1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Служба в армии

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Microlab, 11.02.13.

Согласны ли с такой позицией?

  1. Да

    54,2%
  2. Нет

    45,8%
  1. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Я про рф, в бундесвере армия до сих пор обязательная, на 1 год. Выходные дома. Вот толко сравниват бундесвер с росс. армией не стоит.
     
  2. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    А рейхсвер с РККА? Возвращася, отсюда легче учить, как армию улучшать, шоб иностранным агентам не к чему придраться было.

    Вот это на форуме Шпигеля размести.
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Это мантра для руководства немецкой армии подходящая. Проверено экспериментально.
     
  4. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    нет, хотя тем кто хочет получить допустим права на все виды транспорта легче это в бундесвере.

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2013 11:55 ----------

    нет там уже армии, так название одно, в случае какой заварушки они скажем полный ноль.
     
  5. Таниэль

    Таниэль Активный участник

    958
    5
    Я в свое время зам. военкома просто сказал, хочу на флот, мне предложили команду через месяц на балтику. Скривив лицо сказал холодно и далеко. Можно типо поближе... - Можно но через 5 дней, успеешь все анализы сдать, то легко.

    Так я и оказался в ЧФ РФ.

    Правда я с самого детства на теплоходе + профильное образование.
     
  6. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Ну и как там служилось на флоте? Личный состав не домогался? Жили как большая семья?
     
  7. Таниэль

    Таниэль Активный участник

    958
    5
    У вас голова забита стереотипами;)
    Вы служили? Вас домогались?
     
  8. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    да ну?

    Да проходил, и спали под одним брезентом, и в бане купались кучей народа, и никто не домогался.
    Но вы то вроде себя позиционировали как альтернативного?
     
  9. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Вот только недавно читал материал про германскую армию, что вроде как переход на контракт у них проходит весьма сложно, молодежь туда не идет, ибо дедовщина была и есть, и в горячие точки постоянно посылают.
     
  10. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Как он дальше жить собирается?
     
  11. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    "В Челябинске цены на замену стекол возросли на 30%
    После теракта в Домодедово подняли цены до Москвы в 10 раз
    В Штатах 11 сентября таксисты возили людей бесплатно
    Есть еще вопросы о том, почему мы не можем жить нормально в своей стране?"

    Это все потому, что они считают, что ничему никому не должны. Разруха не наверху, а здесь внизу, нечего пенять на государство, надо начинать с себя
     
  12. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Хотите сказать, что все, читающие ваше сообщение, быдло, и не следят за собой?
     
  13. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    грубовато , почему сразу "быдло"? и не все - судя по опросу половина

    еще раз пример приведу - футбольная сборная России, парни свою жизнь устроили более чем, только флаг им доверить нельзя
     
  14. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    The Last Winged, интересная у Вас причинно-следственная логика))

    ---------- Сообщение добавлено 19.02.2013 09:30 ----------

    "В Челябинске цены на замену стекол возросли на 30%
    После теракта в Домодедово таксисты подняли цены до Москвы в 10 раз
    В Штатах 11 сентября таксисты возили людей бесплатно
    Есть еще вопросы о том, почему мы не можем жить нормально в своей стране?"

    В предыдущей цитате была ошибка
     
  15. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    ИМХО, мальчик на написание и оформление данного поста потратил времени больше, чем на медкомиссию.
    Такое чудо в армии действительно не нужно, т.к. оно провоцирует нормальных пацанов на дисбат.

    Вы чему удивляетесь? Когда в половине города выбиты стёкла и окна, людям, которые их изготавливают и меняют, приходится работать сверхурочно, с соответствующей оплатой за переработки. Срочная доставка материалов, замеры, изготовление - все это отдельные деньги и время. Государство фирмам, занимающимся окнами, во-первых ничего не доплачивает и льгот не предоставляет, во-вторых нагибает на первоочередную замену окон в гос-учреждениях. Поэтому повышение цен вполне оправдано.
    После 11 сентября в Америке окна всем вставили бесплатно и за 1 день?
     
  16. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Dimm_On, в таких случаях, когда другим плохо, можно и потерпеть с выгодой. Она и в обычные дни явно то не пять процентов. В наших условиях увеличение цены в первую очередь определяется жадностью, а не повышенными затратами, которые явно не на тридцать процентов увеличились
     
  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    не столько жадностью, сколько желанием подогреться на чужом горе
     
  18. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    Америка - одна большая ложь (автор неизвестен).

