1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Брак в современном обществе

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем vatson, 26.10.12.

  1. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    сам себе ответил :) ну и чудно :)
     
  2. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    вот и разгадка.
     
  3. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    hasslich, скорее догадка :) самое нераспространенное ошибочное явление - домысливать за других людей.
     
  4. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    katena, Катя, вот найдётся такой мужик, с которым захочется и в огонь, и в воду, и через 7 лет замуж ) Ну, будем надеяться что найдётся )
     
  5. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Иной гость, Захочется - пойду :) А пока не хочется :)
     
  6. dodinki

    dodinki Читатель

    366
    0
    Кроме "взамуж" других способов развития отношений с молодым/немолодым человеком Вы не знаете?
     
  7. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    а вы знаете какие то другие?

    нет, ну можно расстаться и найди второго, третьего и n-ого.
    а вот с одним м/ч какие еще есть варианты?
     
  8. dodinki

    dodinki Читатель

    366
    0
    Я сомневаюсь, что самодостаточной женщине, у которой уже есть ребенок, необходим штамп в паспорте. Зачем ей вообще муж? (не любимый человек, а именно муж?)
    А кроме обычного замужества есть еще и сожительство, и роман, на крайний случай — гостевой брак.
     
  9. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    свободное бл*дство теперь в почете, да...
     
  10. dodinki

    dodinki Читатель

    366
    0
    Если для Вас штамп = верность, то, боюсь даже представить, что будет, если однажды Вы потеряете обручальное кольцо...:sla:
     
  11. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Отлично сказано :)! :delo:
     
  12. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.487
    3.020
    есть разница?
     
  13. dodinki

    dodinki Читатель

    366
    0
    А для Вас есть разница в этих 2х фразах:
    а) "Я хочу встретить понимающего, неэгоистичного мужчину и прожить с ним долго и счастливо" и
    б) "Я хочу выйти замуж"?
    Любовь необязательно начинается там, где звучит марш Мендельсона, по-моему. Так что, все зависит от постановки целей.
     
  14. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    нет не равно.
    и кольцо это скорее украшение.
     
  15. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Там уже начинается обратный отсчет. Основная цель достигнута.
    [​IMG]
     
  16. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    dodinki, а откуда столько отрицательного отношения к штампу, он же неодушевленный? Если он не играет роли, то почему бы не уступить его как атрибут из уважения к ценностям партнера?
     
  17. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Рози, И потом еще полгода бегать документы менять. Не все мужья согласны с тем, что жена фамилию менять не будет.Офигенная перспектива.
     
  18. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    если на штамп согласятся, то и фамилию оставят, имхо, а что плохого - поменять фамилию, это такой бренд невозможный?
     
  19. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    а что хорошего? с рождения фамилию я носила 20 лет. А потом поменяла. С мужем прожила 9 лет. И зачем меняла? До сих пор ношу - теперь лень все назад менять.
     
  20. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    У меня фамилия была почти бренд :d. А у мужа пункт - если женимся, то фамилию менять и точка. Пришлось сменить, потом все новую фамилию год учили. :frustrate
    Надо было только обвенчаться и не регистрироваться.:look:
     
  21. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    РПЦ не венчает гражданских супругов. :(
     
  22. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    :d
    [​IMG]
     
  23. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    да вы чо? а зарегистрированный в органах государственной власти брак как иначе называется? не иначе гражданский
     
  24. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Смотря, сколько батюшке заплатишь.
     
  25. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    ну-ну! а потом арете на весь форум - "ктож их такими наражал..... ничего не могут........ да они ваще......."

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2012 20:00 ----------

    хе - не , тут другое "Домохозяйка - жена это не крута!!!"
     
  26. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Даже если РПЦ перейдет на неофициальную реализацию индульгенций, покупать их будут только дураки.

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2012 20:15 ----------

    Ну, или те, кто землю на Луне покупает, только это уже офтоп.
     
  27. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    Это хорошо, что камрады с антивумена сюда подтягиваться начали...

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2012 21:29 ----------

    Это вы себе льстите, женская "погоня" гораздо банальнее....:)
     
  28. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.086
    7.136
    Само понятие "замуж" - означает что женщина за мужем стала жить, т.е. если это действительно мужчина, то он как бы на передней линии обороны защиты своей семью от внешних невзгод. А это значит - добыть пищу (сейчас это по другому чуть, но суть таже), обучить детей грамоте и ремеслу, содержать семью в достатке. В ответ женщина как бы символизируя своё отношение к мужчине, берёт его фамилию и уходит в его дом. Всё остальное - кабелизм и ***...во. Поэтому и семей русских так мало. Гражданский брак ... Тьфу, демоны ...
     
  29. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.487
    3.020
    видите ли, уважаемая
    dodinki, мне, как гетеросексуальному мужчине, размышления на тему "выйти за муж" вовсе не знакомы
     
  30. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    да ни вопрос! Давайте!
    Вариант "заелась" более вежливый?
    Хотелось бы заметить, что это даже не мнение, т.е. суждение, основнное на знании фактов, а просто впечатление. "Я так вижу", можно сказать. Вполне себе может не иметь ничего общего с реальностью.
    совершенно не важно, что я считаю. Важно что Вы считаете.
    а это не вопрос аргументов. Тут не надо ничего доказывать. Это вопрос скорее философии отношений между мужчиной и женщиной. Конечная высшая точка. Пока она не достигнута - остается иллюзия свободы, отсутствия обязательств, иллюзия выбора. Хотя в остальном вроде бы всё хорошо: любовь, общие цели, сексуальная удовлетворенность, дети и т.д. Это как предложение без точки, а с троеточием на конце. Вроде бы и мысль верная высказана, а троеточие говорит о том, что мысль эта требует продолжения, развития, а стало быть - возникают сомнения в её истинности. Перекладывая эту аналогию в отношения создается впечателние, что устраиват всё-таки не всё.
    если бы такой документ имел бы смысл - его давно бы уже придумали. Однако Вы первый, от кого слышу о такой необходимости.