1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оператор "Теле2"

Тема в разделе "Связь", создана пользователем grrr!, 17.09.10.

  1. grrr!

    grrr! Участник

    463
    0
    вот знакомая с Удмуртии звонит, поинтересовался что у нее за оператор, оказалост теле2, полазил на сайте, зона покрытия у них большая, они есть в ростове даж, а нас чтото стороной обошли...у них оч выгодные тарифы, посекундная тарификация, и без пресловутых 1р за соединение, кто нить знает у нас они появятся?

    пс. подскажите есть ли у нас тариф с посекундной тарификацией, и без рубля за соединение
     
  2. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    например, проще простого. мегофон
     
  3. grrr!

    grrr! Участник

    463
    0
    ВанЬка,
    спасибо парень)
     
  4. VasiliZ

    VasiliZ Участник

    153
    18
    Не нужен нам еще один сотовый оператор, тем более скандинавы.... По моему, пять операторов в регионе, более чем достаточно!
     
  5. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    а что, хуже будет, если будет больше конкуренции? давайте тогда всех нах выгоним, один смартс местный оставим)))
     
  6. grrr!

    grrr! Участник

    463
    0
    VasiliZ,

    у нас их 5 ? мтс мегафон смартс билайн...а кто пятый?
     
  7. VasiliZ

    VasiliZ Участник

    153
    18
    Скай Линк!
     
  8. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    скай - не рассматриваю, как конкурент прочим, они в другом стандарте работают...
     
  9. VasiliZ

    VasiliZ Участник

    153
    18
    Хуже не будет, будет лучше. Но пусть к нам наши операторы приходят , а не иностранные

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2010 16:23 ----------

    Отлично, что не рссматриваете, но факт присутствия в нашем регионе остается.
     
  10. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    ну незнаю, кстати, касательно теле2, в тех регионах, где они присутствуют, они очень популярны. это и хорошо, стимулирует других "амператоров" на попе не сидеть, шевелиться активнее...
     
  11. VasiliZ

    VasiliZ Участник

    153
    18
    Теле2- оператор дискаунтер. Я частенько захожу на их форум, читаю новости. Тарифы Теле2- точная копия тарифов операторов "большой тройки", но......чуть-чуть дешевле. Я повторяю, чуть-чуть, потому что разница составляет 1-2коп. Так что стимуляторы они никудышние. Насчёт популярности. В Краснодарском крае это самый "Г" оператор.....:p
     
  12. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    но именно таки "г" нужны рынку, чтобы был выбор, а абоненты, потребители услуги выберут, что им больше по душе:) я лично, был абонентом всех операторов, какие присутствуют в регионе, и немогу сказать, какой лучше, однозначно. У каждого есть плюсы и минусы.
     
  13. VasiliZ

    VasiliZ Участник

    153
    18
    Навряд ли кого то пустят к нам в регион..... Интересно, а кто этими вопросами занимается?

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2010 19:36 ----------

    На каком операторе остановился? (если не секрет)
     
  14. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    если компания достаточно мощная, то она сможет пробить дорожку на наш рынок... но они же сначала рынок мониторят, чтобы подсчитать возможную прибыль. возможно, что у нас много и не соберёшь, это надо что-то экстраординарное предложить, чтобы поделенных уже абонентов переманить.. Я обладатель двух активных номеров от Мегафона, телефон и 3G модем.. Видимо, логотип зелёненький понравился мне:d
     
  15. grrr!

    grrr! Участник

    463
    0
    http://www.rostov.tele2.ru/tariffs_balance.html

    у нас есть аналогия их тарифов?
     
  16. VasiliZ

    VasiliZ Участник

    153
    18
    У нас и Теле2 нет! Надо смотреть тарифы Ростовских операторов и сравнивать!

