1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маслоу с икроу, или сотый раз о переезде

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем 3.14-2.71, 24.08.13.

  1. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Нда
    40°, Посмотрела тему про ЛУКОЙЛ. Особенно наверное порадовала ваша лояльность тех, кто уже успел предложить помощь.
     
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    сорокградусов - удачи!
    лучше сделать и жалеть если что то не получится чем не сделать и жалеть что не попробовал.
    все у Вас получится.
     
  3. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    В мегаполисе по определению шумно и грязно везде, в центре даже почище имхо.

    PS. Да и про переезд, есть смысл переезжать на семейный доход от 200 тыр минимум, ближе к 300 скорее даже. Только студентам и неустроенным можно ехать в поисках удачи на любые деньги, чтоб наушники было где выбрать.
     
  4. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    А что такого? Там лишь написано так как я увидел эту организацию.
    Каждый сам для себя понимает правильность или нормальность той или иной работы, как тому Ваша знакомая с отделом в "Пятерочке".

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2013 17:37 ----------

    desd, спасибо!
     
  5. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    40°, Там о вас все написано. Не нравилось работать в компании - свободу договора не отменили. Не нравилось руководство - общение свышестоящими не запрещено.

    А вы из тех, кто сам свои проблемы не решает прямо, а плюнет из-за угла, в потемках.

    И то, что вы видите все "дебильным" - компанию, менеджмент, придает вам особый шарм, такой знаете ли шариковский налет.
     
  6. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Написано же 52кв.м на Шпандау, но немцы считают комнатами только кол-во спален, т.е зал у них не в счет так же как и кухня с коридорами, а у нас зал считают за комнату.
    И я тебя сильно уверяю, что в вашей маскве нет ничего и близко похожего по красоте на Шпандау:d. Хотя Берлин не считается в дойчланде далеко таким пупом, каким у нас считается Москва:d.
    в подвале прачечная, зал для пьянок, сауна, на первом этаже огромная кухня и огромный зал, а на втором этаже 3 спальни + двойной гараж, и всё это находится практически в лесу и в 5мин ходьбы от озера, выезд на автобан буквально в 1,5км, рядом есть абсолютно вся инфраструктура, никаких крематориев рядом нет и строить их там никто не собирается:d. т.е ты считаешь, что в вашей в Москве дешевле 12000руб в месяц можно содержать такое хозяйство???:d
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а что Лукойл? у каждого свое мнение и за лукойл и за москву...
    каждому свое и это нормально!
     
  8. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    эх, расписали тему на такую кучу страниц)) Каждому свое. Кто-то как ОльгаМ свое строит, а кому-то ближе быть так сказать, наемным солдатом. Так вот как раз второму типу в плане жизни и работы в Москве гораздо удобнее и выгоднее, больше перспектив, обширнее выбор работодателей.
    Друг и коллега хотел летом переехать в Москву, помотался по собеседованиям, ему предлагали примерно тот же уровень дохода, что он и здесь имеет, решил остаться, т.к. там еще и жилье нужно оплачивать. Мне пару лет назад предложили хорошую вакансию с очень хорошим окладом даже по московским меркам и служебной квартирой, но пока шли переговоры и прочие тестирования, а это заняло около полугода, я забеременела и предпочла остаться в Волгограде. Сейчас сильно бы задумалась, а надо ли мне переезжать, потому как бабушки остались бы здесь, а строить карьеру с ребенком на руках без поддержки бабушек для меня сложно, т.к. часто мотаюсь по командировкам, а с переездом в Мск командировки были бы регулярными.
    И дабы прекратить споры о наличии в Воло бассейна для грудничков, скажу - один есть точно. В физкультурной академии, стоит порядка 200 руб за занятие.
     
  9. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    гыгы. зал. это гостинную принято так называть почему то.
     
  10. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    desd, дело не во мнении, а в способе. Сказать прямо или пользовать и плевать из-за угла.
     
  11. 40°

    40° Читатель

    829
    1

    ОльгаМ,
    откуда ты знаешь из каких я ? Я гляжу ты тут на форуме много на себя берешь. "Решальщица" ё-моё. Сошла бы ты с трибуны, уж больно много верещишь. А что за свербило то в одном месте ? Кофе чтоли разносишь по ЛЛК ?
     
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да че та я не заметил плевков из-за угла..
    я что-то пропустил?
     
  13. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    вот это дааааа
     
  14. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да что. даааааа то?
    чего случилось то?
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    хороший, годный холивар начался
     
  16. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну интересно же, как человек раскрылся
     
  17. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    И это ещё Москва не нюхана :d
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А у нас так любят. Найдут ложку дегтя и начинают размахивать как будто на Обаму компромат нашли.
    Какое отношение имеет к смене работы сорок градусов не понятно?
     
  19. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    вот реально о чем жалею, так о том, что нет бани, аналогичной "Червонцу". а может и есть, но найти не смог.
     
  20. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Сколопендра, а никто эту девочку не просил резюмировать мои поступки и выносить свой вердикт. Тем более когда этот человек уже работал, а девочку эту родители еще, наверное, проектировали.
     
  21. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Оля уже бабушка практически... :)
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Сколопендра, Лена, ни доя кого не секрет, что Оля любит делать безапелляционные заявления. Мне походя было брошено что-то типа 500 руб на благотворительность бросит и еще рот имеет наглость открывать. Попутно выразила недоумение по поводу своих ожиданий относительно сроков лечения и денежных сборов для Веты. И рекомендовала (кому только непонятно?) заняться аудитом расходов в израильской клинике с целью найти виновного в неэффективности лечения.
     
  23. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Zazell, я все это вижу и понимаю. но все-таки - дама. и все-таки - мужчина. и вот так вот...
    даже мне неприятно
     
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Мда, время идет, предмет разговоров меняется, а теточья колкость традиционная - остается.....
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Сколопендра, как говорила Раневская "слабый пол - это гнилые доски".
    Мы здесь участники дискуссии.
    Сорок градусов высказался резко. Согласна.
    Но и давать оценку ему как работнику, при этом не являясь ему работодателем. Кто просил? К чему этот "компромат"? :lupa:
     
  26. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
  27. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    40 градусов очень этично и галантно выразился, я бы на его месте такими куями трехэтажными покрыл, не взирая на пол:d. Меня сколько раз банили из-за етой барышни:d.
     
  28. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да не... куями не эстетично.
    кста.. по моему мнению сорокградус про лукойл ничего крамольного не сказал
    В конце концов - это его мнение.

    Слова-ОльгиМ оставлю без комиентариев - ибо дама.
     
  29. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    я в Покровскую хожу на Багратионовской....классная баня
     
  30. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    гы, так и я туда хожу. Каждую неделю.