1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как скопировать звук на двое наушников

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Саня-777, 25.02.14.

  1. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    В общем ситуация такая. В наличии есть ноутбук с одним выходом на наушники. И есть двое хороших наушников. Требуется распределить сигнал так чтобы с двух наушников можно было слушать происходящее на ноутбуке одновременно(ютуб, музыка и тд). Есть какие то решения, устройства, позволяющие это сделать? диджейские пульты не предлагать :) бюджет невысокий
     
  2. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
  3. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    а я всегда думал что через такие переходники звук теряется.
     
  4. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    Ctrl + C
    Ctrl + V
     
  5. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Очень похоже на то, что мне нужно. А как там дела с физическими вещами типа сопротивления и тд? И еще вопрос - там же стерео, это устройство каналы делит на 2 или распределяет стерео в оба канала сразу?
     
  6. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    С физическими вещами всё плохо - начиная от падения уровня сигнала при параллельном включении нагрузки и заканчивая раз... э-э-э... далбыванием разъёмов как на источнике, так и на разветвителе.

    Хотите хоть какого звука? - Паяйте сами разветвитель с согласованием сопротивления нагрузки.
    Хотите качественного звука - добавляйте к разветвителю активные усилители звука для каждого из наушников.
     
  7. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Перед этим стоит задать вопрос, что там за железо в ноутбуке и есть ли там чего усиливать :)
     
  8. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=LTP03oTwVG8[/ame]

    :d
     
  9. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Пайщик и электронщик - это мягко говоря не мои специализации. А готовые решения какие то есть на тему усиления звука для наушников?
     
  10. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Если не предполагается воспроизведение звука высокого качества - то разветвители (где выходные разъёмы тупо запараллелены) - от 50 руб., собственно усилители - где-то от 1000 (в Волгограде, за морем - дешевле). Самый бюджетный усилитель - Fiio E1, на Я.Маркете - представлен.
     
  11. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    Zuka58, я тоже сразу вспомнил!
     
  12. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Все гораздо банальнее - люблю смотреть фильмы, чтоб было все слышно - и речь и саундтрек и всю картину звуковую. По времени получается это делать только в 2 ночи. Отсюда и проблемы - ребенок спит, соседи спят и тд. Жена иногда тоже подключается к просмотру и тогда вообще хз что делать - врубаем на всю, начинают стучать. Пару раз даже приходили :d пришлось сказать что это не мы, вам показалось :shuffle:
    По теме - спасибо за дельные советы, буду искать выход в этом направлении.:writer:
     
  13. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    наушники затычки и каждому по одной в ухо, что может быть проще? для банального просмотра фильмов - более чем..
     
  14. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Ну наверно наушники вкладыши прокатили бы, но у меня накладные. Да и чуть пошевелишься - выпадать из уха будет, баловство все это.
     
  15. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.131
    а так значит в одного порнушку смотришь, да ?
     
  16. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Саня-777, есть еще и беспроводные наушники, но тот делитель не сильно испохабит звук ноутбучной звуковухи, человеку не стремящемуся к "теплому ламповому звуку"
     
  17. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Да и с наушниками можно поиграться - они разные бывают по сопротивлению.
    А разве не наоборот? Параллельное соединение = уменьшение общего сопротивления = (?) увеличение уровня сигнала. Или с наушниками всё по другому?
     
  18. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Если у вас есть запас по мощности - то возможно.
    Но ноутбучные звуковушки обычно весьма слабы и эксплуатируются обычно на максимуме.
    А когда неоткуда взять лишней мощности - то при включении нагрузки - не важно - параллельно ли, последовательно ли - имеющаяся в наличии мощность поделится на каждую нагрузку. Если нагрузка одинакова - то поделится пополам.
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Попробовать переходник, который дали вначале. Если будет не вариант, то покупать что-то типа такого
    http://www.citilink.ru/catalog/parts/soundcards/563144/ - и настраивать плееры на вывод звука на две звуковушки.
     
  20. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Мои по 32 Ом

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2014 13:20 ----------

    Первый раз такое вижу :) думал такого не бывает
     
  21. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Вопрос ещё не задали, но я готов уже на него ответить. :)

    Я пробовал подключать две USB-гарнитуры, но из под Windows7 так и не нашел возможности заставить их звучать обе - система видит только одни динамики - те, которые были подключены вторыми.

    Пробовал программу, название сейчас не вспомню, но что-то вроде виртуального кабеля-микшера - вот она эти две USB-гарнитуры увидела и звук на обе одновременно вывести сумела. Но программа - платная, стОит что-то около 50 баков, а без регистрации каждые 15 секунд говорит в одно из ушей (по-очереди во все) слово trial на максимальной громкости.
     
  22. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    В точку. Смело берите любой переходник. Раньше в РЭКе он стоил 3 рубля, 120 - многовато для такой штуки.
    3Д саунд за пару сотен вообще бред. Хотя не могу утверждать наверняка, опыта работы не было.
     
  23. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Купить самую дохлую активную акустику с выходом на уши,втыкаешь разветвитель,хоть на четыре пары ушей,и слушай.)
    Проводов правда прибавится...
     
  24. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Типа того
     

    Вложения:

    • Gembird.jpg
      Gembird.jpg
      Размер файла:
      22,6 КБ
      Просмотров:
      582