1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Законопослушный гражданин

Тема в разделе "Кино", создана пользователем ди902, 07.11.09.

  1. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Грабители, ворвавшиеся в дом обычного американца Клайда Шелтона, убивают на его глазах жену и дочь. Когда преступников схватили, Шелтон надеется только на одно - на справедливое правосудие. Но окружная прокуратура договаривается с одним из преступников (непосредственным убийцей), который оговаривает своего подельника. В результате, подельника признают виновным, а непосредственного убийцу через несколько лет уже отпускают из тюрьмы. Естественно, что Шелтон не может так этого оставить и вскоре помощник окружного прокурора Ник Райс своими глазами увидит, на что может пойти человек, разочаровавшийся в судебной системе...

    Получил огромное удовольствие от просмотра этой драмы. Классный сюжет, неплохая техническая реализация, хорошая игра главных и второстепенных актеров...
    Джерард Батлер очень убедителен в роли пратагониста, у которого сносит башню от обиды и жажды мести. Джейми Фокс в роли помощника окружного прокурора, конечно, тоже неплох, но именно Батлер держит зрителя за яйца! И как держит!.. Веришь тому, что он говорит и в то, что он делает. Классный актер, ничего не скажешь!
    Отсутствие явных провисаний в повествовании, множество неожиданных сюжетных ходов, хорошая динамика. Мне кажется, что кому-то концовка может показаться скомканной и неинтересной (я лично надеялся на другой финал), но даже если так, это не портит удовольствие от фильма. Вроде, разговоров больше, чем экшена (все-таки не боевик), но ловишь себя на мысли, что фильм чертовски интересно смотреть.
    Отличное кино, каких сейчас мало! Всем рекомендую сходить.

    ЗЫ: нет, но Джерард Батлер все-таки хорош, собака!..:)
     
  2. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Фильм неплохой, сюжет понравился.
    Только вот концовка вышла невнятная, осталось чувство недосказанности
     
  3. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    стопицот подобных фильмов было: Смертный приговор , Беги без оглядки, Отважная, Макс Пейн, Каратель.

    сюжет ацтой ацтойный. Батлер - овощ :chih:
     
  4. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    «Отважную» снимали возле моего подъезда в Верхнем Манхэтанне. :) Как раз попал на съемки предкульминационного момента, когда героиня Джуди Фостер приезжает в латиноамериканский квартал устраивать линчевание антагонистов.
     
  5. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    только... что посмотрел... фильм кайф.. вот тока снимали походу чтобы неграм угодить (( концовка гавно!
     
  6. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Philippenzo,
    teaser! :chih:
     
  7. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    хочу_вот_сказать,
    what do you mean?
     
  8. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Philippenzo,
    я тоже так хочу :gigi:
     
  9. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    хочу_вот_сказать,
    езжай в Нью-Йорк или ЛА. Там постоянно что-то снимают.
     
  10. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    ди902,
    Фильм не смотрел, но сюжет ... как бы помягче выразиться ... черезчур хрестоматийный что-ли .. :d Ну что-ж .... раз такое кино снимают - значит, людям не надоедает смотреть одно и то-же из года в год.
     
  11. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    В том то и дело, что написано как по шаблону, но вот исполнение этого - 5 баллов. Правда, концовка подкачала
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44

    Людям не надоедает потому что у каждого режиссера свое видение сюжета. Рассуждать про "неоригинальность сюжета" данного фильма - тоже не особо оригинально. 99% всех новых фильмов - это повтор когда-то ранее снятого. И ничего, нормально. Тем более в данном фильме только общий сюжет обычен. Но там много интересных сценарных ходов и поворотов. Мне это понравилось.
    А любители "новизны" пусть и дальше пялятся целыми днями на "Прибытие поезда" братьев Люмьер. Потому что остальное для них "неоригинально".
     
  13. Мусечк@

    Мусечк@ Участник

    128
    0
    Посмотрела вчера... В общем, фильм понравился... Но, сцена в самом начале ужаснула меня... :wow:
     
  14. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Хороший фильм. Только в концовке рассчитывал на мистику, а получилось... как всегда!

    P.S.Без Батлера фильм конечно же был бы хуже :(
     
  15. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.573
    1.531
    Фильм "Законопослушный гражданин" ещё не посмотрела, зато посмотрела " Отважная", мне очень понравился фильм.
     
  16. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    И ещё понравился актёр - убийца, которого Батлер распилил на части, очень правдоподобно сыграл.

    А в жизни ведь, наверное, законопослушный гражданин :shuffle:
     
  17. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.573
    1.531
    Мне понравился фильм.А будьте любезны посоветуйте фильмы с похожим сюжетом.
     
  18. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Классный фильм. Конечно, всё притянуто за уши, но реализация... Короче, фильм снят так, что смотреть его - одно удовольствие. В напряге держит будь здоров:)
     
  19. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    хорошая фильма
    сюжет провисает но не критично
     
  20. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Шоркин Поркин, в районе плинтуса "сюжет" висит...

    просто мама,
    см мой пост в начале темы

    добавлено через 2 минуты
    ну и ещё http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=142240 с Дэнни Дайером :)
     
  21. Bewitched

    Bewitched Новичок

    20
    0
    Фильм понравился, реально причем ))
     
  22. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.573
    1.531
    На Ваш пост и оринтируюсь. Спасибо! "Отважная"-посмотрела."Макс Пейн" и "Смертный приговор"- скачала, но ещё не смотрела.
     
  23. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Роскошный фильм. Игра актёров удивила.
     
  24. CaHeK

    CaHeK Активный участник

    1.364
    0
    Почему не убили ни одного негра?
     
  25. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Фильм кайф. Весь фильм думал что девочка - его помошница, ну пока ее не убрали естессно. Потом думал что письмо от честера - прислал сам батлер, что бы навести на ложный след. Короче фильм интерестный, а концовка - да, гаумно!
     
  26. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да, блин, концовку можно было сделать классную... Но... Имеем то, что имеем.
     
  27. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Что то я не поняла...
    Клайд Шелтон - НЕ обычный американец, а супер-пупер наемный убийца вообще-то...
    Если говорить о правосудии в библейском смысле (цитата по Шелтону), для его возмущения оснований мало совсем.
    И концовка логичная, да.
     
  28. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    ОльгаМ.,
    Я тоже этот момент не вкурил. Когда он успел то так натаскаться? Когда грабители в дом забежали он че то не особо себя проявил.
     
  29. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Litron,
    он же типа дистанционно убивал, с помощью всяких спец. средств.
    И когда к нему отморозки вломились - оказать сопротивления в близком бою не смог.
    Однако не понятно - он же когда людей убивал (до трагедии) понимал, что у них тоже мамы, папы,жены,дети и т.д. есть.
    И что их убийство не законно.
    Откуда тогда эти розовые очки? Разочарование? Долгая мстя?
     
  30. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ну вообще-то, это была метафора, если вы не поняли. В начале фильма складывается впечатление, что главгерой ВРОДЕ БЫ обычный американец (очевидно, так думали и грабители). Или вы где-то в начальных титрах прочли, что он супер-пупер наемный убийца?

    Имхо, здесь как раз никакого противоречия нет. Смотрел фильм "Револьвер"? Там одним из главных героев был такой хилый бледненький человечек, которого любой из тамошних мафиози в ближнем бою мог одним ударом вырубить. А фамилия евойная была Утилизатор. ;)
    Т.е. человек кулаками, может, и не очень машет. Но зато стратегия убийства и владение оружием - это его конек. :)