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2010 07:06 ----------

    Единственный выход для мощной компании для входа наш рынок - это покупка слабого оператора...В нашем случае, покупка СМАРТСа. Ну а продадутся они или нет- это уже от них зависит...Вообще с этим оператором что то мутно всё, то продаются, то не продаются, то суд, то еще что то......
    Я абонент аж 3-х операторов: МТС, СМАРТС и Мегафон-модем ;)

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2010 07:19 ----------

    Кстати, вот и нашёл. Это Ростовский "Супер ноль" МТС ! Ну а название тарифа "Теле2 Energy"- само о себе всё сказало... :d
     
  17. grrr!

    grrr! Участник

    463
    0
    ковырялся ща сайте МТС, не пойму, в этом супер ноле какая тарификацая, поминутная? и есть ли там этот чертов 1.2 за соединение?
     
  18. VasiliZ

    VasiliZ Участник

    153
    18
    Тарификация посекундная, платы за соединение нет! У меня самого на МТСе тариф "Супер ноль"!
     
  19. grrr!

    grrr! Участник

    463
    0
    VasiliZ,

    Спасибо огромное) надо переходить срочно)
     
  20. VasiliZ

    VasiliZ Участник

    153
    18
    Удачи! Тем более там акция- 100р в подарок получишь!
     
  21. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    grrr!, стоит посмотреть на МТС-ский Много звонков +

    При абонентке 15 руб/мес (снимают 50 коп еженочно) - первые 3 минуты в сутки по 1.50,
    потом 30 минут по 15 коп на всё местное. В принципе почти всегда мне 30 минут исходящих
    в день хватает, итого меньше 10 руб в день получается. Никаких ПЗС нету.

    Еще за дополнительные 1,65 в сутки получаете городской номер.

    С СМС-ками тоже после 3-х штук до 30-ти копеечная цена, но точную не скажу -
    я их может штуки 3 в месяц отправляю, так мне их цена что пофиг.


    А супер-0 наверное тем, у кого звонков немного, но долгие. Кстати, в последнем
    халявном журнальчике от МТС-а варианты тарифов расписаны - не поленитесь
    забежать в любой офис и прихватить с собой.

    Чтоб в пиаре МТС-а не обвинили - Инет их мне жутко не понравился - там где я - он отсутствует. И наоборот. Даже в черте города.
     
  22. Открою небольшой секрет: Теле-2 готовятся придти и в наш регион:coolz:
     
  23. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    :shuffle:когда?...
     
  24. VasiliZ

    VasiliZ Участник

    153
    18
    Никакого секрета тут нет. Теле2 готовятся придти.... и не только в наш регион. А готовитться можно сколько угодно! СМАРТС, например готовится лицензии на 3G получить и в других регионах укрепиться.....
     
  25. Типа у них все "в шоколаде":eyes:
     
  26. grrr!

    grrr! Участник

    463
    0
    pilko,

    в том то и дело, что я мало говорю, и в среднем один разговор длится меньше минуты намного, поэтому платить за поминутку и за соединение, мне мягко говоря не выгодно...вот я и ищу посекундно чтобы было, и без платы за соединение


    Мечтательница Гретхен,

    когда будут?) знакомая девочка с Ростова говорит что 100 рублей вполне хватает на месяц, для нормального пользования телефоном, и в аськи посидеть, и поговорить...
     
  27. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Реально могут придти лишь купив Волгоград-GSM или СМАРТС целиком.
    Частот на пятого оператора GSM тупо нет, выкупать диапазоны у конкурентов - врятли они отдадут.
     
  28. VasiliZ

    VasiliZ Участник

    153
    18
    Ага, только этот шоколад по цвету и запаху что то другое напоминает...:d
     
  29. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    grrr!, так именно нужный Вам вариант я и предложил.
    А абонентка в 15 руб/мес не сильно напрягает.
     
  30. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    +100
    В диапазоне 900 Мгц частот даже МТСу не досталось.
    В диапазоне 1800 Мгц на текущий момент ситуацией не владею, но вероятно свободных номиналов или нет совсем или неболшое количество.
    А даже если Tele 2 запустится на небольшом количестве 1800 (если есть свободные), то связь будет хуже МТСа.
    Выкупать диапазоны у конкурентов это правда мероприятие из разряда полета людей на марс.