1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обеденный стол, покрытый морилкой.

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Моца, 28.12.12.

  1. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Самое большое потрясение, что корпуса якобы из наборного щита массива черешни, на самом деле мдф( дсп) фанерованный грамотно собранной рубашкой из шпона черешни. от щита не отличишь пока не пильнешь. А пилили там прилично укорачивая одну из тумб гарнитура гостиной.
    Вот такое оно завернутое в красивую обертку.А владелец надувал щеки ...массив черешни 100 проц.Великие тыщи ойро плаченыююю фирма... качество... никакой дсп:d:d:d:d .Не знаю сообщил ли ему мастер кто занимался подгонкой тумбы что массива как такового там меньше трети
     
  2. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    намедни вознамерился шкафчика два сделать в детскую, из шпонированного ясенем МДФ (для корпуса идеальный вариант имхо) нашёл голландский в Москве за 4600 р. Доставка до Волгограда - 8500 р. Диллеров нет. Таким образом делать в Волгограде из шпонированного МДФ в одного нереально. Только если с кем-то брать 10-15 листов, тогда ок 800р. на лист доставка выходит. Вот такая петрушка(
     
  3. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    zyu-zik,
    В Москве есть фирмы которые фанеруют практически любым МДФ дсп фанерованным под заказ.Оборудование буржуйское , руки и головы наши :)
    Ценник был вполне гуманный, особенно если применить "итальянский маркетинг" шкаф из массива
    Могу уточнить у приятеля ценник.
    ДЛя своих нужд фанеровал самостоятельно, на контактный клей от 3М( типа момент) .нужен шпон, гумирка и фанеровочная пила для подгонки кромки, при наборе рубашки.
    Адгезия отличная , фанеруется исключительно. в том числе и криволинейные поверхности с небольшими радиусами( сильно зависит от шпона). Один минус- запах при работе. Ну и маслом такие детали надо отделывать очень осторожно, если полиуретан етс тогда вообще супер
     
  4. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    :d:d:d

    Тоже самое хотела посоветовать. Скатерти вообще стирать не придется:p

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2012 15:36 ----------

    Тоже видела подобный дебилизм. Пришла к знакомой, у них стоит светлый диван в крупный красивый цветок, закрытый полиэтиленовой плёнкой. Спрашиваю: "О, новый диван купили?" Она говорит: " Не, давно купили - мне на приданое. А, чтобы не истёрли и не испачкали упаковку не снимаем, сидим на ней. А дело было летом:d. А девчонке - 15 лет :d
     
  5. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Satanas,
    WadikBOSC,
    спасибо, познавательно.
    Бета, мне понравилась идея со стеклом. Только стол здоровый 2 м на 1 м, опасаюсь, как на практике получится, не будет ли стекло качелькой гулять, крутиться.
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Для перфекционистов в аду нет ни серы ни огня. Только слегка несимметрично стоят щербатые котлы (с)

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2012 23:02 ----------

    Я знал одного чувака который гoндон надевал на пульт

    Не выход, ТС в частном дому живет.
     
  7. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    НЕма за що ,хоть сто порций:d.
    Если хотите скатерть, стелите. если не хотите не стелите. пользуйтесь как есть. стекло на обеденном столе моветон ИМХО. восстановить покрытие возможно практически всегда.
     
  8. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ну эт с фасадами если заморачиваться, да и цеха своего нет. Готовый щит отадл на распил, там распилили, там же накромили этим же шпон в виде кромке, там же на сверлил, привёз - собрал.

    ахххаха, в мемориз :)
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    zyu-zik,

    вспоминался еще один анекдот

    Приходит мужик к врачу
    -- Доктор, у меня одно яайцо выше другого висит.
    -- Та у всех так...
    -- Я знаю. Но неаккуратно же!

    К ТС конечно неприменимо.
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Моца, вещь должна служить человеку, а не человек вещи. Делайте так, как нравится, без оглядки на то, что что-то испортится.

    Обязательно постелите. Когда оно разобьется, вы получите массу незабываемых впечатлений.
     
  11. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Неформал подает заявку для вступления в клуб неформалов. "У меня такие длинные волосы что я ими задницу вытираю". Приходит отказ с формулировкой "Неформалы вообще задницу не вытирают".
    Думаете тут присутствют Доктора, которые могут ответить на этот вопрос?
     
  12. Кларисса

    Кларисса Участник

    473
    1
    не смогла удержаться,чтобы не добавить случай из своей гостевой практики: однажды нас ждал накрытый стол на ковре, застеленном целофаном.
     
  13. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    и меня вот подмывает ))

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=JptXxQAOifo[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 31.12.2012 16:07 ----------

    а вопще не вижу ничего противоестественного в том, что ТС хочет простыми средствами добиться того, чтобы вещь служила подольше не теряя вида.