1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Разделить земельный участок

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Ducati, 26.07.13.

  1. Ducati

    Ducati Активный участник

    977
    0
    Добрый день! Подскажите как разделить земельный участок?
    Есть земельный участок 6 соток который находится в Ворошиловском р-не, принадлежит моему отцу, на участке находится 2 дома, второй дом имеется в плане но соответственно не имеет номера. Вот собственно вопрос "возможно ли разделить данный земельный участок на 2, и присвоить номер с индексом «а» второму дому"?
     

    Вложения:

  2. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    не дому а участку - да можно. Размежевание называется
     
  3. Ducati

    Ducati Активный участник

    977
    0
    А какие нормы? т.е. Если участок будет меньше 6 соток его возможно разделять?
     
  4. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Ducati, да хрен его днает. ИМХО да, почему бы и нет. Обратитесь в межевую контору
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Минимум три сотки
     
  6. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    ... и по три метра от границ строения до границ участка
     
  7. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Serg21220, при чём тут межевание? От каких границ? Вы знаете назначение этих трёх метров откуда оно и чем и как реглмаентируется?
     
  8. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    у меня от межи до дома чуть больше пол метра...и ничего размежевали. Это пожарники требуют между строениями выдерживать пространство (помоему 8м.)
     
  9. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    modcomp, границы - они вообще разные бывают. Красная линия - одна категория, сосед - другая, лес - третья и т.д. То что 3 метра от соседа - элементарно от соседа получается письменное разрешение что он не против, что твой дом ближе чем три метра от его забора
     
  10. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    просто когда снег с крыши будет ломать беседки и навесы, то сосед конечно вспомнит, что погорячился...
     
  11. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    modcomp, может и вспомнит
    а может у него там не обязаны быть беседки и навесы и может быть не 0 метров а 1 метр. В любом случае - эти границы движимость
     
  12. Ducati

    Ducati Активный участник

    977
    0
    Сегодня уточнил. Общая площадь земельного участка 5,28 сотки. Получается если у соседа не докупить 0,8 сотки, про деление участка можно забыть?
     
  13. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    зачем один хороший участок делить на 2 плохих? Искромсали всю дар-гору уже на клочки. Днем с огнем не найдешь тут 6 соток. Всё пилят и пилят. Вредительство прям какое-то. Приличные люди не покупают по 3 сотки - там ниче не построишь, кроме башни. В итоге - заселяются сомнительные люди. А участок 2,28 - это вапще предел мечтаний... Еще и с халабудой вдоль забора.
     
  14. Ducati

    Ducati Активный участник

    977
    0
    Винни Пух, у каждого свое мнение... Вот лично мне 3 сотки за глаза, огородом я не промышляю, сады мне тоже как-то не нужны. Сейчас живём в 1-комнотной квартире 3 человека, скоро четвёртый появится. Появилась возможность построить дом заметно более однушки, вот так и появилась данная тема.
     
  15. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Ducati, стройте размером с весь участок - а дворик делайте внутри - как ипонцы - посмотрите у них много крутых проектов. Как бы я их не скажем так недолюбливал, но у людей которые покупают под дом 30 м2, а не 30 соток - есть чему поучиться!
     
  16. Ducati

    Ducati Активный участник

    977
    0
    zyu-zik, пока есть возможность построить дом, вот и уточняю что да как.

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2013 02:20 ----------

    От безвыходности, и от отсутствия желания жить вчетвером в коробке 36 кв.м


    Вы посмотрите на стоимость земли в вышеуказанном р-не, и на среднию ЗП в Влг. Вот и кромсают...


    Вот именно что первоначально оно идёт не со стороны народа.


    Интересно. Сколько Вам лет? Если Вы здравомыслящий человек то должны понимать что не все могут быть манагерами, юристами и т.д.кто-то выбрал немного другую сферу. И соответственно не все могут достичь Ваших высот с Вашим мировоззрением.

    Таких и называют "Русский Ванька".


    Не поверите но для большинства это мечтания, многие полжизни мотаются по съёмным квартирам и да, они платят в среднем 10 тыров деревянных в МЕСЯЦ!!! Удивил?


    И снова повторюсь, что многие о таком только мечтают.

    Собственно не кого не хочу обидеть, и прекрасно понимаю что это ВФ и любителей пофлудить тут хватает, так же хочется получить адекватного взгляда от других пользователей.
     
  17. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Мы 11 соток разделили и все кто бывает спрашивают, а что земли совсем мало, хотя домик не большой. И так же рассуждали, что много земли- много работы. Три дачи (по 6 соток) у родителей уже в печенках сидят.
     
  18. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Ducati, для ижс нормативно установленно минимум три сотки, меньше вроде бы никак :writer:
     
  19. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    нам 35 вроде, или 36, я не помню. насчет высоты - не-не, я ничо. Разница в ценах у нас тут между участками 3 сотки и 6 соток почему-то небольшая. а то и вовсе нет. вот2 года назад мы купили 6,33 соток и дом за 2.450. А соседи купили 3 сот. и дом за 2.500. Старые дома с землей тут обычно от 1,5 до 3, и обычно цены связаны не с характеристиками домовладения, а с желанием хозяев. Тут реально подкараулить оч.выгодные варианты. Тока ждать надо.
    А почему я возмутилась - так соседка продает участок 3 сотки с домом. И не зарастает народная тропа цыган, дагов и т.п. А русские смотрят на участок и говорят "не, 3 сотки - мало". Спасибо, соседка иноземцам отказывает. Вот я и пугаюсь, когда пилят участки. Сразу думаю, какой контингент впоследствии заселится на микроскопические участки.
    Да и когда себе участок искали, тоже трудно было сыскать больше 3 соток.
    Еще, когда 3 сотки - это соседи слишком близко. напрягает.

