и bulk и oem превращался просто в CD-ROM
     
  7. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    TJ
    А где прошивку скачивал?
     
  8. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
  9. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
  10. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Mr. X
    Это я вроде знаю, мне интересно чем само устройство в 2-х вариантах будет отличаться (кроме логотипов), т.е. почему прошивки отличаются.
     
  11. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    TJ
    Ты вот здесь прошивки посмотри: http://www.firmware-flash.com/ ИМХО, самый компетентный ресурс в Сети
     
  12. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    Огромное спасибо всем за полезные ссылки. Буржуины запугали дурацкими надписями, а русскоязычные человеки читать, наверное, эти англицкие иероглифы не должны. Короче, две ночи раздумий, десять секунд без дыхания и... И ничего (ни полхого, ни хорошего). Видимых изменений нет. Пока под рукой только левые плюсовки, которые как и раньше жгутся на 2,4х. За минусовками, наверное, на выходных на рынок схожу. Если будут изменеия, отпишу.