1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Транспортную развязку на Тулака сдадут к 2014 году

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Dir, 13.11.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    А еще сколько нервов за потерянное время и от лезущих по обочине... И сколько подпорчено ходовок на объезде через рынок...

    В общем с открытием переездов проблема заторов передвинется куда-то в другие части города, а граждане будут снова ждать улучшений - соеденения Кирова и Электролесовской, 0 продольной, расширение 1 полосной и эстакады на 3 продольной (в сторону Дубовки), расширение мега-перегруженной ахтубинской трассы, расширение московской трассы итд... В общем работы на десятилетия по региональным меркам. Хотя, при наличии денег и желания, всё это можно за год сделать.
     
  2. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    кстати, кто в курсе? Там что то движется?
     
  3. ivanovvlg09

    ivanovvlg09 Активный участник

    1.141
    17
    Когда сдадут эту блин развязку, задолбался уже на переезде стоять или в пробке на 2-й продольной. Кто в курсе, когда настанет этот день?
     
  4. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Открытие движения намечено на 15 ноября.
     
  5. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Напьюсь.

    Иных уж нет, а те далече.
    Семнадцать с половиной лет жизни.
     
  6. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Это не экономит время. Как правило, вы его воруете у других, тех, кто правила соблюдает. А если просто с пустого, но неположенного ряда поворачиваете, то создаёте аварийную ситуацию, опасный манёвр. Хоть себя не обманывайте.

    И насчёт полезного. Это как в телешоу про назад в будущее:
    - Вау у вас у каждого суперкомпьютер(смартфон), вы можете делать сложные вычисления.
    - Ну, да. Но только мы обычно делаем селфи с помощью них...

    Всё верно и про пробки в другое место переместившиеся и про то, что за год. Стройку АЗС Лукойл наблюдаю из окна, точнее даже реконструкцию. Скорость работ впечатляет!
     
  7. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Таки в курсе, все это под моим окном.
    Но благородный сэр приписал мне слова, которых я не писал...
    Тфу, тафтология, блин :)
     
  8. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    итить-колотить, это ж целое поколение сменилось в пробке на переездах...
    Как откроется тоже, пожалуй, вдарю по стакану немного - этож эпохальное событие, без преувеличения даже.

    ЗЫ Что-то уже сейчас на ввыезде на Универ. проспект с Автомобилистов пробочки частенько соображаются - как откроют тоннель будет несколько жостче, имхо.
     
  9. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Те, кто поедет первыми (по крайней мере в сторону ул. Электролесовской), будут несколько озадачены разметкой на полосах - я такого нигде в городе не видел. Если до меня никто не сфотографирует, выложу тут, как время будет...
     
  10. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    три поколения. Мне старый водила, которому было лет 60 в 1996-м, рассказывал о пробках на переездах, которые были ещё в 60-е. Только вот там был киоск с пивом и водилы развлекались пивком пока ждали поезда
     
  11. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    при том количестве машин в городе, какие были в 60-х это были не пробки а так легкий перекур в ожидании пока пройдет поезд

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2015 20:07 ----------

    ну-ну

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2015 20:09 ----------

    сегодня монтажники, которые приобретали у меня материал на этот объект, резко запросили сертификаты на все материалы. Такое обычно бывает за несколько дней до сдачи объекта.
     
  12. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    никаких! в своё время пиво и на заводах продавали
    а насчёт водителей - посмотри "Королева бензоколонки"
     
  13. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    смотрел много раз. В каком месте этого фильма водитель пил пиво перед (или во время) поездкой?
     
  14. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Прям активничают так, будто завтра сдают. Трактора носятся, электрики провода крутят, вокруг тоннеля всё выравнивают. Если я не ошибся взглядом, вешали вчера светофор на въезде с 1 продольной, но мог и ошибиться.
     
  15. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    он там уже лет ... сколько-то весит. правда, всегда зелёным светит
     
  16. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Мне далеко не 60, но помню, что пробок не было (если не называть пробкой небольшую очередь из машин). В конце 90-х, начале 2000-х часто приходилось мотаться через переезды так как будущая супруга жила в районе нефтяного техникума. Пробок, и пьющих пиво водителей не могу вспомнить. Просто тогда не любили эту дорогу из-за вероятности встать и простоять несколько минут у шлагбаума, тогда это считалось ужасно долгой задержкой по времени. А сейчас вечером можно и минут на 20 запросто захряснуть. В последнее время, вообще стал осознавать, что не люблю ездить на машине. Даже в выходные на дороге не протолкнуться. Разница по времени в сравнении с общественным транспортом зачастую не более 10-15 минут.

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2015 09:46 ----------

    Когда сдадут, будете стоять в пробке на ул. Автомобилистов

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2015 09:48 ----------

    Интересно как это будет организовано при движении в южном направлении....

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2015 09:52 ----------

    Тоже беспокоит этот вопрос. Поворот "налево" с базисной та еще жесть.
    Туннель, конечно для города полезная вещь. Но вот тем кто обитает на Тулака...
     
  17. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    пиндец, давайте теперь из-за жителей тулака туннель открывать не будем, а то им бедненьким офигенно сложно будет. Вот почему наш народ такой постоянно недовольный? нет туннеля - плохо, построили туннель - опять плохо. нытики.
     
  18. 99999

    99999 Активный участник

    7.181
    1.345
    я, как житель Тулака, не против туннеля, проблем не вижу. Абсолютно ЗА тоннель :d:d:d. Может кто еще из ЖИТЕЛЕЙ Тулака выскажется, а не СОЧУСТВУЮЩИЕ :d:d:d
     
  19. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    19 число - открытие!

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2015 16:07 ----------

    ага. Причем район Тулака вообще в стороне от туннеля находится. Туннель как раз уводит трассу из этого района.
     
  20. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Прям на днюху мне :gigi: Я там почти и не езжу, но ради такого грех не прокатиться:gigi: Хотя надо будет за это событие накатить все равно - это же эпоха и волгоградский мем не одного десятилетия.
    Как бы опять не пропал :gigi:

    А вот по Комсомольскому - печаль полная - три рукожопа никак не могут закончить и потому открытие движения перенесется в далекую даль. Печаль на 7 гвардейской и у Каланчи будет только нарастать перед НГ.
    Особенно сегодня вставило как эти рукожопы возят щебень краном и разгружают экскаватором. Жаль на камерах энфорты нету общедоступного архива.
    ЗЫ Сраные уроды сузили ул. Мира 20 октября НАХРЕНА??? Если вы дебилы(это относится к руководству подрядной организации) ничего не собираетесь там делать?? (Я там не езжу, я там хожу и офигиваю от дебилизма). Оно конечно не сильно мешает, но нафига это было объявлять?? Дальше по Лаврову...
     
    Последнее редактирование: 07.11.15
  21. arcadio

    arcadio Участник

    199
    12
    Теперь пробка с переезда переносится на ул Автомобилистов
     
  22. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    не только. на вторую выехать можно по Краснопресненской, при желании еще и через зеленое кольцо
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    А что, там планируют перекрывать дорогу на 10-40 минут по нескольку раз в день? Если нет, то прошу обрисовать причины возникновения этой пробки. Безусловно на бывшие переезды поедут больше народа, но в целом то поток не увеличится, а отсутствие перекрытий весьма благотворно скажется на количестве пробок.
     
  24. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    туннель мной был торжетвенно открыт сегодня :):):)
    можно насквозь проезжать если клиренс большой (больше 20см, 25 скажем)
     
  25. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Махануть за такое дело - обязательная процедура. За родившихся на переездах и.т.д.)

    Ул Автомобилистов очень вероятно будет иметь тупняк, но не в глушняк, кмк.

    В субботу утром на казахской был прорыв воды, на серпантине лужа, все лилось к туннелю, но там вроде бы мероприятия по прокладке ливневки какой то ведутся.
     
  26. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Ну ты как всегда ,раньше всех успел:d
     
  27. ivanovvlg09

    ivanovvlg09 Активный участник

    1.141
    17
    я уже давно его открыл, на великсе езжу через тулака :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2015 22:26 ----------

    Строили строили 20 лет и вот, официальное открытие на месяц раньше закончили :d:d:d:d:d:d:d
     
  28. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Надо бы общегородской выходной объявить и накатить всем городом на радостях :d
     
  29. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    вот очень хорошо слова подобрал!
     
  30. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Я там обитаю :) Окна прямо на него выходят. Не вижу никаких проблем. Просто, чтобы теперь из центра доехать до дома, придется ездить по Базисной, а не по Льва Толстого.
     
Статус темы:
Закрыта.