    Кстати, щас прочитала, что эт участок Вашего отца. А зачем тогда делить официально? Ну поставьте маленький заборчик и живите так. Здесь многие так живут. Вы на какой улице будете кстати (хоть порадуюсь, что к нам русские люди заезжают).
     
  20. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Недавно молодые люди (рядом с квартирой где проживаю) купили 2 сотки (за 500 тыс.) земли под строительство дома в Ворошиловском. Как раз разделили один участок (5 соток на котором стоит дом). Но затем отжали от заброшенного участка по соседству (выделили квартиру в доме который построен рядом) еще сотку или полторы и узаконили как то это. После подали документы на оставшийся заброшенный участок. И это в зоне которая вся должна сноситься. Так что усе возможно.
     
  21. kotopes

    kotopes Гость

    Потому что русские, живя в однокомнатной квартире тремя поколениями создают на форуме темы "где в Влг купить очки Pradа", и рассуждают о том, чем iphone5 лучше galaxy. А нелюбимые тут всеми ЛКН имеют крепкие дружные семьи, где бабушка посидит со своими и чужими внуками, пока дети в грязных абибасах на пожёванных шестёрках зарабатывают по 100-300 тыс в месяц на стройках у "менежиров" для которых "таскать кирпичи и месить раствор - не барское дело" при зарплате в 20тыс и кредитном солярисе (благо бабка померла, квартиру впарили и теперь царей корчим из себя). У меня у тестя на дар горе дом и 3,9 сотки - нормально вполне (всё лето клубника,ежевика,помидоры, огурцы, вишня - внукам хватает). У товарища 2,9 сотки там же (продаёт за млн). Лично у меня 12 соток и я за*бался всё лето траву дёргать. Но у меня скоро лес свой будет, поэтому пока терплю. А участок 30 соток требует наёмников. В семье с маленьким ребёнком 30 соток - это заброшенное, заросшее поле. Вобщем если это дом в городе (квартира на земле), то 3 сотки вполне достаточно. Если это загородный дом (где можно приехать толпой, с кучей садовой техники, всеми современными прелестями садоводства, тогда да - 30 соток это гуд, а лучше 50. (забор правда будет стоить как дом в городе).

    P\s ВинниПуху респект и уважуха. Трое детей, муж технарь, стройка - нервы наверное железные. Я с одной дочей на чердаке иногда прячусь :)
     
  22. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Значит я тоже неприличный .. мне хватает.
     
  23. kotopes

    kotopes Гость

    ну так где купили,то? похвастайтесь, если не секрет.
     
  24. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    не. просто нервничать лень по несерьезным вещам. старость...
    вот тож никогда не понимала... а некоторые еще в шубах по 200 тыщ ездят в троллейбусе по кировскому р-ну... смотрю и удивляюсь, как могут быть шмотки и бирюльки людям дороже нормальной жилплощади и еще оодного ребенка. Полно знакомых в заграницах отдыхают, суперремонты делают, в норках ходят, а родить и воспитать еще одного ребенка у них денег нет... мне тупо жалко тратить деньги на херню. у меня телефон за 900 руб. зимний пуховик зара за 600 руб. с распродажи и золота нет. наверное, поэтому мы и строимся.
    блин, ну простите меня за дерзкий слог. ну хочу я чтоб были у всех участки от 6 соток, чтоб вам в окно сосед не кряхтел и чтоб все помещалось.
    купите газонокосилку
    совсем хорошо. вот люблю людей, когда они далеко от меня и моего забора...
     
    Последнее редактирование: 27.07.13
  25. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Да не купили ещё .. на больничом я (не до этого) :(
     
  26. kotopes

    kotopes Гость

    есть у меня газонокосилка, и триммер есть. Скосишь - 2 дня красиво, потом начинает толстая колючка лезть. Через неделю травка самое то, а колючка уже с человеческий рост и цветёт вовсю синенькими цветочками (красиво правда) и в палец толщиной. Выдёргиваешь - а там корень пол метра белый. Трава - хорошо, её косить можно. А вот сорняк бесит, его всё лето дёргаем. Ну мошт за пару лет выведем. Я когда участок 2 года назад купил там как в рекламе хускварны было. Джунгли, сорняк как кустарник, змеи, осы, пауки с ладонь, чё меня только не кусало, пока я покорял природу. А сейчас ёлочки, виноград, вишня...ляпота. Еслиб не сорняки...
     
  27. Ducati

    Ducati Активный участник

    977
    0
    Что бы была возможность прописаться именно в этом доме.

    Если всё получится забора там и не будет.

    Я на Дар-Горе почти всё жизнь прожил) Сейчас в Советском живу.
    Купить дом к сожалению пока не получается, вот родители и согласились нам помочь, отдав часть земли под строительство.

    Рядом с Магнитом.
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    прицельный раундап рулит

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2013 12:13 ----------

    Цивильный компромис -- таунхаузы.
     
  29. kotopes

    kotopes Гость

    моя имха, что прописываться надо там, куда не доедут (а лучше на долетят) судебные приставы. Так жить значительно проще.

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2013 12:32 ----------

    мне пить потом эту воду и дитё траву в рот тащит...нафик-нафик всю химию, я на природу не для этого уехал.

    пока законодательно нет понятия таунхауз. А блокированные дома в 99% случаев незаконны. Метринфо в помосчь. Да и Влг соседи ваши очередной раз на 30 число суд перенесли.
     
  30. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    мы тоже)))