1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бракоразводный процесс. Споры о детях.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Guest191112, 19.11.12.

  1. Guest191112

    Guest191112 Новичок

    18
    0
    Уважаемые форумчане.

    Прошу вашей помощи в следующем вопросе: в ближайшее предстоит расторжение брака, после разговоров с дочерью (4 года) и ее настойчивых просьб, мне стало понятно, что нам необходим адвокат, который сможет решить вопрос о проживании ребенка после развода в мою пользу. Вкратце ситуация выглядит так: на данный момент дочь проживает с мамой и ее родителями в Волгограде, что ей сильно не нравится; мама вполне нормальная и асоциального образа жизни не ведет, т. е. речи о лишении родительских прав и прочих ужасных вещах нет. То что мнение ребенка учитывается по достижении им 10 лет я в курсе. Тем не менее определенные моменты, которыми сможет воспользоваться адвокат, найти возможно.
    Теперь сама просьба: я знаю, что шансы папы выиграть такой процесс очень невелики, тем не менее, подскажите, возможно у Вас, Ваших знакомых или родственников была похожая ситуация, когда ребенка оставили с отцом. Есть ли в городе адвокаты с успешным опытом подобных процессов.

    Заранее Вам спасибо.
     
  2. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Guest191112, отправил в ЛС ;)
     
  3. Guest191112

    Guest191112 Новичок

    18
    0
    Спасибо! Что-то никак не найду, где тут ЛС ;-)
     
  4. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    ...
     

    Вложения:

    • 1111111.jpg
      1111111.jpg
      Размер файла:
      183,3 КБ
      Просмотров:
      583
  5. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Guest191112, тему не бросай, опиши ситуевину подробнее. В рамках дозволенного.
     
  6. Guest191112

    Guest191112 Новичок

    18
    0
    ну что добавить... объективно преимуществ мало. В Волжском, где мы жили до последнего времени, ребенок ходил в детский сад. Мама уехала, дочь осталась. Через неделю ее из детсада и забрали, пока я работал. Но это так лирика...

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2012 00:45 ----------

    а в ВЛГ у супруги вряд ли получится устроить 4летнего ребенка в детсад

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2012 00:48 ----------

    еще пара плюсов: 1. возможность отдельного проживания с ребенком (но жилье не в моей собственности); 2. у меня официальный и стабильный доход, а в семье жены - только неофициальные.
    Вот как-то так, больше нечем будет аргументировать.
     
  7. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Причину развода можете назвать?
     
  8. Guest191112

    Guest191112 Новичок

    18
    0
    Заявление подавала жена, с ее слов что-то вроде "не сошлись характерами". Чего-то негативного обо мне, там быть не должно.
     
  9. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    это вам не в руку..если инициатор она, вина по разводу на ней, то отразите это в заявлении обязательно. Берите ситуацию в свои руки с самого начала. Подавайте заявление сами. Я не юрист, но направление вам дал правильное.
    Если будете привлекать юриста - то ищите мужчину :d серьезно
     
  10. Guest191112

    Guest191112 Новичок

    18
    0
    Вот поиском юриста я занимаюсь! :) Посмотрю, может найдется с необходимым опытом. Кстати, до первого слушания осталось дней 10. Думаю, при моих возражениях с первого раза не разведут, а дальше месяц или два мне на подготовку!

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2012 01:15 ----------

    Почему именно мужчину?;)
     
  11. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.306
    62
    блин такой вопрос жизненый,а вы хотите на форуме его решить!!
     
  12. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Вы верите в обьективность женщин-судей/адвокатов ? Многие из них в разводе...растят детей в одиночку...:) да мало ли причин?

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2012 01:27 ----------

    дал направление автору на спецресурс :d
     
  13. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Красава, супермозг...

    От кажется уже не поразить меня безднами идиотизма, ан нет...

    ТС, а ежели будете заинтересованы в адвокате по делу об изнасиловании, тоже ищите мужчину... Ну, Вы понимаете... Он способен лучше проникнуться, не то что баба. А ежели по делу о наезде-то тут ищите адвоката, склонного нарушать ПДД, превышать скорость, и не приведи Госпаадя, не дай бог у адвоката или судьи /про судей не забудьте!/ на кого то там наехали... Ну, Вы понимаете, да? Вы ж не поверите в объективность?
    А вот ежели по делу об убийстве, ведь все возможно, то адвокат, да что говорить и судья /да!
    vatson, советует судью тоже подбирать!/ , непременно должны подбираться покровожадней, которые в сущности тоже не проч завалить кого-нито, просто случай не представился.

    Я уж не говорю о грабеже или воровстве. Адвокат в таком случае сам должен быть не чист на руку, иначе как он будет защищать вора, как не проникнется скорбью жертвы?
    А вдруг у него/у нее/ самого давеча телефон сперли?

    В общем, vatson дело говорит. Слушайте его.


    Guest191112, выбирайте опытного.

    Но из того что Вы написали... Мало шансов.
     
  14. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    vatson, могу сказать,что не обязательно искать адвоката-мужчину. В моем случае и судья и адвокат были женщины. В итоге меня сразу развели /по моему заявлению/ и сын со мной живет уже четыре года. Вот как-то так.

    Guest191112, в Вашем случае /исходя из приведенных данных/ - шансов оставить ребенка у себя практически нет. Уж извините за прямоту. Это я про - "если по закону"...:coolz:
     
  15. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    да и еще и дочь. да еще и 4х лет. вашпе маловероятно.

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2012 09:06 ----------

    да и не занимайтесь ерундой. лучше чаще с дочерью встречайтесь.
     
  16. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    угу. оторвали б меня от мамки в 4 года...
     
  17. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    +100500
     
  18. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Ну от вас ничего другого ожидать не приходится, ибо вы считаете себя не иначе как реинкарнацией Софьи Ковалевской :d производя на форуме такие авторитетные опусы

    Так вот и скажет любая вумен. Для чего? Думаю позже автор поймет.

    Думаю наоборот, все зависит от автора. Это не ерунда, уж точно :d
     
  19. Guyer

    Guyer Новичок

    88
    0
    Занимался тем же самым вопросом.
    Начинать надо с органов опеки, обследований жилищных условий, это единственное что может помочь оставить ребенка с отцом.
    Но основное - Вам никто не может запретить видеться с ребенком.
    Подавайте иск "Об устранении препятствий общения с ребенком".
    Пишите по максимуму 3 дня в неделю, каждые четные выходные, каждый четный ДР и нечетный НГ. Половину каникул и т. д. везде пишите приставку что без нарушения режима посещения ребенком образовательных учреждений.
     
  20. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    есть знакомый в ростове, так его дочь (правда возраст чуть постарше был) по всему двору кругами от мамки убегала - не хотела с ней оставаться. в итоге так с папкой и живет. щас уже 16 лет ей.
    вряд ли. по описанной ситуации мать сама не собирается сдавать позиции. а это 90% фэйл для автора

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2012 09:42 ----------

    а разве ктото уже создает препятствия? ИМХО это надо делать только если не получается мирно договорится.
    блин я поражаюсь людям. вместо того чтобы максимально для ребенка (тем более 4х летней малышки) уменьшить стресс люди советую создать максимальный геморрой друг-другу.
     
  21. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    ребенок в 4 года не может судить о том с кем ему лучше, у меня у подруги дочка есть 4 года, пока мы учились на сессии папа ее забирал с детского сада и кормил ужином, а перед этим завозил в Парк Хаус и покупал все что ребенок захочет. Так теперь девочка вопит, что папа самый лучший, а мама плохая, потому что кашу заставляет есть....

