1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Политическая и экономическая ситуация в России

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Me-262, 16.10.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Коснётся если... Плохо это. Особых надежд на медицину давно нет. Лишь бы с обезболивающими проблем не было.
     
  2. ErickCartman

    ErickCartman Участник

    465
    3
    это очень заметно, что никогда и никого.
    в каком видале? Что мне там делать? По какого видала слышал, так про того, который видал сосун. :d
    это вы все правильно говорите. Но! Есть вещи, которые дороже жизни какого то отдельного больно, дороже жизней тысяч этих больных.
    То, что сейчас творится на мировой арене, конкретно я понимаю как борьбу за будущее России, за будущее ее граждан. И вполне логично, для меня конкретно, что настоящее, в некотором роде, принесено в жертву. Это неприятно, но это обоснованно со стратегической тз.
    И вообще, как ты можешь судить коснулось что то меня или моей семьи. В семье у нас был и рак и другое было. У меня у самого шрам на половину живота после операции. Так что, к сожалению, понимаю о чем говорю.
     
  3. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    можно даже немного расширить рамки. Это борьба с неоколониализмом и фашизмом. Что впрочем одно и то же, если присмотреться к реальности.
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Ты совсем с ума сошел?

    ---------- Сообщение добавлено 31.10.2014 10:13 ----------

    Магадан, еще один нарисовался.
     
  5. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    человек, который не знает имени, которое для любого фармацевта как "Ленин" для коммуниста, рассуждает о фармакологии...

    тьфу блин. а чуть ниже ты рассуждаешь о
    о чем видимо имеешь еще меньше понятия...
    жесть блин. что такое неоколониализм? мы сами с собой что ли боремся?

    у меня вообще сложилось впечатление что Российским Телемертвецам хоть ссы в глаза - все божья роса. Буквально. Если вместо импортных препаратов введут обязательную уринотирапию по утрам (стакан вышестоящей мочи в начале рабочего дня) - все будут только радоваться и хвалить Великого Кормчего.
     
  6. ErickCartman

    ErickCartman Участник

    465
    3
    akrivcov, полегче на поворотах.
    Ты можешь думать что хочешь. Но на примере того же, много кем тут любимого, СССР, надо признать, что то пусть и мнимое величие он получил благодаря тому, что общее будущее благо затмевало личное сиюминутное. Это я про общую ситуацию. Пример директоров гастрономов мне как антиаргумент приводить не надо. ;)
    На внешнеполитической арене идет ****а. Нравится тебе или нет, сошел ли я с ума, или ни. И это ****а не за влияние. Россия исторически никогда не лезла кого то особо контролировать. Но Россия исторически не контролировалась никем другим. Небольшой промежуток времени в 90-х опустим.

    ---------- Сообщение добавлено 31.10.2014 10:38 ----------

    ну-ка, пример моего рассуждения о фармакологии покажите?! А то десдоболить и завулонить каждый может.
    позвольте спросить, а что дало вам право так судить? То что вы кичась фармлицензией привели фармакологическое и одно из коммерческий/маркетинговых названий ОДНОГО И ТОГО ЖЕ препарата, весьма не нового, и представили их как аналоги?! :hah:
     
  7. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ErickCartman, да прав, ты прав :)
     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    это не впечатления, а факты.:shuffle:
     
  9. ErickCartman

    ErickCartman Участник

    465
    3
    Повтори, и ткни пальцем, где же там рассуждения про фармакологию.
    Да и банить тебя не за что, неведаешь ты что творишь. :d твое десдобольство от чистого сердца и такого же разума, может быть снисходительно прощено. Ящитаю. :coolz:

    ---------- Сообщение добавлено 31.10.2014 10:48 ----------

    И много ты уже начальственной мочи в себя принял? Помогает?
    Млин, ребята, вас за пальцы никто не дергает, такую муть писать.
    Факты-ы-ы-ы! :bigeyes:

    ---------- Сообщение добавлено 31.10.2014 10:49 ----------

    А чего это ты заднюю включил, фраерок?!
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А что не так то?
    Вы, ребята, забываете, чего стоит утеря суверенитета в конкретной, отдельно взятой стране. Зажрались ибо. Забыли, что это такое
    И скольких жизней это стоит
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Хамон эврибади...
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Plus, :d
     
  13. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да не эврибади...
    а евридэй, вернее евримонинг!
    хамон- форева! алсо пармезан энд мацарелла!
    ;)
     
  14. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    скорее зазомбировали... тупым потребленчеством... халявная сгущёнка сильная вещь...
    [ame]http://youtu.be/1A_fxiuJLn4[/ame]
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я давно с этими людьми общаюсь - на жертв пропаганды они не похожи. Убеждённые люди, а это пострашнее будет. "Зомбаков" можно "перепрограммировать", а тут...
     