    1) Во время теракта 11 сентября часть водителей поднимала цены на провоз пассажиров. Как сейчас помню - всегда по городу проезжал за 9-11$, а в день теракта - поездка обошлась мне в 55$ - учитывая, что расстояние то же, а пробки не было.
    2) Америка - оплот демократии. Если еще осталось то видео, хотя кажется, его сразу же удалили - захвати уолл-стрит: мирных демонстрантов расстреливали из пневматики и травматики. (Поверьте, удар дубинкой - ничто, по сравнению с простреленной головой).
    3) Америка помогает Африке - с помощью фермерской программы. Опять же - неправильно. Из-за того, что по Бреттон-Вудскому и Ямайскому договору - это одна из стран, которая имеет право печатать деньги свободно, не привязывая свою валюту ни к чему - они платят своим фермерам субсидии, оплачивают самолеты, которые везут продукты в Африку, раздают еду практически бесплатно, в убыток себе. Зачем? Правильно, они убивают сельское хозяйство тех стран. Не верите? Найдите номер "Власть" - про Зимбабве - то ли декабрь 12, то ли январь 13 года.
    4) Америка выступает за свободу религиозных деятелей. Здесь нет смысла читать даже политологов и т.п. (Хотя можете найти номер "Власть" - не помню, промежуток 2010-2012 год - про ощущения парня, который служил в Афгане, сколько? 20-30 лет назад? А потом прочтите, что он пишет происходит сейчас. Даже автор книги Шантарам пишет (А он Американец), что американцы проплачивают религиозных лидеров, дают им оружие. СССР строил в Афгане школы, там женщины равными правами с мужчинами обладали, наука развивалась, а теперь? Теперь там религия. Нет, сама по себе религия - это не плохо. Но вот там - перебор. Зачем это нужно? Люди, которые верят, которые хуже анализируют ситуацию - это стадо, которым можно управлять.
    5) В Америке честные выборы. Сколько вы партий знаете? 2? А сколько их на каждых выборах?! Правильно, около 10-15, однако на всех каналах - только 2. К слову, в Нашей стране - по ТВ даже лидеры Яблок'а выступали, а у них - другим партийцам слова не дали.
    6) У них есть право выбора. Эм... нет. они выбирают между одной и второй партией - между налогом для среднего класса или для богатого. Внешнюю политики - основу развития государства они выбрать не могут.
    7) У них замечательная наука. Они печатают деньги. Они реально их печатают. Практически все страны, в том числе нас заставили - ограничивать свои расходы - они же не ограничивают. (Сравните их и наш госдолг - госдолг очень большой - значит они ничего не производят и живут в долг. Представьте - вы взяли кредит в банке - и не вернули его. В итоге ваш долг в 2-3 раза превышает уровень вашей зарплаты. - Вот это уже странно). Именно по этой причине - они могут покупать ученых.
    8) Они ввязываются в ****ы ради демократии. Хрен вам. Посмотрите на страны, в которых они воюют. Там либо была нефть, либо газ, либо наркотики производили. Сравните статистику (лежит в открытом доступе) - в Ливии добыча велась только ливийцами, нами и китайцами, причем Им принадлежало 75-80% добычи нефти. Сейчас - 53% американским компаниям, 24% - английским. Не народу Ливии, а пендосам.
    В Афганистане и Мексике увеличился поток синтетических наркотиков. Зачем? Зачем Афган производит наркотики? Посмотрите статистику потребления! Россия, КНР и Индия - находятся в близости с Афганистаном. (Помните, Пакистан реально принадлежит Америке). Зачем это нужно - посмотрите на Квебек, французскую часть Канады - богатую нефтью. - Людей реально убивают, причем наркотиками - таким способом, чтобы их дети родились сразу ущербными - зачем? Чтобы французы в Канаде сдохли, а нефть перешла к англоговорящим.
    9) Они поддерживают оппозицию! Что ?! Вы посмотрите, какого человека поддерживали, когда они захватывали Ливию - Это был уголовник, которого, в том числе в США - заочно за ТЕРРОРИЗМ!!! Приговорили к пожизненному заключению.

    Не знаю правда или нет, но не думаю. что пиндосы такие белые и пушистые.
     
  19. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Никогда не поздно узнать
     
  20. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    HunterFSB, в любом случае, тут Америку даже в расчет не надо брать. Моя мысль в том, что когда мы начнем сами жить честнее и справдливее, уважать других, тогда и государство начнет меняться
     
  21. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    я бы еще добавил: и правильно воспитывать своих детей.
     
  22. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
  23. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Просто Я, это вообще самая правильная мысль
     
  24. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Да, а бригаде монтажников ты скажешь, что сверхурочные им не оплатишь, и они всё поймут. Это что касается работ. Теперь представь, что в областном центре по окнам работают несколько фирм, рынок поделен, объем работ меняется мало, склады тоже устоявшиеся. И тут у пол-города выбивают стекла. Склад считай сразу голый, все люди - уже в деле, а тебя рвёт администрация, требуя в первую очередь "закрыть" больницы, мэрию, школы-садики. Причем оплатить обещают "потом". Чего делать будешь, как выкручиваться? Ну-ка, простая бизнес-задача.
     
  25. Таниэль

    Таниэль Активный участник

    958
    5
    Ну да!

    Я себя позиционирую и позиционировал в обществе (Российском) согласно общепринятым нормам поведения.

    И кто вам вообще сказал что все идорги как калька со сцены и кино?
    "Паршивая оФца стадо портит"
     
  26. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Microlab, ППКС

    Ответ человека, который пробыл в армии от звонка до звонка 2 года - ДА!

    Российская армия, кстати, это тоже "детский сад", где "воспитатели" - дяди с погонами играют в рабовладельцев и чуть-чуть в ****ушку.

    Российская армия - это отдельное государство, которому никто ничего не должен, в котором есть:
    - свои территории
    - свои законы
    - своя прокуратура
    - свой суд
    - своя медицина
    - свои криминальные авторитеты, спокойно распиливающие государственный бюджет
    - и даже своя "ГАИ"

    А как защищать Россию, если её главные враги во власти, и против них ничего нельзя сделать, лично для меня всегда было загадкой...

    P.S. много букв между первым сообщением и моим, прошу прощения, не читал. Здесь высказал своё личное мнение. В дискуссии ни с кем вступать не буду. Местные тролли могут спокойно поливать меня грязью - удачи в вашем неблагородном деле!
     
  27. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Армия защищает территорию государства,а не какую либо партию.В нормальном государстве,армия может быть использована,только для защиты от внешнего врага.Для подавления внутренних беспорядков,используют внутренние войска и полицию.
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это уже вне компетенции армии
     
  29. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Мой брат, спасибо Армии, стал сам стирать носки и трусы, и не расставлять их по всему дому)))