1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сбербанк. Куда податься из этого филиала ада?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Задумавшийся Гость, 27.03.15.

  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    полно более интересных находок )
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    не, коммуналка всегда бесплатно через сбер.
     
  3. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Да я не "хобби" ради :):flag: Давно бы закрыл, но сама себя отбивает пока фиг с ней :)
     
  4. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Вот что мне сегодня сберовский банкомат в переходе на пл. Ленина показал.
     

    Вложения:

  5. sema

    sema Активный участник

    16.129
    1.776
    Вас это беспокоит? Или первый раз увидели?
     
  6. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    В Гамните на монолите уже недели 3 такой виндовс показывает :) Жалко не сенсорный :gigi:
     
  7. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    sema, вообще пофик. но нотификации обычно отключают.
     
  8. sema

    sema Активный участник

    16.129
    1.776
    Микрософт же. "Само включилось" :)
     
  9. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Если деньги будут поступать извне, не будет межбанка-вывода, и ИБ будет использоваться на полноценной винде, а деньги нужны для карточки, чтобы расплачиваться ей в магазинах, то самый лучший вариант - это Промсвязьбанк:

    - активировав ЭЦП (RSA только!!!), можно вообще не пользоваться сотовым, предварительно настроив таким образом, чтобы система не запрашивала СМС-коды
    - открыть дебетовку "All Inclusive" - при оплате в супермаркетах (к примеру) на сумму более 3000 рублей месяц - 5% на сумму сверху 3000 (но не более 1000 в месяц) вернется назад на карту (до 3000 расходов кэшбек уйдет на оплату обслуживания карты - 150р/месяц)
    - любые шаблоны (Авангарду до этого еще расти и расти)
    - полностью бесплатное обслуживание и полноценное СМС-информирование по основным картам
    - ежедневные отчеты по e-mail о всех движениях средств

    Но:
    - через смартфон без СМС не войдешь (если ничего не изменилось опционально - был опрос во Вконтакте на эту тему - не отслеживаю)
    - очень мало офисов (если нужно пополнение наличкой), недавно закрыли на ул.Мира
    - платный межбанк (%% от суммы) - для этих целей нужно брать другой вариант (ХКБ или Авангард - там 10р/платежка)

    Лучше на одном банке не зацикливаться, а иметь два (а то и три) - каждый для своих целей и для того, чтобы все деньги не были в одной корзине (даже если этих денег мало).

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2015 17:42 ----------

    Задумавшийся Гость, Вы дали мало исходных данных - чего Вы конкретно хотите от ИБ и от банка в целом, помимо безопасности:
    - внешние переводы
    - обмен безналичной валюты
    - вклады с высоким процентом с начислением каждый день (раз в месяц) и возможностью частично забрать с вклада
    - кешбэк с покупок по картам
    - беспроблемное оформление кредитной карты

    Единственного варианта не существует!
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    при балансе свыше 50тыр обслуживание бесплатное же.
    правда для новых клиентов теперь кажется проценты на баланс не начисляются.

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2015 17:51 ----------

    ТКС же - бесплатные платежки.

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2015 17:52 ----------

    если не ошибаюсь через банкоматы банков-партнеров можно пополнять
     
  11. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Огласите весь тариф в этом случае. Я даже как-то забил на то, что офисов нет, но во всех тарифах есть подвох.

    А смысл? ХКБ с его 10р/платежка и 50 замороженных тыр в месяц при вкладе, с которого можно в любой момент снять почти всю сумму, дает 416,66 руб. в месяц (против 150 руб. экономии). Даже если переводить каждую неделю в ПСБ межбанком, останется 366,66 рублей, что в два раза больше. Можно и на 30 001 руб. покупки делать (только желательно до 25 календарного числа), чтобы комиссии не было, но автор темы скорее всего не тот человек, которому это можно рекомендовать, судя по тому, что он писал.

    Я лично в эти аттракционы не играю :) . Есть у банкоматов особенность иногда денюжку брать и "терять"... Или в кассу или межбанк. Гарантированно на 99,9%, что деньги дойдут максимум за рабочие сутки. К примеру, в меня счета в ХКБ и ПСБ (карта с КБ). Я заезжаю в офис ХКБ (благо у меня офис недалеко от работы, на СХИ), бросаю деньги на "Хорошие новости", а когда надо перевожу в ПСБ. Выгода очевидна.
     
  12. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Нету никакого подвоха кроме как 30 тыр на карте держать под %, или обнулять на расчетную дату :)
     
  13. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.051
    2.534
    % ТКС сейчас начисляет на любой остаток по карте.
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    при остатке ниже 30тыр и отсутствии вкладов будет комиссия за обслуживание
     
  15. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    colorprint, Вы забыли написать размер этой комиссии...
     
  16. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.051
    2.534
    А вы говорите подвохов нет. Вот они и подвохи. И сколько комиссия?
     
  17. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Да какие же это подвохи - комиссия 99ру в месяц. Все просто и понятно - держишь вклад (нынче от 50тыр, раньше было 30тыр или вообще почтовые по 10) или на карте под 12% 30тыр тогда бесплатно. Вот в аймани там - ога все время за тарифами следить надо, как бы не навертели чего. А тут все более чем просто и понятно.
     
  18. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    Топикстартеру: а что мешает вам не платить за Мобильный банк подключив его по Тарифу: Экономный пакет?
    Будут вам смски приходить с паролями в мобильник....
     

    Вложения:

  19. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Почитайте тему сначала. Она не такая уж и большая.
    Я уже минимум 4 раза в этой теме отвечал на этот вопрос.

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2015 22:32 ----------

    Хороший пример.
    Жаль, мы не узнаем - скольким пострадавшим вернут похищенные деньги.
    Я вот думаю что никому.
     
  20. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    А вот всем советовала (и сама так делаю) для банковских СМС простой телефон иметь, без операционки. Никто меня не слушал. Но это касается не только Сбера
     
  21. sema

    sema Активный участник

    16.129
    1.776
    «Сбербанк занял хитрую позицию», так как в банке считают, что ответственность за использование платформы Android без антивирусной защиты лежит на клиенте.
     
  22. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Подстрахуюсь, теперь буду ходить в банк только с бумажной сберкнижкой.
     
  23. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Элиста, не надо утрировать, а мой способ надёжный. Пусть на смартфоне будет клиент он лайн банка. А СМС пусть приходят на другой, простой. Не на другую симку в этом же телефоне. Простые телефоны есть маленькие и места почти не занимают
    А что касается выплатят/не выплатят так и другие банки в такой ситуации не спешат раскошеливаться.
     
  24. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Заходила по делам в сбер - оператор пыталась развести меня на покупку страховки от кражи с карт. Стоимостью 700 р в год. Типа: " ...ну, Вы же знаете,что сейчас творится..."
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    потроллили бы, уточнили на какую сумму эта страховка распространяется.
    В РС тоже помню предлагали, страховка на 10тыр что ли при кредитном лимите на карте 180тыр :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2015 12:27 ----------

    и как на нем мобильное приложение запускать? :d
    А смс для подтверждения операций - это вообще зло.
     
  26. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    colorprint, вот не зло. Мобильное приложение запускаем там, где оно запускается, а смс на другой телефон.
     
  27. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    Refreshing, сбер привязывает номер телефона на котором стоит приложуха. На другой номер смс приходить не смогут.
     
  28. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    В сбербанк-онлайн последней версии встроен касперский :)
     
  29. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    Вы про дубликат симки?