1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор звонилки

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем zhyzik, 31.07.15.

  1. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    Нужен телефон не молодому человеку,чисто для звонков . Из требований :
    Две SIM-ки
    Высокая чуствительность,т.к. зона неуверенного приёма
    Нормальный акб (режим ожидания) и т.к. зона неуверенного приёма.
    Моноблок
    Простота переключений между симками
    Ничего лишнего при вызове (видел на одном FLY при звоке появляется меню из 6 квадратиков :позвонить,записать и что то ещё , только после нажатия осуществляется набор номера)
    Отличное качество слухового динамика по громкости и отсутствия искажений.
    Пока выбор стоит между Fly 241 (советуют продавцы) https://market.yandex.ru/product/12678791?hid=91491&clid=502 (у деда как раз и был FLY,только за год акб раздулось и крышка треснула,заряд стал дежать 1,5 суток) и Samsung C3322 https://market.yandex.ru/product/7275269?hid=91491&show-uid=099111514383590952 ( у жены и у тёщи такой,давольны на все100),но у нас зона нормального приёма,хотя может он и там будет нормально ловить .....
    На днях купил Fly DS132 https://market.yandex.ru/product/10858887?hid=91491&nid=54726&text=Fly 132&srnum=3&ortext=Fly132
    не успел отправить подарок ,на почте выходные были,на вторые сутки сломался разговорный динамик,сейчас отправили на экспертизу 10дней,сразу в обмене отказали.Вот сейчас и выбираю .....
    Fly 241 (2100 р.)или Samsung C3322 (2900 р.),может у кого другие варианты ???
     
  2. Скаут

    Скаут Активный участник

    1.168
    98
    тексет 911
     
  3. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    что за 911 ? он в магазинах то есть ?а то я такой что то вообще не нахожу.
     
  4. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    Чисто для звонков??? За 2 тыщи? Айфон пойдет! :)

    берешь в руки и пробуешь все! часто бывает во Флаях тракт микрофона гмо, звук голоса в динамике гмо
    зависит от экземпляра. но в каждой серии поискать придется!
    у этих звонок гмо.. и тоже неприятный звук голоса. тихий имхо. кому чаво..

    я бы смотрел на более дешевые! от 600руб. возможно алкатели, лыжи.. в лентах и т.п.
    обычно - звук громкий, прием хорорший, жрут батарею мало, 2 симки почти везде, надежные, от падения не ломаются..почти.
    не гламурно конечно чисто практично.

    этот понравился (кроме как - цветной экран-на ярком солнце не очень, лучше бы ч/б, вибры нет)
    https://volgograd.metro-cc.ru/category/bytovaya-tehnika/telefony/sotovye-smartfony/mobilnyj-just5-surf
     
  5. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    anonimka, я при выборе Fly 241 пробовал , меня слышно было отлично , динамик нормальный ... был:d . Samsung C3322 может стандартные тихие?я жене и тёще на флешку рингтоны записал по их желанию,звонок громкий,даже при использовании чехольчиков.АКБ на неделю хватало,у жены второй год использования пошёл на 5 дней хватает.Использование только как звонилки и в зоне уверенного приёма , только в городе.Как поведёт себя в зоне неуверенного приёма неизвестно,есть отзывы о том,что в зоне неуверенного приёма ловит не очень хорошо,да и акб от постоянного поиска сети разряжается совсем быстро.JUST5 Surf в магазинах не видел,да и акб в 450mAh маловато будет.и что они ему выход на антенну не сделали .... ? буду в "Лентах" обращу внимание на их телефоны,может будет что с выходом на внешнюю антенну , как в старых моделях . интересно,а можно самому (сдав в мастерскую) новый телефон оборудовать выходом на внешнюю антену или там сейчас одна микруха она же и антенна :) . Может кто знает: если телефон ловит радио без антенны , уровень приёма сигнала лучше или радио-антенна независимо приёмника сигнала сотовой связи .... по логике,что бы не задействовать?а в жизни может это совсем разные модули .
     
  6. Скаут

    Скаут Активный участник

    1.168
    98
  7. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    Здоровый уж больно :shuffle: . Сегодня забежал в магаз:d , девушка посоветовала такой https://market.yandex.ru/product/10822438?hid=91491&nid=54726&text=micromax x352&srnum=11 , ТТХ вроде ничего,динамик так себе,микрофон не проверял.Но как то мне лично фирма не внушает доверия,я больше консерватор . У кого есть отзывы по Micromax ? Год-два назад всё завалено было "телефон-фонарик" , сейчас Флая-Эксплея-Micromaxами с непонятно зачем напичкаными недоразвитыми функциями . Уже качественный телефон для звонков не купить , обязательно всяких приблуд в аппарат зафигачат .
    Странно , у Samsung C3322 (модели 2011 года) с 1000мАч - 700 часов ожидания и у Micromax X352 (современные технологии) с 3000мАч , то же самое 700 часов ожидания.Он прям какойто саморазряжающийся :d
     
  8. red_dragon

    red_dragon Участник

    238
    0
    Есть сейчас телефоны чтобы была и клавиатура, и сенсорный экран?
     
  9. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    частота разная так то в 10..20 раз. нет логики

    в китае еще есть. не вижу смысла имхо

    тогда в чем вопрос то? ;)
    ЗЫ все в сравнении познается. по качеству пока что лучшие - это смартфоны. уж не знаю почему, но при равной стоимости (в 80$) ни одного не попалось с плохим аудиотрактом, тем более есть инженерное меню на всякий (недостаточно сильный звонковый - это отдельная тема), а вот обычные - очень сильно как повезет.
    тут простой тест - мужской голос в телефон, женский голос в телефон: может резать низкие, может высокие.