  16. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.225
    1
    ну в омериге положим онкология вообще вперде планеты всей оттого что жрут синтетику. вот как нам свое говно стали завозить, а наш народ это говно стал с удовольствием жрать, так и у нас онкология вверх поперла. вы были в онкодиспансере году так в 1989-90м? так я вам скажу - народу было гораздо меньше. а детей там практически не видел, хотя сам еще подростком был.
     
  17. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    3aвулoн,

    дорогой друг, онкология коснулась меня лично в виде 4-х операций моего отца с последующими 4-мя процедурами химиотерапии...

    так что про онкологию не надо рассказывать мне сказок... я их все назубок выучил...
     
  18. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    :hah::hah::hah:

    1. На первых местах по онкологии у мужчин - Франция (385/100000 населения), у женщин - Дания (328/100000 населения). Если брать материки, то Северная америка отстает от Австралии.
    2. Относительно низкая частота раковых заболеваний в России и других неразвитых странах связана с недостаточностью диагностики и тем, что люди чаще погибают от других заболеваний, не доживая до рака. В отличие от этого, в развитых странах возможности ранней диагностики больше и продолжительность жизни выше, что и отражается на статистике по раковым заболеваниям.
     
  19. Алехан

    Алехан Активный участник

    621
    0
    ты видимо путаешь клинические исследования и получение лицензии - первое очень жестко проверяется. кроме того, не все исследования у нас в стране проходят и для этого происходит регистрация лекарственного препарата, во время которой эффективность проверяется. посему, если не знаешь - че буквы пишешь не в тему?

    опять первого канала насмотрелся? там не такое расскажут.
    объясню на примере. возьмем препарат Нексиум - оригинальный качественный препарат стоимостью 7000 рублей. и Омез за 150 рублей. первый препарат благодаря оригинальным разработкам технологии и ступенчатой транспортировке в организм действует за 3 недели, полностью вылечивая без частых побочных эффектов. Вторым надо лечиться 2,5 месяца до того же эффекта, но побочных эффектов в 3 раза больше и их частота по выборке людей выше в процентном измерении.
    откуда взять эту информацию человеку, не имеющему фарм образование? спросить у врача - врачи (хорошие врачи) знакомы с результатами исследований и знают эффективность препаратов.
    полезно это и тем, что иногда производители лекарств делают фокус. например препарат Лазолван, есть в таблетках, в сиропе, и в растворе для ингаляций. казалось бы какая разница - ведь одна фирма, одно вещество, один состав вспомогательных средств и даже одна дозировка, однако эффективность оцененная в ходе клинических исследований говорит о том, что таблетки не помогают совсем, сироп чуть получше, а раствор для ингаляций помогает сильно. и знает об этом всем - врач, читающий результаты исследований. главное попасть к хорошему врачу, а не шалтай-болтай.


    чтобы не думать "чем дороже - тем лучше", надо читать исследования эффективности. не знаю специфики детской и взрослой неврологии, но твоя теща (если читала исследования), то теоретически имела право перевести тебя. Тебе просто повезло что она невролог. Но я к сожалению знаю очень много случаев, когда люди, получив в послевоенное время 5 классов образования и пройдя курсы медсестры считают себя врачами, и наслушавшись первого канала с его программами "обмани сам себя, пей диазолин за 7 р, а не кестин за 150 р" - начинают другим людям советы давать, а потом эти люди приходят к примеру с огромными дерматозами к врачам лечится, когда уже все запущенно и лечение требуется внутривенно и амбулаторно. поэтому я настороженно к таким случаям отношусь.


    а вот тут то дружочек и проблема. ибо врачи не дают сильные обезболивающие ввиду участившихся уголовных дел против них "за хранение и распространение". и обычно больные не в силах терпеть боль без наркотических обезболивающих кончают жизнь суицидом. поэтому я и писал ранее "врачей мы победили (в судах), пора побеждать фарм-рынок"...


    феерический долбокрыл.. ты не с украины случаем? а то мне первый канал рассказывает что это там такое практикуют.. а.. так ты из россии? так где фашизм я не понял?


    еще один - в америке онкология впереди планеты всей в связи с массовыми медицинскими осмотрами каждый год, а так же с тотальной диагностикой рака на ранних стадиях, когда вылечится можно и не надо удалять органы и блевать в унитаз своими волосами с головы после 4 кратного курса химиотерапии



    мой лучший друг - онкохирург, с темой знаком не понаслышке. если бы было все так просто - онкологию давно бы победили, так ведь есть случаи, когда люди до 90 лет живут в доме, примыкающем забором к забору завода и жрут всякую дрянь и ничего - здоровы. а есть те, кто в 20 лет уже вылечил рак мозга на ранней стадии


    +++
     
  20. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Да, да. А лучшие моменты записываю и потом повторно просматриваю.
    Какой же это пример. Это ваша болтология. Вы нам лучше результат клинических исследований.
    А я вот вам выдержку из книжки одной приведу. В ней кстати и ссылочки есть.
     
