1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шумные продажи

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем JampeR, 31.07.13.

  1. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Под окнами сегодня вечером обнаружился мужик, продающий билеты на автобусы в разные города. Каждые 2-3 минуты он орет в мегафон на всю округу об направлениях итд, в итоге если открыты окна, слышимость как посреди вокзала.
    Какие законные методы воздействия имеются, чтобы запретить это безобразие?
     
  2. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    кипяток на голову)
     
  3. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Может лучше сразу так?.

    Как бы там ни было, сегодня меня интересуют законные методы)
    Жалоба в комитет по рекламе, и тому подобные штуки.
     
  4. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    хорошо по квартирам не ходит:d
     
  5. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.462
    742
    JampeR, законных именно на шум вряд ли найдете. Он же не ночью. Хотите жить в центре и в тишине быть? Как тут многие говорят(про парковку обычно) надо было раньше думать.

    Сами то с ним говорили? может поймет и потише бухтеть будет.
     
  6. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    JampeR, найдите качка, желательно с цепью на шее. Пусть он вежливо попросит.
     
  7. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    polivinil, а зачем? и так всем слышно ))))
     
  8. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Я уже 29 лет в центре живу, и вот такими мудаками с мегафоном в руках пока не видел

    Сегодня этот говорливый тип поднял меня в 7:10. Бороться с желаниями разбить ему этот мегафон об голову все сложнее... :shuffle:
     
  9. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
    а разговаривать с ним пробовали?
     
  10. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    А смысл? Скажет "я работаю, продаю билеты и ваши проблемы меня не волнуют".
     
  11. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    JampeR, Добротная воздушка с опт прицелом (с окна или крыши), пару выстрелов и он задумается что ему важнее здоровье или работа :d
    или на качков раскошелиться, за хорошую поляну немало желающих кости размять найдется :d
     
  12. Santino*

    Santino* Гость

    обрез есть? в соседней теме есть решение проблемы. законных способов заставить его замолчать нет
     
  13. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Это во дворе жилого дома происходит? Если да, то вызови участкового, так как торговлю там вести он не имеет права.
     
  14. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Транспортное сообщение между городами это не реклама, а социально важный и необходимый проект, ибо мобильность нашего населения намного ниже необходимого. Поэтому, пожалуйста поумерь свою прыть. Это тебе не реклама пластиковых окон.
     
  15. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Может тогда Вы мне ответите. Вот всегда было интересно - зачем зазывают на тот же автобус в Москву по мегафону? Это же не кафе какое-нибудь. Человек не будет прогуливаться просто так и вдруг загорится под действием рекламы смотаться в Москву. Если он хочет поехать в другой город - он пойдёт к кассам и сам найдёт нужную ему информацию по билетам.
     
  16. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Смысл в том, что не надо за него додумывать что он скажет. Может у него вообще начальник есть, к нему пошлет, поговорите тогда с начальником.

    Для начала необходимо поговорить, при чем без наезда и претензий, а по деловому и хорошим тоном, а там уже по ситуации.
     
  17. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0
    если пошлет, возьми у кого нибудь мегафон на пол часика, подойди к мужыку, и в ухо попроси говорить потише.
    если не поймет, повторить.
     
  18. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    У меня получше деревенского обреза девайс есть, но сидеть из-за долбо#ба с мегафоном мне не хочется.

    Там более чем быдловатого вида товарищи, которые еще в добавок и кусок проезжей части отгородили конусами. Ой как сомневаюсь что беседы помогут.

    Нет, это посреди улицы.
    Забавно в наших законах то, что если бы этот мегафон стоял на машине, это был бы запрещенный вид рекламы. А вот когда мегафон в руках - ни разрешений, ни норм регулирования никаких нет...

    Сударь, сейчас вроде не сезон обострений психических заболеваний, а у вас из под пера такие бредни выходят. Покажитесь своему лечащему врачу, быть может надо таблеточки сменить...

    Вот такая мысль у меня была. Она вроде и не криминальная. Как выяснилось у нас любой может орать в мегафон все кроме мата с 8 до 22... Думаю после выходных попробовать, если он сам не заткнется, а пока на дачу свалю :)
     
  19. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Дело ваше, если вам удобнее оставаться в догадках, то не разговаривайте :eyes:
     
  20. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Не люблю когда меня посылают *****, тем более когда я злой, все это может вылиться в конфликт, которого мне как раз и не хотелось бы.
     
  21. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Воздушка в руки))
     
  22. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ну если разговоры не помогут, а власти пофиг, видимо придется что-то думать в сторону самоуправства...

    Какую воздушку посоветуете? :) метров 70, должна быть тихой и меткой :)

    Ps - это я по баночкам на даче стрелять хочу, просто уж раз тема зашла к воздушкам... Не подумайте чего
     
  23. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    JampeR, они же и раньше кричали.... не по теме - а двор ваш скоро супер будет, сегодня заезжал
     
  24. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Lo149,
    Они орали на другой стороне дома, я их не видел, и не слышал. Но люди жаловались...
    А двор да, должен получиться няшным, когда все сделают, главное чтобы никто и ничего не помешало до конца довести работу.
     
  25. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Какие все нервные:eyes: Медитируйте))
     
  26. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    пойти и дать ему поджопник, чтобы свалил. самый быстрый способ.
     
  27. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Да если бы там один человек был, а там целая фирма...

    Расскажу о ходе событий, если интересно кому. Вчерась попробывали поговорить с сотрудниками пункта продаж - им на все пофиг, дали телефон начальства, которому можно идти жаловаться. В субботу начальство конечно не работает, зато их сотрудники продолжают истерично орать на всю округу. В понедельник в офис к этим билетерам схожу, но на 95% уверен что это не поможет.

    Далее выяснилось, что эти крики раздражают уйму людей в доме, и кто-то уже успел выяснить куда надо жаловаться. Жаловаться надо коллективно, т.е. скоро я отправлюсь в пешее путишествие по дому за сбором подписей. Так же надо будет накатать жалобу в ГАИ (парковать автобусы там где они их держат нельзя, как и огораживать часть проезжей части), Роспотребнадзор (пущай замеряют уровень шума, или еще чего), в комитет по рекламе (пускай проверяют правильность расположения штендера, вывесок и тд).

    Ну я надеюсь мне еще подскажут куда написать, чтобы сделать жизнь быдло-конторы НЕЙС максимально неприятной.
     
  28. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    JampeR, потребнадзор

    и шум в жилой зоне, и парковка, и масло наверняка на асфальт капает с бусов то, и газуют
     
  29. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Ну шум то они создают не в жилой зоне(хотя туда доноситься), а около Радежа. Парковка там разрешена для автомобилей(если по каким законам про "отстой автобуса" только предъявить получиться), про конусы - оборзели конечно - какая-то херь арендовала ларек долбаный метр на метр и занимает метров 20 парковочных мест в самом центре города, где их и так мало.
    Хотя прошлые арендаторы с репертуаром стаса пихайлова и бутырки раздражали не меньше, особенно в апреле или октябре, когда окошки открыты.
    ЗЫ прозондируйте домовых активистов - недовольных бабушек активистов с Гоголя 4, помню когда Сбер ремонтировался, да и соседний дом чуть ранее они и прокуратуру и милицию подключали время от времени, палки в колеса постоянно вставляли то ли от шума их перекашивало, то ли от самой стройки - хз.