    насчет антенн - вряд ли. проще выбрать ОПСОСа который хорошо ловиться.

    в жизни все удивительнее, и 500 мА могут жить долго, все от аппарата зависит, но чудес не бывает - если где прибудет, значит за счет чего-то!
    с 4пда о микромакс:
    тем более этот сабж можно напрямую подарить отправив с инет-магазина.. вот только кто будет микрофон ковырять?:)
    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2015 20:05 ----------

    http://www.pleer.ru/_170396_bq_bqs_3552_berkeley.html?utm_source=rambler-pokupki
     
    Последнее редактирование: 01.08.15
  10. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    по отзывам отвратная и сырая трубка. Себе тоже искал. Думаю взять что то старое и надежное
     
  11. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    anonimka, после прочтения темы Micromax X352 отпадает однозначно по ненадёжности и непредсказуемости.
     
  12. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    лучше новое! и не жороже апля

    http://www.ebay.com/itm/Philips-Xenium-V989-13MP-Dual-SIM-Standby-3-7-4G-LTE-3G-Android-Flip-Smartphone/111721510773?_trksid=p2047675.c100009.m1982&_trkparms=aid%3D777000%26algo%3DABA.MBE%26ao%3D1%26asc%3D29980%26meid%3D7fad049a1d45499395d82265e97be66e%26pid%3D100009%26rk%3D1%26rkt%3D1%26sd%3D231624529526

    [​IMG]

     
  13. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    есть кто в Волгограде, торгующий новыми телефонами старых моделей?
    3710 бы.....
     
  14. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    так на а в и то же есть ...,только это уже далеко не те аппараты .
     
  15. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    деньги вперёд....
    подробнее можешь рассказать?
     
  16. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    ну тут инет в помощь ....,если никто не ответит .
     
  17. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.353
    2.016
    они ж в большинстве своем восстановленные из запчастей
    проще на али взять...особенно если угадать)))
     
  18. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    на али, и те которые на а.в.и.т.о оттуда же. Платы обычно восстановленные, все остальное голимый китай. Искать на а.в.и.т.о либо у знакомых живые экземпляры а потом самому менять что не нравится. Скупки кстати тоже можно мониторить иногда заваливаются старые смартфоны которые никто не берет их отдают по дешевке.
     
  19. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    zhyzik, nokia 105
     
  20. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.353
    2.016
    Самсунги, в том числе в корпусе с элементами металла
    http://www.ozon.ru/catalog/1133677/?brand=24565087

    У меня B2710 на случай ядерной ****ы)))) Они сейчас не продаются(((
    Подбирала знакомому "только не сенсор!!!хочу как нокия 6300 которую утопил, только непотопляемый и батарейку подольше"? выбрали с3350 предпоследний забрали(на следующий день его родственник перерыл весь Волгоград, еле нашел один такой)
    так что я голосую в сегменте "тупо звонилка" за самсы. раньше была нокия круче всех, но ее стиви элоп просрамши, скотиняка
     
  21. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    Черная злобная зверюга, вот когда я в офис "Билайна" через 2 дня принёс fly132,у которого разговорный динамик перестал работать:iq: то предложил сразу обмен на Samsung GT-C3322I http://www.ozon.ru/context/detail/id/25207325/ он у них 2990 был , сейчас 3500 стал . Samsung с3350 классный аппарат,но с 1 sim.Кстати ...,если через инженерное меню отключить интернет,то автономность аппарата увеличится,я жене и тёще на Samsung GT-C3322I через инженерное меню отключил http://www.mforum.ru/t4/forum/ze0z9c там где "Если вас «замучил ёжик» ( активация/деактивация GPRS )"
    маме брал в подарок nokia 108 из за того,что аппараты не ремонтируются,а сразу после экспертизы о не нарушении эксплуатации меняются на другой :) , не понравился он мне как то,кусок китайского пластика,похож на детскую игрушку,особенно когда крышку с отсека акб снимаешь :d . Мама довольна,заряд держит 5-6 дней при щадящей эксплуатации,динамик-микрофон нормальные,но в руку берёшь,ну слишком он какой то "китайский" (сугубо мои ощущения).
    Fly FF241 кто нить юзал ? в инете на него всё прошивки ищут,у людей то одно не работает,то другое и всё из-за недоработанного ПО,вот и экспериментируют с прошивками,это и отпугивает.
    или Philips E160 ?

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2015 19:17 ----------

    Philips E160 акб-1600мАч,вес 94г.,имеется относительно нормальный фонарик,часы крупные на экране
    Е 120 - динамик один,с тыльной стороны
    Е 180 вес 124г.,часы на экране маленькие и шрифт тоже.
    Интересно,почему Нокиа и Самсунги с акб 800 и 1000мАч держат неделю,так же как и современные Philips и Fly с акб на 1600 ? дело в потреблении процессора,потребление в режиме простоя или акб у них не очень хорошего качества ,с саморазрядом ?
     
  22. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    Купил Nokia X2-02 , покупкой доволен . не знаю ещё правда сколько акб на нём протянет ..... ,но первые впечатления только положительные .
     
  23. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
  24. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    С моделью определились- спасибо за помощь ((
    Подскажите хоть как комплектацию перевести с вражеского.
    С цветом понятно.
     

    Вложения: