1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В чьих руках этот мир?

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Vic, 22.02.14.

В чьих руках этот мир?

  1. Бога

    5 голосов
    14,7%
  2. людей

    16 голосов
    47,1%
  3. кого-то еще

    13 голосов
    38,2%
  1. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Vic,
    Вы очень интересно пользуетесь русским языком, видя в довольно многозначительной (допустим) фразе тот смысл, который вам удобен, и не видя тот, который нет.

    Я видел слишком много детей, искалеченных своими родителями, чтобы не сомневаться в такой заботе априори.

    И порой такое же сомнение становится для ребёнка спасением - он понимает, что ошибка на самом деле не в нём.

    Он молодец. Он пробудит людей ото сна, если верить Библии.
     
  2. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    Тогда, исходя из этого заботливый отец по вашему это Сатана ...

    Однако если верить Библии, то: "Кто поступает греховно, тот от Дьявола, потому что Дьявол грешит с самого начала. Сын Бога для того и пришёл, чтобы разрушить дела Дьявола" (1 Иоанна 3:8).
    Одна из задач Иисуса также состояла в том, чтобы разрушить дела Сатаны, который был "... человекоубийцей от начала и не устоял в истине, потому что нет в нем истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи" (Иоанна 8:44).
    Сатана стал человекоубийцей, когда побудил Адама и Еву отвернуться от Бога. Он принес смерть первой человеческой паре и их потомкам (Римлянам 5:12).
    Сатана обманул Еву, тогда как Иисус пришел в мир, чтобы свидетельствовать об истине: "Тогда Пилат сказал ему: «Так ты всё-таки царь?» Иисус ответил: «Ты сам говоришь, что я царь. Я родился и пришёл в мир для того, чтобы свидетельствовать об истине. Всякий, кто на стороне истины, слушается моего голоса»" (Иоанна 18:37).
     
  3. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Vic,
    Нет, он Противник :).

    Вы привели набор мнений, а не "фактов" из мифологии. Такое не катит.
     
  4. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    и какая она эта истина?
     
  5. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    фанаты в неё верят )))
     
  6. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    Сатана, мастер обмана, уже не одну тысячу лет ослепляет умы неверующих (2 Коринфянам 4:4). Он понимает, что наше мышление влияет на наши поступки. Сатана знает, что если ему удастся развратить наше мышление, то в итоге мы станем плохо поступать (Иакова 1:14, 15).

    Сатана не изменился. Он по-прежнему пользуется этим принципом: разврати ум - и грех неминуем. Чтобы распространять свою пропаганду, Сатана использует в том числе религию, коммерцию и развлечения этого мира (Иоанна 14:30). Ему удалось исказить мышление подавляющего большинства людей, благодаря тому что он смог изменить их взгляды и мнение. То, что когда-то считалось греховным,- например гомосексуализм, сожительство вне брака, рождение детей вне брака,- зачастую считается приемлемым и даже желанным. Насколько успешно Сатана вводит людей в заблуждение? В Библии говорится: "Весь мир лежит во власти Злого" (1 Иоанна 5:19).

    Можно также взять, к примеру, распространенный в этом мире взгляд на брак. Библия учит, что брак свят и что это - союз на всю жизнь (Матфея 19:5, 6, 9). А в фильмах и телепередачах брак зачастую показывается как временный союз, который можно легко расторгнуть.

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2014 16:17 ----------

    red_spider, вы читаете Библию. Разве в ней нет истины?
    Иисус Христос сказал: "Твоё слово есть истина" (Иоанна 17:17). Также в Библии говорится и о том, кто держит мир в руках. ... пока держит.
     
  7. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    эта цитата - отмазка от объяснения. Хритос - Бог Слово - вторая ипостась Единого Бога. Он такая же истина, как и Отец. Только вопрос был не в констатации факта, а в том что что именно дал Христос людям, какую Истину принес в мир? Интересно, как эту Истину толкуют в вашей конфессии.
    Короче, предельно простой вопрос: зачем нужен был кеносис Божества и какие плоды жертвы Христовой?
    Я правильно уловил суть Истины?
     
  8. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    red_spider, суть темы в другом. Как вы заметили я уже давал ответ на ваши сообщения, направляя их например к более близкой теме - Должно ли у Бога быть имя?. Можете начать или продолжить тему близкую к поднимаемым вами вопросам.
    В этой же теме, вы также можете опираясь на высказывания Иисуса или другие места Писания показать истину о том, в чьих руках этот мир.
    Так будет правильней. :)
     
  9. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    ответ: Мог
    Логика у ваших не то что бы сильно хромает, а я бы сказал..... отсутствует. :)
     
  10. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    так скучно, оставайтесь тут без меня
     
  11. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Vic,
    "Нельзя обмануть - можно обмануться". Снимать с себя ответственность за свои решения и поступки, обвиняя некоего постороннего вам гражданина - низко.

    Смысл духовной практики - в осознании личной ответственности за происходящее. В умении видеть свои эмоции, направлять поступки, в работе над принятием того, что находится вне ваших сил, и том, чтобы вести к лучшему то, что в ваших силах.

    Любой кивок в сторону "это не я, это вон тот бука", говорит о недостаточной работе над собой.

    Ну и да, в христианстве можно найти основы того, о чём я написал. Но, к сожалению, в фокусе обычно находится другое.

    А вот тут, к сожалению, не хватает понимания устройства ума. "Действие рождает противодействие" и т.п. Буддизм тут зачастую оказывается куда мудрее.

    Не стоит смешивать нравы и религию. Для изучения нравов есть психология масс, социология и культурология. Религия - она для другого.
     
  12. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    Конечно, каждый человек должен проверять, насколько достоверна та или иная информация, но зная человека, то что он грешен и способен совершать ошибки, Бог вдохновил царя Соломона записать: "Неопытный верит всякому слову, а рассудительный обдумывает свои шаги" (Притчи 14:15).
    Можно сказать, что хотя большинство немцев и не кивала в сторону Геббельса, который использовал пропагандистскую машину в том числе киноиндустрию для пропаганды нацизма, но так или иначе мы знаем, что произошло.
     
  13. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    Сколько в библии грязи льют на дьявола аж противно ее читать...:(
     
  14. Aiithann Velhassein

    Aiithann Velhassein Читатель

    128
    0
    Библия - просто сказка для неразумных.