    Извините, но как вы собираетесь ухаживать за девочкой, мыть ее и тд....есть вещи, которые для девочки должна делать мама ( именно потому что она девочка)... оставьте девочку с мамой лет до 10, не надо травмировать ее дележкой между родителями, чаще навещайте ее, берите к себе на выходные.
     
  22. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Еще раз хочу сказать, как человек, проходивший данную процедуру - ни один суд не оставит ребенка с отцом без обоюдного на то желания, либо без признания матери недееспособной, либо без лишения ее родительских прав, либо без установления у нее отсутствия минимальных социальных норм жилья и денежного содержания на себя и на ребенка (с учетом всех выплат по кредитам и поступлений по алиментам и т.п.), либо если график ее работы связан с постоянными командировками... "Вот такие вот пироги...":coolz:
     
  23. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    присоединюсь - шансов мало (но не потому, что я женщина, а потому что юрист:)). ИМХО, силы и нервы надо тратить не на определение места жительства ребенка с вами, а на определение порядка общения с дочерью. ПыСы. Разговоры с дочерью 4 года на тему с кем она хочет жить - глупое дело, ведь совершенно понятно, что жить она хочет с обоими родителями, а так как разорваться она не может, то а маме скажет, что хочет жить с ней, а папе - наоборот. Принимайте во внимание психологию малыша.
     
  24. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Дрозофила, у нас родители равны в правах?

    Думаю при правильном раскладе и желании, шансы вполне есть
     
  25. Gerg

    Gerg Участник

    179
    2
    Чушь какая-то...
    А мальчика должен мыть папа (именно потому что он мальчик):hah::hah::hah:
     
  26. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    не совсем. с определенного возраста девочки начинают все таки стесняться пап. хотя в 4 года, думаю, они еще через раз будут то папу то маму выгонять из ванной))
     
  27. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    почему, до определенного возраста может мыть любой. но лет с восьми где то начинается " мама, я сам помоюсь" . Я согласна, что разные девочки бывают, но вот я, когда была ребенком, дверь в ванную папе даже не открыла бы, не смотря на всю привязанность к нему...но может это лично мое...это мое чисто субьективное мнение...
     
  28. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а лет с пяти-шести дети уже вполне могут и сами помыться
     
  29. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    папу да...а вот маму как раз лет с 8-9...)) я считаю, что вопрос о том когда, сколько и с кем можно жить ребенку именно стоит лет с 10 ти, когда он насчет сам за собой полноценно ухаживать...это очень немаловажный момент

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2012 10:18 ----------

    нормально не могут, могут поплескаться и налить воды на полу в ванне...
     
  30. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Спасибо моей маме за то, что когда они с папой разводились (уходил папа), она сказала "Мама есть мама, папа есть папа, мы как были ваши родители, так и есть, но будем жить раздельно. Папа по мере своих возможностей будет к вам приезжать" вот как-то так. В общем, у нас было по мировой, мы жили с мамой, папа по мере сил и возможностей приезжал к нам, также нас брал к себе. Мы не видели никаких разборок между родителями, не видели маминых слез, их никто не видел, кроме подушки, о которых она рассказала спустя много лет.

    Брату было около 7ми лет, мне было 10. Брат морально пережил это вполне хорошо, мне немного полечили нервный тик. Но я рада, что нас не дергали туда сюда и не настраивал никто против друг друга.

    Во втором браке у папы сын. Со второй разводился скандально, вторая его жена настраивала сына против отца (у папы сейчас 3я жена, ему 55, ей 36, это отдельная история :) ), сын уже взрослый, к сожалению со сводным братом контакта нет.

    Желаю чтоб у вас всё сложилось по max мирно. Чтоб ребенка минимум коснулись все споры, разногласия.

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2012 13:12 ----------

    И еще, папа платил нам алименты, но когда у него во втором браке родился ребенок, мама отказалась от алиментов и сказала, что если сможет, то и так нам поможет. Это в тему, какая у меня хорошая мама :)