  21. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.225
    1
    ага а по раку яичка - Норвегия, Дания, Швейцария. :gigi:
    кроме мужчин рака не бывает ни у кого? вы бы еще показатели рака среди негров привели.

    вот када вы будете онкохирургом тогда и поговорим.

    один чувак лечит онкологию обычной содой пищевой. говорят вполне успешно )))
     
  22. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Это может вести к низкой смертности от рака. Но врядли в высоким показаниям заболеваемости. Рак грубо говоря не астма. Так или иначе станет заметен, и умереть от рака не зная что у тебя рак - весьма маловероятно. Так что не в тему лучшая диагностика. А вот более высокая продолжительность жизни - да, явно является причиной большего числа раковых больных.

    ---------- Сообщение добавлено 31.10.2014 15:52 ----------

    А ничего что Омез имеет другое действующее вещество, т.е. он не является дженериком Нексиума??
     
  23. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Аналоги Нексиума:
    Гастрозол
    Геликол
    Зероцид
    Зипантола
    Зульбекс
    Контролок
    Кросацид
    Ланзабел
    Ланзап капсулы
    Ланзоптол
    Лансофед капсулы
    Ланцид
    Лосек
    Лоэнзар-сановель капсулы кишечнорастворимые
    Нольпаза
    Омез
    Омекапс
    Омепразол
    Пептазол
    Хелицид
    Эпикур
     
  24. ErickCartman

    ErickCartman Участник

    465
    3
    это про тебя все уже и так поняли. Хорошо, что и до тебя самого это дошло. :d
    Ты болен, живительная эвтаназия как раз твой выбор.

    ---------- Сообщение добавлено 31.10.2014 17:19 ----------

    аналоги по фармдействию и дженерики, это разные вещи. Об чем в месадже, откуда ваша цитата, речь и идет. ;) аккуратнее будьте
     
  25. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Аналоги и дженерики это разные вещи. Аналоги могут быть даже из разных поколений лекарств. Дженерик это препарат с тем же действующим веществом.
    Грубо говоря пеницилин не является дженериком современного антибиотика общего действия, но является его аналогом.
     
  26. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Алехан,

    Про сестер, которые себя провозгласили врачами я согласен, спорить не буду

    я вот по поводу диазолина совсем не согласен, бо диазолин, как и любая другая таблетосина от аллергии, либо подходит, либо не подходит...
    как пример - этот год, август, Ольгинка - у меня дикая аллергия, благо сезон, таблетки я забыл дома, т.к. заезжал за женой в Краснодар (обычно таблетки - ее задача)... бегая по набережной я забежал в аптечный пункт, где мне продали кселин за 497 рублей...
    а потом я купил пластинку диазолина за 12 рублев и стал дышать...

    кселин, к слову, я привез домой и лежит он мертвым грузом, потому как мне нифига не помогает... а цетрин моя таблетка;)

    ---------- Сообщение добавлено 31.10.2014 16:53 ----------

    Pec@tum,

    Это заблуждение

    А вот это правда - люди тупо лечат сами себя со словами - херня вопрос, нога покалывает...

    А через 3 месяца после этих слов мать моего лучшего друга умерла в хосписе...
    а потом, спустя 2 месяца мой отец в первый раз произнес слова "чо-то я в туалет сходить посрать не могу второй день" и пошел жрать слабительное... и через 3 месяца лег на стол хирургический...

    В отличии от нас, в "развитых странах" люди к собственному здоровью относятся несколько по другому и при каждом чихе бегут в ближайшую клинику...

    а у нас температура 38, но он прет в офис или цех со словами "херня вопрос, просто слабость и насморк"...

    а возможности диагностики давно уже не так сильно отличаются... там разве что глубже обследование...
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Да не улыбается просто отстоять очередь в поликлинику с её нехваткой терапевтов. Сам предпочитаю не появляться там. За свой счёт лечусь в неоплачиваемом кратковременном отпуске. Ну если уж совсем припрёт. Ну там жёлчный пузырь удалить - самолечением тяжело это сделать.:)
    Интересно, когда приучат, как в стоматологических услугах, к платной медицине?
     
  28. ErickCartman

    ErickCartman Участник

    465
    3
    платная - не значит лучше, или даже такая же по качеству, как бесплатная.
    Пример - скласклиник, которая готова лечить все, рекламируется везде. По факту, самолечение даст больше пользы и дешевле.
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ну эт да. Когда есть просвещённый чел рядом. У меня, например, жена, как имеющая провизорское образование самолечит меня. У кого-то сестра-мать-тётя-соседка. А самому после горхоза или политеха, наверное, не стОит.:)
     
  30. ErickCartman

    ErickCartman Участник

    465
    3
    Это не показатель. Многие люди в процессе профессиональной деятельности узнаю очень много не по своей специальности.
     
Статус темы:
Закрыта.