1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обеденный стол, покрытый морилкой.

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Моца, 28.12.12.

  1. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Есть обеденный стол - "Массив сосны, Морилка, Прозрачный акриловый лак"
    Выглядит оч. красиво, хорошо вписывается в интерьер. Скатертью покрывать не хочу, ибо см. выше. Но боюсь, что жир, варенье, и проч. будут оставлять следы.
    Дилемма прямо - со скатертью или без? или может еще чем покрыть?
     
  2. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.225
    249
    Сверху наклеиваете пластик толщиной 2.5-3мм
    Заливаете яхтным лаком в 3 слоя...
    Сверху любой кусок ткани, потом скатерть...
    И самое главное!!!
    НИКОГДА, СЛЫШИТЕ, НИКОГДА, НЕ ОБЕДАЙТЕ ЗА ЭТИМ СТОЛОМ...
    А то мало-ли чо...:shuffle::shuffle::shuffle:
     
  3. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Я сегодня целый день нервничаю что все есть просят бесконечно, крошки крошат, хватаются руками за него, а вдруг ногтем ковырнут, когда я отвернусь :-)
    Вам не понять, у вас наверное каждый день новые столы.)
     
  4. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Моца, заведите салфетки-подставки, у нас так
     
  5. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    KeyB, думала уже, сегодня с подругами обсуждали. Фигня в том, что посередине стола ставится блюдо, положим, с жирной едой, она режется и порционно раскладывается на тарелки (которые стоят на таких салфетках), ну или каждый тянется и себе накладывает. А ну как, кусок, пока его нести будут до тарелки упадет на стол? А он ведь обязательно упадет рано или поздно. тут надо принципиальное решение - или весь стол под скатерть, или как то принять что он равномерно унавозится. но я боюсь выглядеть будет неаккуратно.
     
  6. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Моца, в центре тоже подложка, ронять еду на стол недопустимо. Вообще лучше подавать порции, но если такое не предусмотрено, то можно и газетками застелить, и целлофанчиком... чем не арт-дизайн сервировки?
     
  7. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    KeyB, я усложняю условие задачи..
    Застолье. На столе несколько блюдов (количество блюд устремляем в бесконечность) с разной пачкающейся едой. Под каждое подложку? Тогда стол получается как рыбьей чешуей покрывается такими салфетками.
     
  8. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.225
    249
    Заведите гостевой (банкетный) стол...
     
  9. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.306
    62
    вы что незнаете есть надо за компом!)
     
  10. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    блджацкий блджад.

    А вообще зачем на нем есть? Не для того столы в дом люди берут, а для красы и демонстрации благосостояния.

    Я думаю, этот стол нужно обожествить и начать поклоняться, пока не поздно. Смотрите, при воскурении фимиама не попортите, простигосспади, свят свят свят, ведь не каждый день в жизни появляются новые столы.

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2012 22:00 ----------

    Не выход. Это тоже вещь.

    Эврика! Фуршет с подоконника на коленках. /Если конечно там нет новых мраморных подоконников. А то с мрамора не все пятна отходят! Если так, то кушать лучше в подъезде.
     
  11. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    салфетки - повседневно, застолье предполагает приличную скатерть, а под скатерть можете тефлоновую положить... или две :)
     
  12. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    Моца, стекло сверху положи. Сейчас тебе любой формы вырежут и кромки обработают. Или оргстекло.
     
  13. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Никогда не устану поражаться волгоградскому форуму. У меня одного ощущение, что 80% обитателей наблюдаются у психиатра?
    ТС ,убей себя ап стол.
     
  14. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    нельзя, поцарапаеццо ж :p
     
  15. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Desdichado, блин, ну тут ты прав :d
     
  16. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Моца, Сосна сама по себе мягкое дерево.
    Чем не крой хоть яхтным хоть алкидным, хоть полиуретаном трехкомпонентным.
    Хотя последний очень хорош в таких условиях эксплуатации.
    Основа мнется, мнется покрытие.
    В идеале зафанеровать шпоном( ясень дуб бук и прочие твердые породы) оттонировать в нужный цвет, если поры не нужны,заполнить, и три слоя полиуретанового лака с требуемой степенью глянца матовости. И тогда на таком столе хоть стриптиз на шпильках танцуй
     
  17. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Когда испортится - покрыть акрилом из баллона.
    Или скатерть.
     
