1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шашлык

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Солия, 17.10.09.

  1. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    sm, Жалко, что вам из говядины еще не захотелось... А то б посмотрели, написали и завтра у меня был бы уже шашлык. А так придеться опять стейк заказывать.
     
  2. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    sm, вкусная :)
     
  3. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    осетр получше, но были по три.

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2013 16:35 ----------

    ОльгаМ., да тут море было хороших рецептов. Главное курдючного сала в прослоечку.:)

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2013 16:40 ----------

    Между "посмотрели" и "написали" дОлжно обязательно быть "сделали". Иначе, чистой воды резонерство.:)
     
  4. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    sm, Я вот туплю может, но не видела из говядины. И главное - из какой части делать? Как я понимаю, азербайджанцы куски отбивают и завораживают внутрь сало с овощами... А жарить на чем? Угли или тындыр? Не охота продукт портить, а то что ушное у меня не получилось, хотя может это была проблема с мясом.
     
  5. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    ОльгаМ., может в этом причина?:) Сделай из семги.
     
  6. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    sm, короче, у меня прямо прогресс с мыслительной деятельностью [ame]http://www.youtube.com/watch?v=Sgk-uq0OdT8[/ame] но не до конца, что это за часть говядины?
     
    Последнее редактирование: 17.05.13
  7. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    ОльгаМ., спина (рибай).
     
  8. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    sm, Да мне тоже так показалось, но что-то вспоминая мясные ряды со всякими задами, краями и шеями в основном... Думаю, тут весь цимис в качестве мяса, которое еще поискать :(
     
  9. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Хорошие ролики. Там и про соль, и про свежесть мяса, и про многое другое. Да и про части туши он говорит.

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2013 20:15 ----------

    ОльгаМ., дык край и есть.
     
  10. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Он про барана говорит... Или у меня чего-то совсем... :shuffle: зато есть растущй куст чабера - тимьяна, который он на мясо кладет.
     
  11. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    ОльгаМ., после окончания этого ролика там еще есть про говядину. Потрать вечер, просмотри.:)
     
  12. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    sm, Не видела сообщения, уже с краев замариновали как в ролике, вечером бум жарить. Единственное, что муж хочет в тандыре... Но посмотрим еще.

    А книг, кстати, у Сталика в Метро продается уже как собрание сочинений дедушки Ленина :spider:
     
  13. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    sm, С днем рождения! Рецепт в ролике годный, говядина на удивление мягкая получилась, но я бы меньше зиры и соли использовала.
     
  14. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    ОльгаМ., спасибо за поздравление.

    Ездил в деревню. Времени на угли-маринады не было - трава по пояс. Порезал вырезку поперек сантиметра 3 -3.5 толщиной. Слегонца смазал кусочки подс. маслом. Бросил на раскаленную сковороду. Несколько раз перевернул. Выложил на блюдо. Посолил-поперчил с обеих сторон. Закрыл фольгой. Через 5 минут подал на стол. Тоже мягко и вкусно. И совершенно без зиры.:)
     
  15. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    sm, А что у коровы называется вырезкой? Я вот просто с краев порезала мясо и оно очень мягким получилось. А папа мой утверждал, что самое лучшее и называл это вырезкой, но не объяснил как это купить, типа пока он заведовал в Ливии столовкой и покупал у арабов голландских быков, самое лучшее была мыщца, которая шла с двух сторон от хребта у быка, в отдельной пленочке, см 10-12 шириной как он показал.
     
  16. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    ОльгаМ.,
    Я тоже считаю,что вырезка-это мясо.которое идет с двух сторон от хребта.Но есть еще филейка,которую в продаже не найдешь,мясники забирают ее себе.По крайней мере мой знакомый фермер так делает.Т.к.достаточно часто встречаемся (дружим семьями),в т.ч.и на шашлыках,филейку тоже жарим.Мясо очень нежное (несмотря на то,что говядина),но по мне постноватое.Все таки я больше люблю свинину.
     
  17. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    sm, А как она на рынке может называться не знаете? Вот в краях вы сразу спину угадали... :shuffle: а то у меня анатомическая тупость. :eyes:
     
  18. Waldwarter

    Waldwarter Новичок

    36
    0
    Demiurg,Огромнейшее спасибо за вашу "философию шашлыка"! Благодаря вам в корне пересмотрел способы и порядок приготовления этого чудеснейшего блюда. Еще раз - СПАСИБО!
     
  19. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    ОльгаМ., так и называется. Может в Воло своя термингология (Вадим Х.) - не в курсе.:)

    Как выглядит - яндекс - поиск - говяжья вырезка фото. Увидишь - не спутаешь.
     
  20. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    sm, думаю, что фиг ее продают, как там было "у каждого при личного советского человека должен быть знакомый мясник' :eyes:
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Филе и вырезка это синонимы

    Эта мышца внутре ребер и не участвует в движении

    При расхерачивании коровы на T-bone стейк, она режется поперек, это кусочек тот что поменьше у кости. В ином случае целиком вырезается.

    Есть она и у свинии.

    Выглядит она как длинная хреновина, до поулметра, сужающаяся к концу

    Бывает в Метро и в Корусели

    Собствено во всех наших стейковых хаведениях готовять филе-миньон из вырезки -- это как бэ стейк, но боковая ветьвь
     
  22. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    ОльгаМ., знаю, что продают.

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2013 00:32 ----------

    3,14-2,71, ты прав. Но многие считают вырезкой и филе - мясо без костей.

    И есть она даже у бараана.

    Боковой ветвью стейка я бы филе-миньон не назвал.
     
  23. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Мне ни разу не удалось купить мясо в магазине, которое я бы потом захотела съесть. Оно не так пахнет :p поэтому покупать вырезку в Метро смысла не вижу. И на рынке ее свободно лежащей пусть даже в 2 цены от мякоти не видела что-то.
     
  24. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    ОльгаМ.,
    А вы от Красноармейска далеко?А то в пятницу мой товарищ режет коровку,могу поинтересоваться.
     
  25. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Вадим Х., Далеко и время планировать мне сейчас сложно :(
     
  26. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Надоел шашлык, жуть как, каждые выходные на даче, не для удовольствия уже едим, а просто вариант пропитания там и свинину делали разные части и ребрышки и курицу во всех вариациях, вот думаю что еще то можно придумать, что не приелось, пока мысли о кебабе
     
  27. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    lastochka, сделай баклажаны с фаршем. Вкусно и мороки никакой. В любимих рецептах запостил.
     
  28. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Я полностью на люляшки перешел.
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Есть у меня знакомый мужик, занимается мясом, поставляет на рынки. Я его как то в метро встретил. В мясном отделе.