1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маразм в сбербанке и как с ним бороться

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Amba, 01.12.09.

  1. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
    24 ноября отправляла перевод со своего счета на расчетный счет организации в неком КБ "Бум-Банк" города Нальчика.
    При переводе сотрудник сбер-банка не указала ИНН и якобы неправильно указала наименование получателя ( в платежке вроде правильно) КБ "Бум-Банк" теперь из-за не может зачислить деньги на счет получателя.
    Сбер. уже неделю делает вид, что пытается отправить им подтвержение - по разным причинам не получается. В общем полный маразм - берут телефон, мы Вам типа перезвоним, и тишина, то не знают как позвонить Бум-банк, нашла им телефона сама (!!!!), то нет на месте сотрудника, то еще ченить. Уже неделю(!!!!). Руководитель чето тоже не может никого пнуть.
    Это уже критично, по срокам.

    Народ, кто знает?
    1. На самом ли деле в таких случаях обязательно надо указывать ИНН получателя при переводе денег?

    2. В любом случае как быстро добиться от сбербанка, чтоб они таки отправили все необходимое Бум-Банку, или вернули деньги в обозримом будущем? Разбираться еще и с банком в Нальчике как-то.... не хочется.
     
  2. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Amba,

    1. ИНН - обязательно

    2. обычно строго внушал Сбербанковцам что буду на них писать жалобы в ГУ ЦБ РФ - действовало, шевелили попами.

    оффтоп: заведи счет в Альфе и плати почеловечески из вебинтерфейса куда хочешь (разово - можно и меня просить)
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ИНН получателя указывать нужно обязательно.
    При отсутствии каких-либо реквизитов (ну кроме КПП) сбер даже не смог бы отправить платежку. При поступлении денег на корсчет Бум-банка и при несовпадении ИНН или наименования Бум-банк должен вернуть деньги в тот же день.
    Сбер чета мутит. Это вполне в их правилах: накосячить и делать вид что перезвонят. Мне так же пошлину отправили с ошибочным ИНН. Чтобы вернуть ее обратно я должна была пойти к получателю этой пошлины написать 10 заявлений, собрать 20 подписей и тогда вернули бы мне деньги.
    Звоните 742-742.
     
  4. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
    О! Только что отзвонились, сказали, что все отправили, все дошло. Уф. Сегодня с утра бурно пообщалась с заведущим, разрулил таки.
    Но все равно, не ходите, люди туда.
    Алек :) ГЫ,
    Zazell,
    спасибо большое.

    добавлено через 1 минуту
    С утра успела уже настрочить претензию им на сайт. Пускай будет, наверно. Злая я, да.
     
  5. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    Amba,
    и правильнО!
     
  6. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    сбер вообще оборзевший банк. начиная с расценок на обслуживания, заканчивая качеством обслуживания...
     
  7. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Столько тем про то, какой Сбер плохой банк. А кто заставляет туда ходить? Счета открывать? Полно коммерческих банков вокруг.
    Мыши плакали-кололись, но продолжали есть кактус?

    Недавно покупатель расплачивался по безналу из Альфы. Ошибся где-то в реквизитах. Писал письмо с уточненными реквизитами, что-то еще делал. А у них то интернет не работает, то начальника на месте нет. В результате деньги мы получили только через полторы недели.
    Ну и чем лучше Сбера?

    Деньги возвращаются на кор.счет банка и висят там 5 дней. Если за это время клиент не уточняет реквизиты, то деньги возвращаются.