1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Самый выгодный вклад в рублях.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Гость форума, 20.08.10.

  1. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    В общем есть примерно 350 тыс рублей, нужны они будут минимум через 6 месяцев, поэтому есть идея положить его в какой-нить банк под процент. самый выгодный пока нашел только 11.25% в русском стандарте, у меня как раз там карта открыта... может кто еще знает выгодные банки?
     
  2. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    762% в нашем городе. Почитай сегодняшние новости ;)
     
  3. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    faceless, а можно носом ткнуть?

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2010 20:13 ----------

    нашел, предлагаешь мне открыть такую фирмочку и выдавать займы? :)))
     
  4. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    а че! посадишь девочку, ей 15 руб в месяц. остальное твое. :writer:

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2010 21:41 ----------

    и главное, законно!
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в русском стандарте вклад "Максимум" - 11.75%
    хотя может опустили уже ставку, 1-2 месяца назад столько было.
    А больше вроде уже и нет нигде.


    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2010 23:56 ----------

    ага, останется потом только законно собрать долги ))
     
  6. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    colorprint,
    11.75% по вкладу на 6 мес в Ренесанс Кредите. Выплата % в конце срока. И бонус пополнение счета Мегафона (ежемесячно) по вашей сумме будет 2300р/мес
    Только чтобы получать такой бонус надо будет открыть 23 вклада...
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в Ренесанс кредите кстати пополнение вклада и снятие через транзитный счет, что может грозить проблемами в дальнейшем :(
    А ставки да, неплохие, в начале лета 13% были вообще
     
  8. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    colorprint,
    Какие могут быть проблемы в дальнейшем?
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    введение комиссии за операции по транзитному счету.
    прецеденты уже есть.
    когда год-два назад банки открывали вклады на ~3 года со ставками по 15-18%, а теперь вводят комиссию за пополнение и снятие денег по таким вкладам.
     
  10. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    В Хоум-кредите 12 %.
    Но только учтите, что вы получите совсем не те проценты. ЦБ устанавливает ставку рефинансирования, а вклады не могут быть выше этой ставки. Говорю как родственница сотрудника одного из банков.
    Например, ставка рефинансирования 8 % (лень гуглить точно), а вклад заявлен как 12 %. Вы получаете 8% + какой-то процент от разницы, т.е. процент от 4-х процентов. Такие дела
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    бред. легко могут.
    просто НДФЛ 30% банк удержит в части превышения (раньше при превышении ставки рефинансирования, сейчас - ставка рефинансирования плюс 5%. А для валютных вкладов фиксированно 9%).

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2010 12:17 ----------

    все 12% Вы получите в данном случае.
    ставка рефинансирования сейчас 7.75%, соответственно при ставке по вкладу до 12.75% НДФЛ не взымается.
     
  12. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    colorprint, бред у вас. Если удержат 30 %, то вы получите заявленные банком 12?
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    с 12% ничего не удержат, т.к. удерживается в части превышения ставки рефинансирования, увеличенной на 5 процентных пунктов ) учите налоговый кодекс )

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2010 12:20 ----------

    вот если бы 15% например ставка по вкладу была бы - то удержали бы 30% от дохода в виде (15-12.75)=2.25% от вклада, итого чистыми получили бы доходность 14.33%.
    Но таких ставок уже год наверное как нет нигде, так что сейчас об этом нет смысла говорить )
     
  14. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    colorprint, мне не нужно учить НК, т.к. я в другой сфере специалист. Не надо нравоучений, вы выглядите глупо. Я написала, что не я банковский сотрудник, а сестра, так что формулировка может быть не точной.
    Я разве не то же самое сказала?
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    не то же самое )
    Вы писали что налог берется при превышении ставки рефинансирования. А до этого вообще написали что ставка по вкладу не может быть выше ставки рефинансирования )
    И то и другое не верно )
     
  16. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    я с вами не согласна. В формулировках я не сильна, но общую суть донесла. Главное, что я написала, это то, что пообещав 12 % банк даст меньше. Эксперт, блин.

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2010 12:32 ----------

    Мега-знаток, у моего папы вклад 17 %
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в этом году открывали? сильно сомневаюсь.
    У меня тоже по 16% есть, только открыты были года 2 назад )
    И если на момент открытия ставка была ниже ставки рефинансирования+5%, то вклад также не облагается НДФЛ, даже если теперь эта ставка оказалась выше из-за понижения ставки рефинансирования.

    не даст. до 12.75% на данный момент налогов нет.
     
  18. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    colorprint, вы банковский работник? Или преподаватель? лекции читать любите
    про 12 % - У меня есть вклад на 11, я смотрю расшифровки и легко могу расчитать, столько процентов начислилось, и это не та сумма, которая заявляется.

    про 17 % - раз вы такой буквалист, то покажите, где в вашей цитате ссылка на настоящий момент? если папа пользуется вкладом и получает проценты сейчас, значит он есть. А вы говорите, что таких нет. И ещё - вклад был открыт года 4 назад, но ситуация та же самая. а таких сказок, как пишете вы
    нет.

    Можете писать дальше, дальнейшую беседу считаю бессмысленной.
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    нет, просто знаю налоговое законодательство (по крайней мере в той части что касается меня) и работаю с банками )
    и это тоже )

    значит банк Вас обманывает )
    или ставка 12% например указана с учетом капитализации была, а по выписке Вы смотрите помесячное начисление.
    у меня по 15% вкладу, открытому когда ставка рефинансирования была 10%, банк никаких налогов не удерживает.


    это не сказка, а закон :d

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2010 12:55 ----------

    http://www.klerk.ru/bank/articles/105618/

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2010 12:56 ----------

    и изменения про +5% чуть позже которые вышли:
    http://wiki.klerk.ru/index.php/НПА:Налоговый_кодекс_Российской_Федерации:Статья_214.2
     
  20. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Вроде как Лермонтов...
     
  21. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0
    Подскажите пожалуйста самый выгодный вклад, но в соотношении с надежностью банка. Т.е. он должен входить хотя бы в сотку "Крупнейшие банки России - www.banki.ru"
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    до 700тыр вклады все равно страхуются.
    если сумма больше - лучше просто раскидайте на несколько банков, чем класть в один, хоть и "надежный"
     
  23. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    А что мешает на том же банки.ру пошукать??
     
  24. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0
    к сожалению там проценты московские, не факт, что они равны волгоградским. Поэтому я и спрашиваю у волгоградцев.

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2010 12:02 ----------

    Но в принципе из самых крупных(Альфабанк, Промсвязьбанк, Газпромбанк и т.д.) и надежных?
     
  25. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Не замечал разницы. С чего бы? В Волгограде какие-то другие рубли??
     
  26. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0
    я просто не знаю. Т.е. в Волгограде процентные ставки по вкладам абсолютно не отличаются от московских?
     
  27. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Я такого не встречал. Если банк присутствует и там и там - то и ставки будут одинаковые. Это слишком накладно разные программы под каждый регион разрабатывать. В крайнем случае ничто не мешает выбрав депозитную программу и перейти на сайт банка проверить.
     
  28. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    А чего бы не посмотреть ставки волгоградских банков на banki34.ru? Разные ставки в Москве и филиалах бывают, но редко.
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    нет ничего интересного по вкладам у этих банков. проценты намного ниже инфляции.
     
  30. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0
    спасибо большое