1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гаджет для навигации: нетбук или планшет

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Sebastien, 20.07.14.

  1. Sebastien

    Sebastien Новичок

    66
    0
    Доброй ночи волгоградцам и всем, кто увлекается техникой!

    Ситуация следующая. По работе (геология, геодезия) часто приходиться выезжать на объекты находящиеся в области.... и вопрос по хорошей навигации стоит остро.

    Существующий в фирме навигатор Garmin не всем требованиям отвечает.

    Поэтому был куплен выносной bluetooth приёмник и теперь вот на распутье...

    прошу посоветовать, что лучше взять планшет и на него установить Sas-planet или взять нетбук и так же туда установить Sas-planet??

    Какие модели посоветуете? Главное подешевле. Ибо что в планшете, что в нетбуке нужно только блютус и чтобы батарейка по-дольше держала....

    у самого в пользовании только ноутбук, но в поле он не удобен и создать взаимодействие с выносным приёмником не удалось...

    Очень надеюсь на ваши советы.

    С уважением
     
  2. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Для навигации однозначно планшет. Как минимум из-за удобства использования.
    Можно купить устройство два-в-одном. Планшет с пристегивающейся клавиатурой, можно на десктопной ОС.
     
  3. Astorio

    Astorio Читатель

    514
    0
    айпад мини - время работы и быстрое геопозиционирование
     
  4. Sebastien

    Sebastien Новичок

    66
    0
    Если бы бюджет не был ограниченным, то я бы рассматривал изделия от "яблочка"... в них привлекательно только время работы... цена уж слишком завышена.

    С бюджетов в 5 тыс я думал всё же придётся брать планшет...
     
  5. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    :hah:
     
  6. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
  7. Astorio

    Astorio Читатель

    514
    0
    11тыщ это дорого?
    Сколько для вас недорого?
    Уровень дигмы и ролсен¿ можно не выбирать все планшеты в этом диапазоне говно редкостное, как планшеты, но не навигаторы, можно взять дешевый, работать будет но будет тормознутым...
     
  8. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Для айпада 2012 года без ретины и 3G - очень дорого.
    За эти деньги можно купить уже нормальный планшет на андроиде.
     
  9. Astorio

    Astorio Читатель

    514
    0
    Хы, были у меня нормальные такие андройды...друзьям подарил такие нормальные планшеты, что б глаза мои их не видели...
    Купил себе, жене, родителям по айпаду и радость пришла. К сожалению андройдофилам меня не понять, это как тазоводы ездят на говне и твердят что ТАЗ валит!!!!
     
  10. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Ну в данном случае для корректности сравнения стоит сравнивать ладу ларгус и ауди 80 :haha:
    И в данном случае ТАЗ действительно валит :)

    Что касается флагманов, тот тут тоже андроид впереди. Хотя, может быть вам просто не хватает денег на флагманы на андроиде, поэтому приходится покупать технику Apple?
     
  11. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    С указанным бюджетом - имхо только нетбук с рук.
     
  12. Astorio

    Astorio Читатель

    514
    0
    Ага я нищеброд
     
  13. Sebastien

    Sebastien Новичок

    66
    0
    Тоже склоняюсь к этому варианту.

    Ибо новую технику брать и сразу её в поле использовать жалко. Сами понимаете, в степи у нас пыльно и жарко...
     
  14. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    а каким именно требованиям?
     
  15. Sebastien

    Sebastien Новичок

    66
    0
    Возможность видеть место своего положения и одновременно листать слои: карта, космоснимок, инженерные сети.

    Да и так оне не удобен, маленький экран. А просто навигация в том же планшете очень брехучая, поэтому и решено было взять выносной GPS модуль....
     
  16. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Хз. Я вот среди нетбуков долгоиграющих не видел. У самого msi u90x. С расширенной акб в начале эксплуатации 8 часов работы. Через год 5 часов. Правда через 2.5 года сдох внезапно акб.
     
  17. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Macbook AIR. 12 часов.
    Это гораздо больше типичных планшетов.
     
  18. Sebastien

    Sebastien Новичок

    66
    0
    Решил попробовать взять с рук нетбук Samsung N150 Plus в районе 4 т.руб цена. Так то дешевле бодрые нетбуки с блютуской не нашёл...

    В крайнем случае куплю переходник с прикуревателя, всё одно на машине рассекаем по объектам...
     
  19. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    ..
     

    Вложения:

    • 02072014012.jpg
      02072014012.jpg
      Размер файла:
      346,4 КБ
      Просмотров:
      529
  20. Sebastien

    Sebastien Новичок

    66
    0
    Интересное решение.

    Но всё же интерфейс Windows куда удобней... и фото посмотреть и редактировать файлы, ну и программы можно установить нужные для работы.

    Всё же сейчас обдумав всё считаю, что планшет проигрывает нетбуку при моих запросах....

    Гаджет от яблочного гиганта привлекает своей работоспособностью, но цена в разы превышает мой бюджет... будет очень жалко его возить в машине...
     
  21. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    Sebastien, ASUS T100 или Lenovo MiiX (у меня Lenovo) + bluetooth GPS модуль. Это если нужна полноценная винда.
     
  22. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Sebastien,
    а какие программы, а то вполне может хватить Surface RT 2.
     
  23. Sebastien

    Sebastien Новичок

    66
    0
    Ныне исхожу из того, что есть на авито. Пока приемлем самсунг. Если батарея часа 4 держит, то уже хорошо

    А Surface RT 2 не вписывается в мой нищебродский бюджет))))

    проги обычные: автокад, микростейшн, гуглпланета и обычный набор майкрософт офис
     
  24. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
  25. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    ну а кто пробовал, гуголь земля про (ЖПС чтобы работал) нормально ставится на Вин 8.1 ?
     
  26. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Она разве удобная и юзабельная?
     
  27. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    планшет+навигация нужны для серьезных целей, а что нынче более удобно кроме 8.1 ?
     
  28. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Так софта для навигации как раз под десктопные ОС меньше, чем под мобильные устройства.
    Люди извращаются и на ноутбуках всякие виртуалки с навителами для КПК используют из-за отсутсвия родных версий.
    А использовать Google Earth в роли навигатора просто смешно.

    Хотя все зависит, какие там у вас сурьезные цели.
     
  29. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    не первый год юзаю, ржача как-то не ощутил. Нормально работает. На винде ХР. Но планшеты такие не делают. Придется теперь помучиться с 8.1.
    по лесам-степям грибы-ягоды ползать собирать :d Что еще кроме гугля тут справится?
    имел ввиду кроме навигации всякий разный софт.
     
  30. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Логичным выбором кажется использование нескольких устройств.

    Хотя для некоторых и гугл/яндекс карты - навигация. Особенно когда связи нет :haha:

    Возможно через несколько лет что-то в магазине винды и появится, но сейчас по слову "навигатор" в первых позициях выдаетсся треш типа клиента 4pda и Microsoft Office :haha: