1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ТСЖ и платежи

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Эдуард691, 08.05.08.

  1. Эдуард691

    Эдуард691 Гость

    Может быть кто-то столкнулся с подобным. Купил квартиру по Жукова 88. Отвалил немалые деньги. Пришел за ключами, там уже рулит бойкое ТСЖ - "Сдавай деньги на детскую площадку, на почтовый ящик, на домофон...." Сдал. Второе удивление было, когда принесли платежные квитанции. Домик-то по мнению ТСЖ оказался ЭЛИТНЫМ!!! Давай, плати им за содержание элитного жилья. Если жилье элитное, то застройщик должен был оборудовать и благоустроить детскую площадку и ящики почтовые купить и провести в мою квартиру телефон, интеренет кабельное ТВ... Вопросы... Ответы на них нашлись. Застройщик - Пуренкова В.Я., председатель ТСЖ - Пуренков С.Н. Все-то у этих Пуренковых складно, наверное очень большая любовь к дензнакам. Может кто подскажет методы борьбы с подобными пурековыми. Спасибо.
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Метод борьбы прост. Если есть такая возможность - собирайте собрание жильцов, ставьте в повестку дня голосование по вопросу переизбрания управляющей компании, набирайте 50% + 1 голос - и будет Вам счастье!
     
  3. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Эдуард691,
    Не ТСЖ определяет характеристики жилья.
    Начните с ЖК, потом Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, Правил предоставления коммунальных услуг...

    пока не зарегистрируют договора в ФРС, "собственники" голосовать не могут.
     
  4. Гость

    Гость Гость



    начните с изучения устава ТСЖ , очено много полезного для себя откроете , кто за что отвечает . Сбор денегобычно решение общего собрания
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Мой вам совет - гоните этих пуренковых, пока не поздно. В нашем доме заигрались с ТСЖ, так теперь на место не поставим. Нужно как можно раньше расставить акценты - не мы для них, а они для нас.
     
  6. Жукова 88, что на Каче элитный???? Тогда я - Ален делон!!