  18. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.054
    464
    а мне нравится, когда стол застелен скатертью. Сразу появляется ощущение торжества и праздника:)
     
  19. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    ANIMAX, стирать придется каждый день 1-2 скатерти.
    Либо с грязной сидеть, что уже совсем не праздник, а, скорее, свинарник.
     
  20. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Вы с такой уверенностью это говорите, как будто сами принадлежите этим восьми из десяти.
    Это проблема?
    А не пробовали аккуратно кушать? Так, что бы не пачкать скатерть?
     
  21. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    WadikBOSC уже сказал про сосну.
    Это если царапать или стучать по ней.
    А само лаковое покрытие жира не боится, но оно боится высокой температуры. Некоторые лаки темнеют даже от кружки кипятка или кастрюли с плиты.

    А так по сути, у меня в беседке стол сосновый под уретановым лаком.
    Мою его иногда с мойки, когда мою всю беседку.
    много раз разливался кипяток, чай, кофе.
    Вобщем бережногно отношения к нему ноль, однако вроде ничего с ним не произошло за 4 года.
     
  22. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Может еще какать так, чтобы не пользоваться бумагой?

    При использовании соусов что-то прольется при перенесении ложкой. Или рис/макароны высыпятся от движения вилкой. И т.д.
     
  23. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    sema, Знак вопроса в конце предложения какбе намекает шо это вопрос, друже.
     
  24. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Когда мне говорят "Ой, а что ты не накроешь стол" "Ой, они же (птицы мои) обои подерут" "Ой, надо здесь приклеить наклейку чтоб не запачкать" "А здесь надо коврик постелить, чтоб не натоптать при входе" - я отвечаю, что стол куплю новый, обои переклею, а полы сразу помою:d

    Я в музеи жить не хочу и не буду :) Разбилась тарелка, ну и разбилась, нервничать чтоли из-за этого, да нафиг надо :)

    Прихожую поставили, позже диван был готов и когда заносили, чуть поцарапли прихожую, ну и подкрасим лаком, чеж теперь.

    Ну и конечно, всё в пределах разумного, крушить и бить специальнь ничего не надо, я стараюсь бережно относиться ко всему, но если уж что-то случилось... ну значит так :)

    А на гулянку, стол можно и скатертью накрыть)
     
  25. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    госспадя, да вещи и нужны чтобы служить по назначению и больше не для чего. В процессе службы они могут получить повреждения-это тоже нормально.
    еще надо пульты в пакетики, мягкую мебель накрыть дерюжкой. О! Вспомнила! Мне подруга рассказывала как она в детстве пришла в гости к однокласснице, и та научила ее передвигаться по их зашибись дорогому ковру в гостинной "по темным цветочкам":d:d:d
     
  26. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    столешница из сосны - это говномаркетинг икеи, только там такой бред втюхивают, раньше я так думал.
     
  27. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    в OBI ступеньки из сосны ) Вот это я понимаю треш )
    А у меня икеевский стол шпоном покрыт ясеневым
     
  28. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    сосна ординарное дерево .доступное и дешевое .любую ступеньку можно облицевать шпоном дуба например
    Столы и ступени и др предметы из дерева как правило имеют общее назначение.
    Но разные условия использования.Много видел разных лестниц из сосны.Если условия пользования малоинтенсивные( спальни в мансардной части к примеру) то почему нет? Особенно если бюджет ограничен.Тоже самое касается и стола и всего остального. Современные отделочные материалы грунты морилки порозаполнители лаки патины позволяют визуально из практически любого дерева сделать любое.
    Более того внимательно рассматривая дорогую итальянскую мебель ( видел в разобранном состоянии) с большим удивлением выяснил что массива черешни ( который был обозначен на ценнике, как материал)в ней не более 30 процентов. Остальное очень качественно фанеровано шпоном черешни.
     
  29. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ну а то блин))
     
  30. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ой-ой-ой, эстеты))))
    У друга лестница сосновая стоит 6 лет, ничего с ней не произошло, хотя 4 человека в доме плюс лабрадор, шастающий везде без ограничений.

    понятное дело, бук, дуб, лиственница прослужат вечно, но и стоимость в несколько раз отличается. е у всех есть возможность отдавать такие деньги за лестницу.

    Ну да, шпон тоже не отменял никто. Удорожание невелико с ним.